07 июня, 09:15
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
МИД Азербайджана уточнил данные о погибших азербайджанцах после атаки в Азовском море 2026/06/06, 19:09
Пашинян приказал не выпускать из Армении прибывших из России на выборы мужчин 2026/06/06, 11:49
Масштабная атака дронов на Россию: горит нефтебаза 2026/06/06, 09:29
«Пашинян наложил в штаны»: Медведев жестко оскорбил армянского премьера 2026/06/06, 09:13
Иран ударил по военным базам США на Ближнем Востоке 2026/06/06, 08:53
Трамп анонсировал «очень решительный шаг» в отношении Ирана 2026/06/06, 08:40
Зеленский заявил, что Путин не стремится к миру и выбирает продолжение войны 2026/06/05, 22:34
Путин заявил, что не видит смысла во встрече с Зеленским 2026/06/05, 22:32
Атака беспилотника по судну в Азовском море: число пострадавших азербайджанцев растет 2026/06/05, 21:18
В Азербайджане потребовали от CNN доказать публикацию об «израильских военных» 2026/06/05, 20:15
Next
Prev
Главная Общество

Триумф азербайджанских паралимпийцев на фоне парижской желчи

5 сентября 2024, 14:05

995

Триумф азербайджанских паралимпийцев на фоне парижской желчи
FacebookTwitterFacebookSend

Венцом окончательного фиаско макроновской Франции, когда колыбель революции буквально погрязла в политических интригах и скандалах, когда она сотрясается от череды всплесков общественного недовольства по тем или иным поводам, стала Олимпиада в Париже.

Торжественное ознаменование нравственного упадка, обесценивание моральных ценностей и прочие «радости» сегодняшней французской реальности были успешно продемонстрированы во время проведения этого крупнейшего спортивного форума. Получив бесчисленное количество нелестных отзывов в связи с позорной за всю историю олимпийского движения организацией церемонии открытия Игр, Париж лишь отряхнулся и, как ни в чём не бывало, продолжил влачить своё непотребное существование.

Изрядно и безнадёжно подмочив остатки своей репутации в загрязнённой Сене, французские деятели решили свой позор подкрепить не только скандальной церемонией открытия с участием чудовищных фриков, но и политическими провокациями. Тут стоит напомнить, что французские комментаторы позволили себе недопустимые высказывания в адрес Азербайджана во время прохода команды наших спортсменов.

Они назвали Азербайджан «кавказской республикой, находящейся в территориальном конфликте с Арменией». Скажем, что в той же ситуации к Армении французы проявили предсказуемо пронзительную доброжелательность. Надо сказать, что французская слабость ко всему армянскому проявляется буквально во всём. Даже такое, казалось бы, максимально нейтральное и вполне себе далёкое от политики событие, как Олимпиада, в руках лягушатников оказалось инструментом против Азербайджана. Контрастировало на фоне антиазербайджанского выпада комментаторов на Олимпиаде приветствие армянской команды: «Армения, наши армянские друзья, исторически близкая сердцу французов страна».

Кроме того, ведущие вызывающе высказались относительно азербайджанского Карабаха, подхватив армянский нарратив о преступном сепаратистском режиме, который уже безвозвратно выброшен на историческую свалку.

Второе восхождение французов на олимп невежества и примитивизма также состоялось в рамках спортивных мероприятий, а точнее уже на Паралимпийских играх, где комментаторы гробовым молчанием проводили азербайджанских спортсменов. Подобное поведение, учитывая участие в Играх представителей уязвимых групп общества, доказало скудоумие, дикость и цинизм французов. Но азербайджанские паралимпийцы утерли нос всем недругам, продемонстрировав отличные результаты.

Не на шутку озаботившись судьбой армянских сепаратистов, захлёбываясь от невиданных объёмов усердно вырабатываемой желчи относительно Азербайджана, во Франции удобно забыли о собственных проблемах и ошибках.

Почётное клеймо колонизатора, по сей день угнетающего коренные народы островных государств, разграбляющего их ресурсы, нарушающего их права и ограничивающего свободы, не мешает Парижу разжигать тлеющие угли армянского реваншизма.

Сестринская французская страсть к армянам известна давно, но свои самые яркие черты она обрела именно в период президентства Макрона. Но при нынешней власти также состоялось и торжество справедливости – Азербайджан восстановил свой суверенитет над всеми своими международно признанными территориями, нанеся сокрушительный удар по гнездившимся в Карабахе сепаратистам. Видимо, этот факт не даёт покоя заседателям Елисейского дворца.

Используя статус постоянного члена Совета безопасности ООН, Франция дважды инициировала антиазербайджанские слушания, но эти старания не принесли ожидаемых результатов, поскольку никакой важный документ, имеющий юридическую силу с осуждением Баку, так и не был принят. А всё потому, что международное и моральное право на стороне Азербайджана, господа колонизаторы. К тому же тут нельзя оспаривать и ещё один значимый момент – Азербайджан всё-таки за последние годы своей независимой и продуманной внешней политикой сумел заработать авторитет на международной арене, чего не скажешь о Франции…

Социально-политическое же состояние Франции оставляет желать лучшего. Это особенно заметно по результатам парламентских выборов, где большую часть голосов заполучили ультраправые, что доказывает преимущество националистически настроенных масс. Что касается жалкого тявканья в сторону Баку, то, как говорится, собака лает – караван идёт.

Алла Зейдуллаева

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан паралимпиада спортсмены Франция

Из этой рубрики

Молния ударила в Дашкесане: пастух пострадал, погибло животное
Общество

Молния ударила в Дашкесане: пастух пострадал, погибло животное

Редакция
2026/06/06, 22:41
Массовая драка в Баку: в поселке Зых задержаны семь человек по делу о хулиганстве
Общество

Массовая драка в Баку: в поселке Зых задержаны семь человек по делу о хулиганстве

Редакция
2026/06/06, 22:04
МИД Азербайджана уточнил данные о погибших азербайджанцах после атаки в Азовском море
Общество

МИД Азербайджана уточнил данные о погибших азербайджанцах после атаки в Азовском море

Редакция
2026/06/06, 19:09
МИД Азербайджана принимает меры по возвращению пострадавших в Азовском море моряков
Общество

МИД Азербайджана принимает меры по возвращению пострадавших в Азовском море моряков

Редакция
2026/06/06, 17:10
Подробности о состоянии азербайджанских моряков, пострадавших при атаке дрона
Общество

Подробности о состоянии азербайджанских моряков, пострадавших при атаке дрона

Редакция
2026/06/06, 14:23

Лента новостей

Мир

Министр обороны Финляндии: готовы сбивать украинские дроны при залете в страну

0:59
Спорт

Въезд со скандалом: игрок Ирака прошел семичасовой допрос в Чикаго

0:44
Спорт

Сборная Азербайджана 3×3 вышла в полуфинал Кубка мира

0:23
Мир

Мелони дистанцируется от Украины и пропускает встречи ЕС

0:05
Мир

Россия атаковала спасательные катера Украины в Черном море

23:46
Мир

NYT: Израиль прослушивал переговорщиков США на фоне переговоров с Ираном

23:26
Мир

Израиль бомбит Ливан: за сутки погибли 35 человек, число жертв растет

23:01
Общество

Молния ударила в Дашкесане: пастух пострадал, погибло животное

22:41
Мир

Скандал перед выборами в Армении: из России везут участников голосования

22:22
Общество

Массовая драка в Баку: в поселке Зых задержаны семь человек по делу о хулиганстве

22:04
Экономика

Товарооборот Азербайджана и США упал на 26,6%

21:47
Мир

В Украине развернули сотни километров антидроновой защиты логистики

21:28
Мир

В Лондоне предупредили: Россия может атаковать НАТО к 2030 году

21:10
Мир

Израильские военные застрелили семимесячного ребенка на Западном берегу

20:52
Мир

«Война в Украине длится долго»: Песков о целях России

20:17
Экономика

Товарооборот Азербайджана и Британии взлетел в 7,4 раза

20:00
Мир

IATA: Центральная Азия может стать крупным авиационным транзитным узлом

19:44
Мир

ЦИК дал добро: в Армении взялись за кандидатов пророссийской «Сильной Армении»

19:27
Общество

МИД Азербайджана уточнил данные о погибших азербайджанцах после атаки в Азовском море

19:09
Мир

СМИ: Пентагон обеспокоен разведывательной активностью Израиля в США

18:54
Мир

Армян из России предупредили о тюремном сроке

18:36
Мир

Военные Бахрейна перехватили три ракеты и несколько дронов Ирана

18:19
Мир

В Киеве отметился неожиданный переговорщик

18:02
Мир

Bild: уровень недовольства работой Мерца бьет рекорды

17:51
Политика

Президент Азербайджана поздравил шведского короля

17:35
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты