20 октября, 17:37
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Зеленский назвал условие отказа Украины от вступления в НАТО 2026/10/20, 17:33
Алиев распорядился создать Карабахский национальный парк 2026/10/20, 16:02
Армению ждет экономический удар после выхода из ЕАЭС — доклад 2026/10/20, 15:14
В Турции признали, что Анкара не может диктовать Азербайджану свои условия 2026/10/20, 12:47
Зеленский: «Не смогли остановить Путина — помогите Украине» 2026/10/20, 12:14
Два варианта для Путина: Европа придумала, как завершить войну в Украине 2026/10/20, 11:21
Высокомерие АКП без маски 2026/10/20, 10:45
Азербайджан объявил в международный розыск актера сериала Diriliş Ərtoğrul 2026/10/20, 10:24
День Зангилана: шесть лет пути от разрушения к возрождению 2026/10/20, 00:52
«Мы дали Украине сотни миллиардов»: Трамп упрекнул Зеленского 2026/10/20, 00:03
Next
Prev
Главная Общество

Триумф азербайджанских паралимпийцев на фоне парижской желчи

5 сентября 2024, 14:05

1007

Триумф азербайджанских паралимпийцев на фоне парижской желчи
FacebookTwitterFacebookSend

Венцом окончательного фиаско макроновской Франции, когда колыбель революции буквально погрязла в политических интригах и скандалах, когда она сотрясается от череды всплесков общественного недовольства по тем или иным поводам, стала Олимпиада в Париже.

Торжественное ознаменование нравственного упадка, обесценивание моральных ценностей и прочие «радости» сегодняшней французской реальности были успешно продемонстрированы во время проведения этого крупнейшего спортивного форума. Получив бесчисленное количество нелестных отзывов в связи с позорной за всю историю олимпийского движения организацией церемонии открытия Игр, Париж лишь отряхнулся и, как ни в чём не бывало, продолжил влачить своё непотребное существование.

Изрядно и безнадёжно подмочив остатки своей репутации в загрязнённой Сене, французские деятели решили свой позор подкрепить не только скандальной церемонией открытия с участием чудовищных фриков, но и политическими провокациями. Тут стоит напомнить, что французские комментаторы позволили себе недопустимые высказывания в адрес Азербайджана во время прохода команды наших спортсменов.

Они назвали Азербайджан «кавказской республикой, находящейся в территориальном конфликте с Арменией». Скажем, что в той же ситуации к Армении французы проявили предсказуемо пронзительную доброжелательность. Надо сказать, что французская слабость ко всему армянскому проявляется буквально во всём. Даже такое, казалось бы, максимально нейтральное и вполне себе далёкое от политики событие, как Олимпиада, в руках лягушатников оказалось инструментом против Азербайджана. Контрастировало на фоне антиазербайджанского выпада комментаторов на Олимпиаде приветствие армянской команды: «Армения, наши армянские друзья, исторически близкая сердцу французов страна».

Кроме того, ведущие вызывающе высказались относительно азербайджанского Карабаха, подхватив армянский нарратив о преступном сепаратистском режиме, который уже безвозвратно выброшен на историческую свалку.

Второе восхождение французов на олимп невежества и примитивизма также состоялось в рамках спортивных мероприятий, а точнее уже на Паралимпийских играх, где комментаторы гробовым молчанием проводили азербайджанских спортсменов. Подобное поведение, учитывая участие в Играх представителей уязвимых групп общества, доказало скудоумие, дикость и цинизм французов. Но азербайджанские паралимпийцы утерли нос всем недругам, продемонстрировав отличные результаты.

Не на шутку озаботившись судьбой армянских сепаратистов, захлёбываясь от невиданных объёмов усердно вырабатываемой желчи относительно Азербайджана, во Франции удобно забыли о собственных проблемах и ошибках.

Почётное клеймо колонизатора, по сей день угнетающего коренные народы островных государств, разграбляющего их ресурсы, нарушающего их права и ограничивающего свободы, не мешает Парижу разжигать тлеющие угли армянского реваншизма.

Сестринская французская страсть к армянам известна давно, но свои самые яркие черты она обрела именно в период президентства Макрона. Но при нынешней власти также состоялось и торжество справедливости – Азербайджан восстановил свой суверенитет над всеми своими международно признанными территориями, нанеся сокрушительный удар по гнездившимся в Карабахе сепаратистам. Видимо, этот факт не даёт покоя заседателям Елисейского дворца.

Используя статус постоянного члена Совета безопасности ООН, Франция дважды инициировала антиазербайджанские слушания, но эти старания не принесли ожидаемых результатов, поскольку никакой важный документ, имеющий юридическую силу с осуждением Баку, так и не был принят. А всё потому, что международное и моральное право на стороне Азербайджана, господа колонизаторы. К тому же тут нельзя оспаривать и ещё один значимый момент – Азербайджан всё-таки за последние годы своей независимой и продуманной внешней политикой сумел заработать авторитет на международной арене, чего не скажешь о Франции…

Социально-политическое же состояние Франции оставляет желать лучшего. Это особенно заметно по результатам парламентских выборов, где большую часть голосов заполучили ультраправые, что доказывает преимущество националистически настроенных масс. Что касается жалкого тявканья в сторону Баку, то, как говорится, собака лает – караван идёт.

Алла Зейдуллаева

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан паралимпиада спортсмены Франция

Из этой рубрики

В ГЭЦ прокомментировали вопрос включения нового предмета в программу экзаменов
Общество

В ГЭЦ прокомментировали вопрос включения нового предмета в программу экзаменов

Зарина Оруджалиева
2026/10/20, 16:31
Гянджинский мемориальный комплекс передан в подчинение Минкульта
Общество

Гянджинский мемориальный комплекс передан в подчинение Минкульта

Редакция
2026/10/20, 16:20
Алиев распорядился создать Карабахский национальный парк
Наша жизнь

Алиев распорядился создать Карабахский национальный парк

Редакция
2026/10/20, 16:02
На Азербайджан надвигается непогода
Общество

На Азербайджан надвигается непогода

Редакция
2026/10/20, 14:59
В Исполнительной власти Баку обсудили подготовку столицы к зимнему сезону
Общество

В Исполнительной власти Баку обсудили подготовку столицы к зимнему сезону

Редакция
2026/10/20, 14:21

Лента новостей

17:36

Американская компания приобрела второй по величине медный рудник Армении

17:33

Зеленский назвал условие отказа Украины от вступления в НАТО

17:29

Макрон нашел спасение на Ближнем Востоке

17:18

Пашинян едет в Брюссель на саммит ЕС

17:14

В России обвинили США в предательстве Украины и Европы

16:59

Конфликт с Трампом повысил доверие украинцев к Зеленскому

16:48

Просроченные кредиты растут в 2,5 раза быстрее общего кредитного портфеля

16:47

Россия и США ведут диалог по освобождению заключенных

16:31

В ГЭЦ прокомментировали вопрос включения нового предмета в программу экзаменов

16:20

Гянджинский мемориальный комплекс передан в подчинение Минкульта

16:02

Алиев распорядился создать Карабахский национальный парк

15:55

«Это возмутительно»: Рубио заявил о напряженности в отношениях США и Украины

15:44

Хикмет Гаджиев провел встречу с послом Швеции

15:38

Польша отказалась делиться с Украиной ракетами для Patriot

15:26

Вучич: Третья мировая война неизбежна

15:14

Армению ждет экономический удар после выхода из ЕАЭС — доклад

15:02

США нашли в Узбекистане то, за что готовы платить миллиарды

14:59

На Азербайджан надвигается непогода

14:45

Задержан подозреваемый в поджоге мэрии Лиможа

14:28

Тегеран требует от Баку того, чего сам никогда не соблюдал

14:25

«Боруссия» столкнулась с неожиданной проблемой перед вылетом в Баку

14:21

В Исполнительной власти Баку обсудили подготовку столицы к зимнему сезону

14:10

Азербайджан и Южная Корея рассматривают возможность запуска прямых авиарейсов

14:00

Революция не закончилась. Что не так с Пятой республикой?

13:44

NYT: Трамп готовит Зеленскому жесткое предложение

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты