10 сентября, 06:41
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп назвал срок окончания войны с Ираном 2026/09/09, 23:24
Мощные взрывы: украинские БПЛА атаковали Сочи 2026/09/09, 23:20
Трамп назвал разговор с Путиным «замечательным» и собрался с ним на встречу 2026/09/09, 23:06
Самолет Зеленского едва не сбил беспилотник 2026/09/09, 22:50
Армения решила национализировать «Электрические сети» Карапетяна 2026/09/09, 21:15
Посол Азербайджана: Катастрофа AZAL больше не мешает отношениям Баку и Москвы 2026/09/09, 20:36
Армения подтвердила скорую встречу Байрамова и Мирзояна 2026/09/09, 20:27
Глава ЦРУ выходит на первый план в переговорах США с Россией 2026/09/09, 20:10
Баку и Грозный снова свяжут прямые авиарейсы 2026/09/09, 19:31
Дроны Украины добрались до Нового Уренгоя 2026/09/09, 18:23
Next
Prev
Главная Общество

Триумф азербайджанских паралимпийцев на фоне парижской желчи

5 сентября 2024, 14:05

1004

Триумф азербайджанских паралимпийцев на фоне парижской желчи
FacebookTwitterFacebookSend

Венцом окончательного фиаско макроновской Франции, когда колыбель революции буквально погрязла в политических интригах и скандалах, когда она сотрясается от череды всплесков общественного недовольства по тем или иным поводам, стала Олимпиада в Париже.

Торжественное ознаменование нравственного упадка, обесценивание моральных ценностей и прочие «радости» сегодняшней французской реальности были успешно продемонстрированы во время проведения этого крупнейшего спортивного форума. Получив бесчисленное количество нелестных отзывов в связи с позорной за всю историю олимпийского движения организацией церемонии открытия Игр, Париж лишь отряхнулся и, как ни в чём не бывало, продолжил влачить своё непотребное существование.

Изрядно и безнадёжно подмочив остатки своей репутации в загрязнённой Сене, французские деятели решили свой позор подкрепить не только скандальной церемонией открытия с участием чудовищных фриков, но и политическими провокациями. Тут стоит напомнить, что французские комментаторы позволили себе недопустимые высказывания в адрес Азербайджана во время прохода команды наших спортсменов.

Они назвали Азербайджан «кавказской республикой, находящейся в территориальном конфликте с Арменией». Скажем, что в той же ситуации к Армении французы проявили предсказуемо пронзительную доброжелательность. Надо сказать, что французская слабость ко всему армянскому проявляется буквально во всём. Даже такое, казалось бы, максимально нейтральное и вполне себе далёкое от политики событие, как Олимпиада, в руках лягушатников оказалось инструментом против Азербайджана. Контрастировало на фоне антиазербайджанского выпада комментаторов на Олимпиаде приветствие армянской команды: «Армения, наши армянские друзья, исторически близкая сердцу французов страна».

Кроме того, ведущие вызывающе высказались относительно азербайджанского Карабаха, подхватив армянский нарратив о преступном сепаратистском режиме, который уже безвозвратно выброшен на историческую свалку.

Второе восхождение французов на олимп невежества и примитивизма также состоялось в рамках спортивных мероприятий, а точнее уже на Паралимпийских играх, где комментаторы гробовым молчанием проводили азербайджанских спортсменов. Подобное поведение, учитывая участие в Играх представителей уязвимых групп общества, доказало скудоумие, дикость и цинизм французов. Но азербайджанские паралимпийцы утерли нос всем недругам, продемонстрировав отличные результаты.

Не на шутку озаботившись судьбой армянских сепаратистов, захлёбываясь от невиданных объёмов усердно вырабатываемой желчи относительно Азербайджана, во Франции удобно забыли о собственных проблемах и ошибках.

Почётное клеймо колонизатора, по сей день угнетающего коренные народы островных государств, разграбляющего их ресурсы, нарушающего их права и ограничивающего свободы, не мешает Парижу разжигать тлеющие угли армянского реваншизма.

Сестринская французская страсть к армянам известна давно, но свои самые яркие черты она обрела именно в период президентства Макрона. Но при нынешней власти также состоялось и торжество справедливости – Азербайджан восстановил свой суверенитет над всеми своими международно признанными территориями, нанеся сокрушительный удар по гнездившимся в Карабахе сепаратистам. Видимо, этот факт не даёт покоя заседателям Елисейского дворца.

Используя статус постоянного члена Совета безопасности ООН, Франция дважды инициировала антиазербайджанские слушания, но эти старания не принесли ожидаемых результатов, поскольку никакой важный документ, имеющий юридическую силу с осуждением Баку, так и не был принят. А всё потому, что международное и моральное право на стороне Азербайджана, господа колонизаторы. К тому же тут нельзя оспаривать и ещё один значимый момент – Азербайджан всё-таки за последние годы своей независимой и продуманной внешней политикой сумел заработать авторитет на международной арене, чего не скажешь о Франции…

Социально-политическое же состояние Франции оставляет желать лучшего. Это особенно заметно по результатам парламентских выборов, где большую часть голосов заполучили ультраправые, что доказывает преимущество националистически настроенных масс. Что касается жалкого тявканья в сторону Баку, то, как говорится, собака лает – караван идёт.

Алла Зейдуллаева

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан паралимпиада спортсмены Франция

Из этой рубрики

Азербайджанские силовики приехали в Беларусь за опытом
Общество

Азербайджанские силовики приехали в Беларусь за опытом

Редакция
2026/09/09, 20:49
«Зеленый театр» перешел под крыло Минкульта Азербайджана
Общество

«Зеленый театр» перешел под крыло Минкульта Азербайджана

Редакция
2026/09/09, 20:10
Баку и Грозный снова свяжут прямые авиарейсы
Общество

Баку и Грозный снова свяжут прямые авиарейсы

Редакция
2026/09/09, 19:31
К 100-летию великого гуманиста: Чингиз Айтматов - писатель планетарного мышления
Общество

К 100-летию великого гуманиста: Чингиз Айтматов — писатель планетарного мышления

Редакция
2026/09/09, 17:18
С могилы известного журналиста похитили барельеф
Общество

С могилы известного журналиста похитили барельеф

Редакция
2026/09/09, 17:15

Лента новостей

0:59

Рубио предупредил Иран о цене атак на американские корабли

0:48

«Манчестер Юнайтед» ждет серьезный экзамен от «Сабаха»

0:37

Анкара и Вашингтон нашли общий язык по безопасности региона

0:19

Пашинян и Макрон обсудили строительство самого длинного в Армении тоннеля

23:59

Apple показала складной iPhone Duo с двумя экранами

23:42

Зеленский собрал оружейных гигантов Европы ради программы FREYJA

23:24

Трамп назвал срок окончания войны с Ираном

23:20

Мощные взрывы: украинские БПЛА атаковали Сочи

23:06

Трамп назвал разговор с Путиным «замечательным» и собрался с ним на встречу

22:50

Самолет Зеленского едва не сбил беспилотник

22:40

Новые AirPods 5 научились переводить текст в реальном времени

22:21

АФФА соберет футбольную базу азербайджанцев за рубежом

22:05

Исландия осадила Трампа за «неудачную шутку» с картой

21:39

Захват заложников в банке Измира закончился без жертв

21:29

Apple представила iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max

21:28

Омбудсмен Украины устроила разбор СБУ и ГУР из-за «негосударственного» языка

21:15

Армения решила национализировать «Электрические сети» Карапетяна

21:02

Песков заявил, что Киев знает путь к мирному урегулированию

20:49

Азербайджанские силовики приехали в Беларусь за опытом

20:36

Посол Азербайджана: Катастрофа AZAL больше не мешает отношениям Баку и Москвы

20:36

Азербайджан и Узбекистан готовят новый план военного сотрудничества

20:27

Армения подтвердила скорую встречу Байрамова и Мирзояна

20:10

Глава ЦРУ выходит на первый план в переговорах США с Россией

20:10

«Зеленый театр» перешел под крыло Минкульта Азербайджана

19:57

«Азерэнержи» и Китай наращивают сотрудничество в энергетике

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты