23 июня, 15:09
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Конгрессе США обсудят право азербайджанцев на возвращение в Армению 2026/06/23, 13:18
Ильхам Алиев и Сердар Бердымухамедов встретились с детьми в Шуше 2026/06/23, 12:54
Кремль дал понять, что ждёт Армению 2026/06/23, 12:41
Хикмет Гаджиев показал прогулку Алиева и Бердымухамедова по Шуше 2026/06/23, 12:27
Украина почувствовала силу и заговорила жёстче 2026/06/23, 10:27
Армения примет участие в конференции по восстановлению Украины 2026/06/23, 10:18
«Время не на стороне Москвы»: США призвали РФ заключить мир с Украиной 2026/06/23, 08:45
Глава Бакинского офиса Совета Европы вызван в МИД Азербайджана 2026/06/22, 19:14
Извлечены тела трех из четырех человек, утонувших в Каспии, поиски продолжаются 2026/06/22, 18:52
США разрешили операции с иранской нефтью 2026/06/22, 17:34
Next
Prev
Главная Общество

Триумф азербайджанских паралимпийцев на фоне парижской желчи

5 сентября 2024, 14:05

996

Триумф азербайджанских паралимпийцев на фоне парижской желчи
FacebookTwitterFacebookSend

Венцом окончательного фиаско макроновской Франции, когда колыбель революции буквально погрязла в политических интригах и скандалах, когда она сотрясается от череды всплесков общественного недовольства по тем или иным поводам, стала Олимпиада в Париже.

Торжественное ознаменование нравственного упадка, обесценивание моральных ценностей и прочие «радости» сегодняшней французской реальности были успешно продемонстрированы во время проведения этого крупнейшего спортивного форума. Получив бесчисленное количество нелестных отзывов в связи с позорной за всю историю олимпийского движения организацией церемонии открытия Игр, Париж лишь отряхнулся и, как ни в чём не бывало, продолжил влачить своё непотребное существование.

Изрядно и безнадёжно подмочив остатки своей репутации в загрязнённой Сене, французские деятели решили свой позор подкрепить не только скандальной церемонией открытия с участием чудовищных фриков, но и политическими провокациями. Тут стоит напомнить, что французские комментаторы позволили себе недопустимые высказывания в адрес Азербайджана во время прохода команды наших спортсменов.

Они назвали Азербайджан «кавказской республикой, находящейся в территориальном конфликте с Арменией». Скажем, что в той же ситуации к Армении французы проявили предсказуемо пронзительную доброжелательность. Надо сказать, что французская слабость ко всему армянскому проявляется буквально во всём. Даже такое, казалось бы, максимально нейтральное и вполне себе далёкое от политики событие, как Олимпиада, в руках лягушатников оказалось инструментом против Азербайджана. Контрастировало на фоне антиазербайджанского выпада комментаторов на Олимпиаде приветствие армянской команды: «Армения, наши армянские друзья, исторически близкая сердцу французов страна».

Кроме того, ведущие вызывающе высказались относительно азербайджанского Карабаха, подхватив армянский нарратив о преступном сепаратистском режиме, который уже безвозвратно выброшен на историческую свалку.

Второе восхождение французов на олимп невежества и примитивизма также состоялось в рамках спортивных мероприятий, а точнее уже на Паралимпийских играх, где комментаторы гробовым молчанием проводили азербайджанских спортсменов. Подобное поведение, учитывая участие в Играх представителей уязвимых групп общества, доказало скудоумие, дикость и цинизм французов. Но азербайджанские паралимпийцы утерли нос всем недругам, продемонстрировав отличные результаты.

Не на шутку озаботившись судьбой армянских сепаратистов, захлёбываясь от невиданных объёмов усердно вырабатываемой желчи относительно Азербайджана, во Франции удобно забыли о собственных проблемах и ошибках.

Почётное клеймо колонизатора, по сей день угнетающего коренные народы островных государств, разграбляющего их ресурсы, нарушающего их права и ограничивающего свободы, не мешает Парижу разжигать тлеющие угли армянского реваншизма.

Сестринская французская страсть к армянам известна давно, но свои самые яркие черты она обрела именно в период президентства Макрона. Но при нынешней власти также состоялось и торжество справедливости – Азербайджан восстановил свой суверенитет над всеми своими международно признанными территориями, нанеся сокрушительный удар по гнездившимся в Карабахе сепаратистам. Видимо, этот факт не даёт покоя заседателям Елисейского дворца.

Используя статус постоянного члена Совета безопасности ООН, Франция дважды инициировала антиазербайджанские слушания, но эти старания не принесли ожидаемых результатов, поскольку никакой важный документ, имеющий юридическую силу с осуждением Баку, так и не был принят. А всё потому, что международное и моральное право на стороне Азербайджана, господа колонизаторы. К тому же тут нельзя оспаривать и ещё один значимый момент – Азербайджан всё-таки за последние годы своей независимой и продуманной внешней политикой сумел заработать авторитет на международной арене, чего не скажешь о Франции…

Социально-политическое же состояние Франции оставляет желать лучшего. Это особенно заметно по результатам парламентских выборов, где большую часть голосов заполучили ультраправые, что доказывает преимущество националистически настроенных масс. Что касается жалкого тявканья в сторону Баку, то, как говорится, собака лает – караван идёт.

Алла Зейдуллаева

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан паралимпиада спортсмены Франция

Из этой рубрики

Дорожная полиция отправила на штрафстоянку около 80 мотоциклов
Общество

Дорожная полиция отправила на штрафстоянку около 80 мотоциклов

Редакция
2026/06/23, 15:05
Алиев и Бердымухамедов посмотрели расстрелянные памятники и выставку «Гейдар Алиев и Карабах»
Общество

Алиев и Бердымухамедов посмотрели расстрелянные памятники и выставку «Гейдар Алиев и Карабах»

Редакция
2026/06/23, 14:14
Алиев и Бердымухамедов ознакомились со строительством мечети в Шуше
Общество

Алиев и Бердымухамедов ознакомились со строительством мечети в Шуше

Редакция
2026/06/23, 13:42
Завтра в Баку ожидается дождь
Общество

Завтра в Баку ожидается дождь

Редакция
2026/06/23, 13:15
Ильхам Алиев и Сердар Бердымухамедов встретились с детьми в Шуше
Общество

Ильхам Алиев и Сердар Бердымухамедов встретились с детьми в Шуше

Редакция
2026/06/23, 12:54

Лента новостей

Общество

Дорожная полиция отправила на штрафстоянку около 80 мотоциклов

15:05
Армия

Украинские военные заявили об уничтожении моста в Крыму

14:57
Мир

Путин: Запад открыто говорит о подготовке к войне с Россией

14:55
Политика

Спикер парламента Катара прибыл с визитом в Азербайджан

14:55
Мир

Кремль запускает фабрику сайтов для влияния на искусственный интеллект

14:47
Мир

Девлет Бахчели: Турция не идет на поводу у внешних акторов

14:32
Мир

Суд в России оставил Шыхлински приговор без изменений

14:31
Мир

В Ереване подрались депутаты партии Пашиняна и оппозиции

14:22
Экономика

Почему интернет для Армении выгоден Азербайджану: мнение экспертов

14:20
Общество

Алиев и Бердымухамедов посмотрели расстрелянные памятники и выставку «Гейдар Алиев и Карабах»

14:14
Экономика

Посол Азербайджана обсудил в Иркутске развитие экономических связей

14:03
Мир

Экс-помощник Буша-младшего заявил, что США и Россия не перестанут быть соперниками

13:50
Мир

Лавров выругался во время общения с журналистами

13:48
Общество

Алиев и Бердымухамедов ознакомились со строительством мечети в Шуше

13:42
Мир

Лавров пригрозил Киеву ядерным ответом из-за Беларуси

13:39
Статьи

Расизм против белых: бумеранг вернулся

13:34
Мир

Лавров назвал Зеленского «фюрером»

13:34
Мир

Брюссель выдал ордер на арест бывшего еврокомиссара

13:28
Мир

Правительство Литвы подало в отставку

13:20
Важно

В Конгрессе США обсудят право азербайджанцев на возвращение в Армению

13:18
Общество

Завтра в Баку ожидается дождь

13:15
Мир

Иран исключает инспекцию МАГАТЭ на пострадавших от ударов объектах

13:00
Общество

Ильхам Алиев и Сердар Бердымухамедов встретились с детьми в Шуше

12:54
Политика

Кремль дал понять, что ждёт Армению

12:41
Мир

Иран собирается использовать размороженные активы по своему усмотрению

12:40
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты