16 июня, 17:56
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Зеленский пригрозил России «ужасной зимой» 2026/06/16, 17:15
Зеленский ответил на приглашение о встрече с Путиным в Москве 2026/06/16, 16:36
Премьер-министр Нидерландов позвонил Ильхаму Алиеву 2026/06/16, 16:07
Зеленский рассказал о встрече с Трампом на G7 2026/06/16, 15:11
В Японии произошло сильное землетрясение 2026/06/16, 15:04
Трамп потребовал сделки: Россия должна остановить войну 2026/06/16, 14:55
Трамп переключился на Украину после Ирана 2026/06/16, 14:35
В Азербайджане экспортерам компенсируют расходы на таможенное оформление 2026/06/16, 13:56
Армения поменяла Россию на Украину 2026/06/16, 12:49
В Азербайджане для учителей введут дресс-код 2026/06/16, 12:25
Next
Prev
Главная Общество

Триумф азербайджанских паралимпийцев на фоне парижской желчи

5 сентября 2024, 14:05

996

Триумф азербайджанских паралимпийцев на фоне парижской желчи
FacebookTwitterFacebookSend

Венцом окончательного фиаско макроновской Франции, когда колыбель революции буквально погрязла в политических интригах и скандалах, когда она сотрясается от череды всплесков общественного недовольства по тем или иным поводам, стала Олимпиада в Париже.

Торжественное ознаменование нравственного упадка, обесценивание моральных ценностей и прочие «радости» сегодняшней французской реальности были успешно продемонстрированы во время проведения этого крупнейшего спортивного форума. Получив бесчисленное количество нелестных отзывов в связи с позорной за всю историю олимпийского движения организацией церемонии открытия Игр, Париж лишь отряхнулся и, как ни в чём не бывало, продолжил влачить своё непотребное существование.

Изрядно и безнадёжно подмочив остатки своей репутации в загрязнённой Сене, французские деятели решили свой позор подкрепить не только скандальной церемонией открытия с участием чудовищных фриков, но и политическими провокациями. Тут стоит напомнить, что французские комментаторы позволили себе недопустимые высказывания в адрес Азербайджана во время прохода команды наших спортсменов.

Они назвали Азербайджан «кавказской республикой, находящейся в территориальном конфликте с Арменией». Скажем, что в той же ситуации к Армении французы проявили предсказуемо пронзительную доброжелательность. Надо сказать, что французская слабость ко всему армянскому проявляется буквально во всём. Даже такое, казалось бы, максимально нейтральное и вполне себе далёкое от политики событие, как Олимпиада, в руках лягушатников оказалось инструментом против Азербайджана. Контрастировало на фоне антиазербайджанского выпада комментаторов на Олимпиаде приветствие армянской команды: «Армения, наши армянские друзья, исторически близкая сердцу французов страна».

Кроме того, ведущие вызывающе высказались относительно азербайджанского Карабаха, подхватив армянский нарратив о преступном сепаратистском режиме, который уже безвозвратно выброшен на историческую свалку.

Второе восхождение французов на олимп невежества и примитивизма также состоялось в рамках спортивных мероприятий, а точнее уже на Паралимпийских играх, где комментаторы гробовым молчанием проводили азербайджанских спортсменов. Подобное поведение, учитывая участие в Играх представителей уязвимых групп общества, доказало скудоумие, дикость и цинизм французов. Но азербайджанские паралимпийцы утерли нос всем недругам, продемонстрировав отличные результаты.

Не на шутку озаботившись судьбой армянских сепаратистов, захлёбываясь от невиданных объёмов усердно вырабатываемой желчи относительно Азербайджана, во Франции удобно забыли о собственных проблемах и ошибках.

Почётное клеймо колонизатора, по сей день угнетающего коренные народы островных государств, разграбляющего их ресурсы, нарушающего их права и ограничивающего свободы, не мешает Парижу разжигать тлеющие угли армянского реваншизма.

Сестринская французская страсть к армянам известна давно, но свои самые яркие черты она обрела именно в период президентства Макрона. Но при нынешней власти также состоялось и торжество справедливости – Азербайджан восстановил свой суверенитет над всеми своими международно признанными территориями, нанеся сокрушительный удар по гнездившимся в Карабахе сепаратистам. Видимо, этот факт не даёт покоя заседателям Елисейского дворца.

Используя статус постоянного члена Совета безопасности ООН, Франция дважды инициировала антиазербайджанские слушания, но эти старания не принесли ожидаемых результатов, поскольку никакой важный документ, имеющий юридическую силу с осуждением Баку, так и не был принят. А всё потому, что международное и моральное право на стороне Азербайджана, господа колонизаторы. К тому же тут нельзя оспаривать и ещё один значимый момент – Азербайджан всё-таки за последние годы своей независимой и продуманной внешней политикой сумел заработать авторитет на международной арене, чего не скажешь о Франции…

Социально-политическое же состояние Франции оставляет желать лучшего. Это особенно заметно по результатам парламентских выборов, где большую часть голосов заполучили ультраправые, что доказывает преимущество националистически настроенных масс. Что касается жалкого тявканья в сторону Баку, то, как говорится, собака лает – караван идёт.

Алла Зейдуллаева

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан паралимпиада спортсмены Франция

Из этой рубрики

Какой будет температура воды на бакинских пляжах
Общество

Какой будет температура воды на бакинских пляжах

Редакция
2026/06/16, 16:25
По инициативе Лейлы Алиевой обсуждены экологические последствия снижения уровня Каспия
Общество

По инициативе Лейлы Алиевой обсуждены экологические последствия снижения уровня Каспия

Редакция
2026/06/16, 13:48
Завтра в Баку будет жарко
Общество

Завтра в Баку будет жарко

Редакция
2026/06/16, 13:04
Новая дорога соединит Абшерон с ключевыми районами Баку
Общество

Новая дорога соединит Абшерон с ключевыми районами Баку

Редакция
2026/06/16, 12:51
В Баку представили доклад о языке ненависти в армянских школьных учебниках
Общество

В Баку представили доклад о языке ненависти в армянских школьных учебниках

Редакция
2026/06/16, 12:40

Лента новостей

Политика

Британский министр доволен переговорами в Баку

17:48
Мир

Трамп хочет уничтожить иранский обогащенный уран

17:31
Мир

Зеленский пригрозил России «ужасной зимой»

17:15
Политика

Али Асадов встретился с Шавкатом Мирзиёевым в Ташкенте

17:02
Экономика

Трамп решил усилить санкции против России

16:54
Экономика

Казахстан ускорит развитие терминальной сети за рубежом, включая проект в Аляте

16:43
Политика

Зеленский ответил на приглашение о встрече с Путиным в Москве

16:36
Статьи

«Парижский сценарий» семейной провокации: что затевает супруга Варданяна?

16:31
Общество

Какой будет температура воды на бакинских пляжах

16:25
Мир

ФБР сорвало атаку дронов на турнир UFC в Белом доме

16:18
Мнения

Дилижан без посредников: о чем говорит встреча Гаджиева и Григоряна

16:09
Мир

Лавров заявил, что Евросоюз развалится, если к нему присоединится Украина

16:08
Политика

Премьер-министр Нидерландов позвонил Ильхаму Алиеву

16:07
Мир

Трамп обратился с призывом к Нетаньяху: «Без США не было бы Израиля»

15:56
Мир

Пашинян: «Конфликт между Арменией и Азербайджаном завершен»

15:39
Политика

Фидан и Лавров обсудили нормализацию между Азербайджаном и Арменией

15:31
Мир

Россия предложила Индии крупнейшее месторождение редкоземельных металлов

15:22
Политика

Зеленский рассказал о встрече с Трампом на G7

15:11
Мир

В Японии произошло сильное землетрясение

15:04
Мир

Трамп потребовал сделки: Россия должна остановить войну

14:55
Экономика

Министр инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана: Это абсолютный рекорд

14:40
Экономика

Микаил Джаббаров: Стабильная экономическая среда Азербайджана укрепляет доверие инвесторов

14:37
Мир

Трамп переключился на Украину после Ирана

14:35
Мир

«Он будет легче»: Трамп заявил о переходе сделки США с Ираном на второй этап

14:22
Мир

В Кремле ответили на приглашение Путина Зеленским на саммит G7

14:11
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты