01 июля, 17:41
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Фон дер Ляйен раскрыла планы ЕС по Азербайджану 2026/07/01, 17:16
Трамп оценил ситуацию вокруг Ирана 2026/07/01, 17:10
Урсула фон дер Ляйен прибыла в Азербайджан 2026/07/01, 16:54
Опрос показал мощную поддержку Алиева 2026/07/01, 16:29
«Маршрут Трампа» под контролем ЕАЭС? В Ереване сделали неожиданное заявление 2026/07/01, 14:03
Украина запустила по России почти 64 тысячи дронов 2026/07/01, 12:51
Россия ужесточает правила въезда: что изменится для граждан Азербайджана? 2026/07/01, 12:42
Кыргызстан обсуждает импорт топлива из Азербайджана 2026/07/01, 11:33
Российские военнослужащие тайно прошли обучение в Китае: что известно? 2026/07/01, 11:27
Азербайджан вошел в руководство Комитета UNECE ООН 2026/07/01, 10:57
Next
Prev
Главная Общество

Триумф азербайджанских паралимпийцев на фоне парижской желчи

5 сентября 2024, 14:05

997

Триумф азербайджанских паралимпийцев на фоне парижской желчи
FacebookTwitterFacebookSend

Венцом окончательного фиаско макроновской Франции, когда колыбель революции буквально погрязла в политических интригах и скандалах, когда она сотрясается от череды всплесков общественного недовольства по тем или иным поводам, стала Олимпиада в Париже.

Торжественное ознаменование нравственного упадка, обесценивание моральных ценностей и прочие «радости» сегодняшней французской реальности были успешно продемонстрированы во время проведения этого крупнейшего спортивного форума. Получив бесчисленное количество нелестных отзывов в связи с позорной за всю историю олимпийского движения организацией церемонии открытия Игр, Париж лишь отряхнулся и, как ни в чём не бывало, продолжил влачить своё непотребное существование.

Изрядно и безнадёжно подмочив остатки своей репутации в загрязнённой Сене, французские деятели решили свой позор подкрепить не только скандальной церемонией открытия с участием чудовищных фриков, но и политическими провокациями. Тут стоит напомнить, что французские комментаторы позволили себе недопустимые высказывания в адрес Азербайджана во время прохода команды наших спортсменов.

Они назвали Азербайджан «кавказской республикой, находящейся в территориальном конфликте с Арменией». Скажем, что в той же ситуации к Армении французы проявили предсказуемо пронзительную доброжелательность. Надо сказать, что французская слабость ко всему армянскому проявляется буквально во всём. Даже такое, казалось бы, максимально нейтральное и вполне себе далёкое от политики событие, как Олимпиада, в руках лягушатников оказалось инструментом против Азербайджана. Контрастировало на фоне антиазербайджанского выпада комментаторов на Олимпиаде приветствие армянской команды: «Армения, наши армянские друзья, исторически близкая сердцу французов страна».

Кроме того, ведущие вызывающе высказались относительно азербайджанского Карабаха, подхватив армянский нарратив о преступном сепаратистском режиме, который уже безвозвратно выброшен на историческую свалку.

Второе восхождение французов на олимп невежества и примитивизма также состоялось в рамках спортивных мероприятий, а точнее уже на Паралимпийских играх, где комментаторы гробовым молчанием проводили азербайджанских спортсменов. Подобное поведение, учитывая участие в Играх представителей уязвимых групп общества, доказало скудоумие, дикость и цинизм французов. Но азербайджанские паралимпийцы утерли нос всем недругам, продемонстрировав отличные результаты.

Не на шутку озаботившись судьбой армянских сепаратистов, захлёбываясь от невиданных объёмов усердно вырабатываемой желчи относительно Азербайджана, во Франции удобно забыли о собственных проблемах и ошибках.

Почётное клеймо колонизатора, по сей день угнетающего коренные народы островных государств, разграбляющего их ресурсы, нарушающего их права и ограничивающего свободы, не мешает Парижу разжигать тлеющие угли армянского реваншизма.

Сестринская французская страсть к армянам известна давно, но свои самые яркие черты она обрела именно в период президентства Макрона. Но при нынешней власти также состоялось и торжество справедливости – Азербайджан восстановил свой суверенитет над всеми своими международно признанными территориями, нанеся сокрушительный удар по гнездившимся в Карабахе сепаратистам. Видимо, этот факт не даёт покоя заседателям Елисейского дворца.

Используя статус постоянного члена Совета безопасности ООН, Франция дважды инициировала антиазербайджанские слушания, но эти старания не принесли ожидаемых результатов, поскольку никакой важный документ, имеющий юридическую силу с осуждением Баку, так и не был принят. А всё потому, что международное и моральное право на стороне Азербайджана, господа колонизаторы. К тому же тут нельзя оспаривать и ещё один значимый момент – Азербайджан всё-таки за последние годы своей независимой и продуманной внешней политикой сумел заработать авторитет на международной арене, чего не скажешь о Франции…

Социально-политическое же состояние Франции оставляет желать лучшего. Это особенно заметно по результатам парламентских выборов, где большую часть голосов заполучили ультраправые, что доказывает преимущество националистически настроенных масс. Что касается жалкого тявканья в сторону Баку, то, как говорится, собака лает – караван идёт.

Алла Зейдуллаева

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан паралимпиада спортсмены Франция

Из этой рубрики

Азербайджан снял ограничения на импорт замороженной говядины из Украины
Общество

Азербайджан снял ограничения на импорт замороженной говядины из Украины

Редакция
2026/07/01, 15:21
AZAL открывает регулярные рейсы в Атырау и Актобе
Общество

AZAL открывает регулярные рейсы в Атырау и Актобе

Редакция
2026/07/01, 15:10
Еврейские общины Азербайджана выступили против признания Израилем т.н. «геноцида армян»
Общество

Еврейские общины Азербайджана выступили против признания Израилем т.н. «геноцида армян»

Редакция
2026/07/01, 14:44
AZAL открывает прямые рейсы в Брюссель
Общество

AZAL открывает прямые рейсы в Брюссель

Редакция
2026/07/01, 14:31
Стало известно, почему ученик выстрелил в учительницу в лицее "Идрак"
Общество

Стало известно, почему ученик выстрелил в учительницу в лицее «Идрак»

Редакция
2026/07/01, 13:25

Лента новостей

Мир

Большинство украинцев выступили за переговоры с Россией

17:32
Политика

Фон дер Ляйен раскрыла планы ЕС по Азербайджану

17:16
Мир

Трамп оценил ситуацию вокруг Ирана

17:10
Политика

Урсула фон дер Ляйен прибыла в Азербайджан

16:54
Мир

Шесть красных папок заметили на совещании Путина

16:49
Мнения

Средний коридор меняет правила игры: что означает визит Урсулы фон дер Ляйен в Баку

16:30
Политика

Опрос показал мощную поддержку Алиева

16:29
Мир

Россия начала закупки бензина в Индии

16:21
Политика

Израиль выделил участок для здания посольства США в Иерусалиме

16:09
Мир

Арагчи жестко ответил «питомцам США»

15:56
Политика

В США увидели в Азербайджане ключ к Южному Кавказу

15:44
Политика

Хакан Фидан обратился с призывом к Москве и Киеву

15:32
Общество

Азербайджан снял ограничения на импорт замороженной говядины из Украины

15:21
Общество

AZAL открывает регулярные рейсы в Атырау и Актобе

15:10
Политика

Пашинян позвонил Мишустину

14:57
Общество

Еврейские общины Азербайджана выступили против признания Израилем т.н. «геноцида армян»

14:44
Мир

Германия призвала своих граждан покинуть Россию

14:36
Общество

AZAL открывает прямые рейсы в Брюссель

14:31
Экономика

BP передал дочерней структуре SOCAR операторство БТД

14:23
Мир

«Маршрут Трампа» под контролем ЕАЭС? В Ереване сделали неожиданное заявление

14:03
Экономика

«Конец эпохи кредитно-денежной политики»: вызовы и возможности для азербайджанской экономики

13:46
Мир

Симоньян рассказала, как искала жареную саранчу вместе с Песковым

13:43
Экономика

Турция повысила плату за проход судов через Босфор и Дарданеллы

13:32
Общество

Стало известно, почему ученик выстрелил в учительницу в лицее «Идрак»

13:25
Армия

НАТО начало подготовку военных в Баку

13:16
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты