04 июня, 08:34
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Россия и Азербайджан обсуждают развитие IT и образования в Карабахе 2026/06/03, 22:13
Кремль сделал выбор: армянские поставки заменят азербайджанскими 2026/06/03, 22:05
Симонян пригрозил Москве 2026/06/03, 21:37
Шойгу жестко предупредил Ереван 2026/06/03, 19:50
Папа Римский пожелал Азербайджану солидарности и процветания 2026/06/03, 17:17
Пашинян пообещал встретиться с Путиным и решить все проблемы 2026/06/03, 15:11
Трамп: «Если бы не я, Израиля бы не было» 2026/06/03, 14:48
Трамп захотел встретиться с Хаменеи 2026/06/03, 14:42
Пашинян ответил Володину 2026/06/03, 14:27
Статус переселенца в Азербайджане будет регулироваться по новым правилам 2026/06/03, 12:35
Next
Prev
Главная Общество

Триумф азербайджанских паралимпийцев на фоне парижской желчи

5 сентября 2024, 14:05

995

Триумф азербайджанских паралимпийцев на фоне парижской желчи
FacebookTwitterFacebookSend

Венцом окончательного фиаско макроновской Франции, когда колыбель революции буквально погрязла в политических интригах и скандалах, когда она сотрясается от череды всплесков общественного недовольства по тем или иным поводам, стала Олимпиада в Париже.

Торжественное ознаменование нравственного упадка, обесценивание моральных ценностей и прочие «радости» сегодняшней французской реальности были успешно продемонстрированы во время проведения этого крупнейшего спортивного форума. Получив бесчисленное количество нелестных отзывов в связи с позорной за всю историю олимпийского движения организацией церемонии открытия Игр, Париж лишь отряхнулся и, как ни в чём не бывало, продолжил влачить своё непотребное существование.

Изрядно и безнадёжно подмочив остатки своей репутации в загрязнённой Сене, французские деятели решили свой позор подкрепить не только скандальной церемонией открытия с участием чудовищных фриков, но и политическими провокациями. Тут стоит напомнить, что французские комментаторы позволили себе недопустимые высказывания в адрес Азербайджана во время прохода команды наших спортсменов.

Они назвали Азербайджан «кавказской республикой, находящейся в территориальном конфликте с Арменией». Скажем, что в той же ситуации к Армении французы проявили предсказуемо пронзительную доброжелательность. Надо сказать, что французская слабость ко всему армянскому проявляется буквально во всём. Даже такое, казалось бы, максимально нейтральное и вполне себе далёкое от политики событие, как Олимпиада, в руках лягушатников оказалось инструментом против Азербайджана. Контрастировало на фоне антиазербайджанского выпада комментаторов на Олимпиаде приветствие армянской команды: «Армения, наши армянские друзья, исторически близкая сердцу французов страна».

Кроме того, ведущие вызывающе высказались относительно азербайджанского Карабаха, подхватив армянский нарратив о преступном сепаратистском режиме, который уже безвозвратно выброшен на историческую свалку.

Второе восхождение французов на олимп невежества и примитивизма также состоялось в рамках спортивных мероприятий, а точнее уже на Паралимпийских играх, где комментаторы гробовым молчанием проводили азербайджанских спортсменов. Подобное поведение, учитывая участие в Играх представителей уязвимых групп общества, доказало скудоумие, дикость и цинизм французов. Но азербайджанские паралимпийцы утерли нос всем недругам, продемонстрировав отличные результаты.

Не на шутку озаботившись судьбой армянских сепаратистов, захлёбываясь от невиданных объёмов усердно вырабатываемой желчи относительно Азербайджана, во Франции удобно забыли о собственных проблемах и ошибках.

Почётное клеймо колонизатора, по сей день угнетающего коренные народы островных государств, разграбляющего их ресурсы, нарушающего их права и ограничивающего свободы, не мешает Парижу разжигать тлеющие угли армянского реваншизма.

Сестринская французская страсть к армянам известна давно, но свои самые яркие черты она обрела именно в период президентства Макрона. Но при нынешней власти также состоялось и торжество справедливости – Азербайджан восстановил свой суверенитет над всеми своими международно признанными территориями, нанеся сокрушительный удар по гнездившимся в Карабахе сепаратистам. Видимо, этот факт не даёт покоя заседателям Елисейского дворца.

Используя статус постоянного члена Совета безопасности ООН, Франция дважды инициировала антиазербайджанские слушания, но эти старания не принесли ожидаемых результатов, поскольку никакой важный документ, имеющий юридическую силу с осуждением Баку, так и не был принят. А всё потому, что международное и моральное право на стороне Азербайджана, господа колонизаторы. К тому же тут нельзя оспаривать и ещё один значимый момент – Азербайджан всё-таки за последние годы своей независимой и продуманной внешней политикой сумел заработать авторитет на международной арене, чего не скажешь о Франции…

Социально-политическое же состояние Франции оставляет желать лучшего. Это особенно заметно по результатам парламентских выборов, где большую часть голосов заполучили ультраправые, что доказывает преимущество националистически настроенных масс. Что касается жалкого тявканья в сторону Баку, то, как говорится, собака лает – караван идёт.

Алла Зейдуллаева

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан паралимпиада спортсмены Франция

Из этой рубрики

Россия и Азербайджан обсуждают развитие IT и образования в Карабахе
Общество

Россия и Азербайджан обсуждают развитие IT и образования в Карабахе

Редакция
2026/06/03, 22:13
В Стамбуле скоропостижно скончался генсек Центра Низами Гянджеви
Общество

В Стамбуле скоропостижно скончался генсек Центра Низами Гянджеви

Редакция
2026/06/03, 21:12
Азербайджан снова открывает двери для детей из Украины
Общество

Азербайджан снова открывает двери для детей из Украины

Редакция
2026/06/03, 18:43
Из Мариуполя в Баку: Киев благодарит за реабилитацию детей
Общество

Из Мариуполя в Баку: Киев благодарит за реабилитацию детей

Редакция
2026/06/03, 18:13
Как будут выглядеть в будущем освобождённые территории
Общество

Как будут выглядеть в будущем освобождённые территории

Редакция
2026/06/03, 17:35

Лента новостей

Мир

Франция задержала капитана танкера из теневого флота России

0:59
Мир

Скончался экс-глава британской разведки Алекс Янгер

0:40
Спорт

Азербайджан вышел в финал ЧЕ по мини-футболу, где сыграет с Украиной

0:25
Мир

КСИР возложил вину за удар по Кувейту на американскую Patriot

0:07
Мир

Иран заявил об ударе по американскому эсминцу

23:51
Экономика

SOCAR назвали надежным партнером Украины

23:47
Мир

Порошок в авто митрополита РПЦ в Чехии оказался кокаином

23:39
Политика

В США рассказали о выгодах проекта TRIPP для Баку и Еревана

23:22
Мир

Рубио назвал предстоящий саммит НАТО в Турции историческим

23:04
Мир

Взрыв и пожар на оружейном заводе в Туле: есть погибшие

22:48
Мир

Турция намерена почти удвоить торговлю с Туркменистаном до $5 млрд

22:31
Общество

Россия и Азербайджан обсуждают развитие IT и образования в Карабахе

22:13
Экономика

Кремль сделал выбор: армянские поставки заменят азербайджанскими

22:05
Мир

Исторический успех: Кыргызстан избран непостоянным членом СБ ООН

21:55
Мир

Симонян пригрозил Москве

21:37
Экономика

Энергетика и торговля продовольствием: Баку и Киев готовят осеннее заседание межправкомиссии

21:30
Политика

Посол Азербайджана в Бахрейне вручил верительные грамоты главе МИД

21:27
Общество

В Стамбуле скоропостижно скончался генсек Центра Низами Гянджеви

21:12
Армия

Военные Азербайджана и Кыргызстана обмениваются опытом в сфере внутренней безопасности

21:06
Мир

Американское ядерное оружие может появиться у границ России

20:57
Армия

Азербайджан и Беларусь обсудили военное право в Баку

20:40
Мир

Беспилотник над Румынией: Великобритания вызвала посла России

20:22
Мир

«Как в семье»: Нетаньяху объяснил конфликты с Трампом

20:07
Мир

Шойгу жестко предупредил Ереван

19:50
Мир

Зеленский заявил о готовности к прямым переговорам с Путиным

19:33
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты