17 февраля, 17:41
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Варданян будет отбывать 10 лет в тюрьме и 10 — в колонии строгого режима 2026/02/17, 17:24
Взрыв в здании военной комендатуры в России: под завалами остались люди 2026/02/17, 16:36
Патрушев пригрозил НАТО войной из-за захвата судов 2026/02/17, 15:47
В России запросили суровое наказание для Шахина Шыхлински 2026/02/17, 15:00
Хаменеи пригрозил Трампу 2026/02/17, 14:46
Завтра в Азербайджане потеплеет до 24 градусов 2026/02/17, 13:10
«Файлы Варданяна»? Тофиг Зульфугаров анонсировал громкие откровения 2026/02/17, 13:02
Telegram в России полностью заблокируют с 1 апреля 2026/02/17, 12:38
В Баку прибыли представители стран НАТО 2026/02/17, 12:35
В Женеве начались переговоры Ирана и США 2026/02/17, 12:18
Next
Prev
Главная Общество

Триумф азербайджанских паралимпийцев на фоне парижской желчи

5 сентября 2024, 14:05

988

Триумф азербайджанских паралимпийцев на фоне парижской желчи
FacebookTwitterFacebookSend

Венцом окончательного фиаско макроновской Франции, когда колыбель революции буквально погрязла в политических интригах и скандалах, когда она сотрясается от череды всплесков общественного недовольства по тем или иным поводам, стала Олимпиада в Париже.

Торжественное ознаменование нравственного упадка, обесценивание моральных ценностей и прочие «радости» сегодняшней французской реальности были успешно продемонстрированы во время проведения этого крупнейшего спортивного форума. Получив бесчисленное количество нелестных отзывов в связи с позорной за всю историю олимпийского движения организацией церемонии открытия Игр, Париж лишь отряхнулся и, как ни в чём не бывало, продолжил влачить своё непотребное существование.

Изрядно и безнадёжно подмочив остатки своей репутации в загрязнённой Сене, французские деятели решили свой позор подкрепить не только скандальной церемонией открытия с участием чудовищных фриков, но и политическими провокациями. Тут стоит напомнить, что французские комментаторы позволили себе недопустимые высказывания в адрес Азербайджана во время прохода команды наших спортсменов.

Они назвали Азербайджан «кавказской республикой, находящейся в территориальном конфликте с Арменией». Скажем, что в той же ситуации к Армении французы проявили предсказуемо пронзительную доброжелательность. Надо сказать, что французская слабость ко всему армянскому проявляется буквально во всём. Даже такое, казалось бы, максимально нейтральное и вполне себе далёкое от политики событие, как Олимпиада, в руках лягушатников оказалось инструментом против Азербайджана. Контрастировало на фоне антиазербайджанского выпада комментаторов на Олимпиаде приветствие армянской команды: «Армения, наши армянские друзья, исторически близкая сердцу французов страна».

Кроме того, ведущие вызывающе высказались относительно азербайджанского Карабаха, подхватив армянский нарратив о преступном сепаратистском режиме, который уже безвозвратно выброшен на историческую свалку.

Второе восхождение французов на олимп невежества и примитивизма также состоялось в рамках спортивных мероприятий, а точнее уже на Паралимпийских играх, где комментаторы гробовым молчанием проводили азербайджанских спортсменов. Подобное поведение, учитывая участие в Играх представителей уязвимых групп общества, доказало скудоумие, дикость и цинизм французов. Но азербайджанские паралимпийцы утерли нос всем недругам, продемонстрировав отличные результаты.

Не на шутку озаботившись судьбой армянских сепаратистов, захлёбываясь от невиданных объёмов усердно вырабатываемой желчи относительно Азербайджана, во Франции удобно забыли о собственных проблемах и ошибках.

Почётное клеймо колонизатора, по сей день угнетающего коренные народы островных государств, разграбляющего их ресурсы, нарушающего их права и ограничивающего свободы, не мешает Парижу разжигать тлеющие угли армянского реваншизма.

Сестринская французская страсть к армянам известна давно, но свои самые яркие черты она обрела именно в период президентства Макрона. Но при нынешней власти также состоялось и торжество справедливости – Азербайджан восстановил свой суверенитет над всеми своими международно признанными территориями, нанеся сокрушительный удар по гнездившимся в Карабахе сепаратистам. Видимо, этот факт не даёт покоя заседателям Елисейского дворца.

Используя статус постоянного члена Совета безопасности ООН, Франция дважды инициировала антиазербайджанские слушания, но эти старания не принесли ожидаемых результатов, поскольку никакой важный документ, имеющий юридическую силу с осуждением Баку, так и не был принят. А всё потому, что международное и моральное право на стороне Азербайджана, господа колонизаторы. К тому же тут нельзя оспаривать и ещё один значимый момент – Азербайджан всё-таки за последние годы своей независимой и продуманной внешней политикой сумел заработать авторитет на международной арене, чего не скажешь о Франции…

Социально-политическое же состояние Франции оставляет желать лучшего. Это особенно заметно по результатам парламентских выборов, где большую часть голосов заполучили ультраправые, что доказывает преимущество националистически настроенных масс. Что касается жалкого тявканья в сторону Баку, то, как говорится, собака лает – караван идёт.

Алла Зейдуллаева

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан паралимпиада спортсмены Франция

Из этой рубрики

Варданян будет отбывать 10 лет в тюрьме и 10 — в колонии строгого режима
Общество

Варданян будет отбывать 10 лет в тюрьме и 10 — в колонии строгого режима

Редакция
2026/02/17, 17:24
В Баку арестован мужчина, грозившийся изнасиловать свою дочь
Общество

В Баку арестован мужчина, грозившийся изнасиловать свою дочь

Редакция
2026/02/17, 16:27
Вугар Тофигли: Госслужба дает надежду гражданам
Наша жизнь

Вугар Тофигли: Госслужба дает надежду гражданам

Зарина Оруджалиева
2026/02/17, 15:24
МИД: Гарадаглинская трагедия навсегда останется в памяти людей
Общество

МИД: Гарадаглинская трагедия навсегда останется в памяти людей

Редакция
2026/02/17, 15:24
Пожар на "Торговой" потушен
Общество

Пожар на «Торговой» потушен

Редакция
2026/02/17, 15:00

Лента новостей

Мир

ЕС готовит 20-й пакет санкций против России к 24 февраля

17:31
Общество

Варданян будет отбывать 10 лет в тюрьме и 10 — в колонии строгого режима

17:24
Мир

Армения депортировала мужчину из Чечни, угрожавшего убить дочь

17:20
Мир

Польша готовит масштабный иск к России

17:18
Армия

США усилят военное присутствие на Филиппинах на фоне напряжённости с Китаем

17:12
Мир

В Женеве стартовали трёхсторонние переговоры по Украине

17:00
Мир

Токаев выразил поддержку решениям Жапарова

16:57
Мир

В России судят провокатора против азербайджанцев

16:45
Наша жизнь

Китай стал крупнейшим поставщиком товаров в Азербайджан

16:44
Важно

Взрыв в здании военной комендатуры в России: под завалами остались люди

16:36
Мир

Кыргызстан ужесточил правила для чиновников

16:29
Общество

В Баку арестован мужчина, грозившийся изнасиловать свою дочь

16:27
Мнения

Армянский Dragonfly 3 — копия или совпадение? Эксперты о заимствовании технологий IAI Harop и скрытых рисках

16:25
Армия

Иран готов закрыть Ормузский пролив

16:14
Экономика

Азербайджан и Международный валютный фонд обсудили сотрудничество

16:08
Мир

Умер Джесси Джексон, соратник Мартина Лютера Кинга

15:57
Мир

Патрушев пригрозил НАТО войной из-за захвата судов

15:47
Мир

Узбекистан и Афганистан подписали меморандумы на $300 млн

15:39
Армия

Армения и США снова обсудили военное сотрудничество

15:26
Наша жизнь

Вугар Тофигли: Госслужба дает надежду гражданам

15:24
Общество

МИД: Гарадаглинская трагедия навсегда останется в памяти людей

15:24
Экономика

Baku Steel Company успешно внедрила систему SAP S/4HANA

15:13
Общество

Пожар на «Торговой» потушен

15:00
Мир

В России запросили суровое наказание для Шахина Шыхлински

15:00
Армия

Украина опровергла информацию, что истребители F-16 пилотируют иностранцы

14:56
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты