03 октября, 17:22
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Второй пилот FlyDubai напал на капитана с топором 2026/10/03, 14:27
Байрамов провёл телефонный разговор с главой МИД Ирана 2026/10/03, 13:27
Азербайджан и Китай планируют запустить проект мирового масштаба 2026/10/03, 12:10
COP17 для Армении: когда климатический кризис превращается в водный 2026/10/03, 11:00
Мир с именем Трампа: что случится с Кавказом, когда хозяин Белого дома сменится 2026/10/03, 10:00
В НАТО потребовали от Франции снять блокаду сотрудничества с Азербайджаном 2026/10/03, 00:39
Зеленский ответил Путину 2026/10/02, 23:03
Алиев: Если бы мы поддались эмоциям, третью Арку Победы воздвигли бы в центре Иревана 2026/10/02, 21:19
Стрельба на границе Индии и Пакистана: есть погибшие 2026/10/02, 20:57
СГБ предупредила о новой угрозе для граждан 2026/10/02, 19:58
Next
Prev
Главная Общество

Триумф азербайджанских паралимпийцев на фоне парижской желчи

5 сентября 2024, 14:05

1006

Триумф азербайджанских паралимпийцев на фоне парижской желчи
FacebookTwitterFacebookSend

Венцом окончательного фиаско макроновской Франции, когда колыбель революции буквально погрязла в политических интригах и скандалах, когда она сотрясается от череды всплесков общественного недовольства по тем или иным поводам, стала Олимпиада в Париже.

Торжественное ознаменование нравственного упадка, обесценивание моральных ценностей и прочие «радости» сегодняшней французской реальности были успешно продемонстрированы во время проведения этого крупнейшего спортивного форума. Получив бесчисленное количество нелестных отзывов в связи с позорной за всю историю олимпийского движения организацией церемонии открытия Игр, Париж лишь отряхнулся и, как ни в чём не бывало, продолжил влачить своё непотребное существование.

Изрядно и безнадёжно подмочив остатки своей репутации в загрязнённой Сене, французские деятели решили свой позор подкрепить не только скандальной церемонией открытия с участием чудовищных фриков, но и политическими провокациями. Тут стоит напомнить, что французские комментаторы позволили себе недопустимые высказывания в адрес Азербайджана во время прохода команды наших спортсменов.

Они назвали Азербайджан «кавказской республикой, находящейся в территориальном конфликте с Арменией». Скажем, что в той же ситуации к Армении французы проявили предсказуемо пронзительную доброжелательность. Надо сказать, что французская слабость ко всему армянскому проявляется буквально во всём. Даже такое, казалось бы, максимально нейтральное и вполне себе далёкое от политики событие, как Олимпиада, в руках лягушатников оказалось инструментом против Азербайджана. Контрастировало на фоне антиазербайджанского выпада комментаторов на Олимпиаде приветствие армянской команды: «Армения, наши армянские друзья, исторически близкая сердцу французов страна».

Кроме того, ведущие вызывающе высказались относительно азербайджанского Карабаха, подхватив армянский нарратив о преступном сепаратистском режиме, который уже безвозвратно выброшен на историческую свалку.

Второе восхождение французов на олимп невежества и примитивизма также состоялось в рамках спортивных мероприятий, а точнее уже на Паралимпийских играх, где комментаторы гробовым молчанием проводили азербайджанских спортсменов. Подобное поведение, учитывая участие в Играх представителей уязвимых групп общества, доказало скудоумие, дикость и цинизм французов. Но азербайджанские паралимпийцы утерли нос всем недругам, продемонстрировав отличные результаты.

Не на шутку озаботившись судьбой армянских сепаратистов, захлёбываясь от невиданных объёмов усердно вырабатываемой желчи относительно Азербайджана, во Франции удобно забыли о собственных проблемах и ошибках.

Почётное клеймо колонизатора, по сей день угнетающего коренные народы островных государств, разграбляющего их ресурсы, нарушающего их права и ограничивающего свободы, не мешает Парижу разжигать тлеющие угли армянского реваншизма.

Сестринская французская страсть к армянам известна давно, но свои самые яркие черты она обрела именно в период президентства Макрона. Но при нынешней власти также состоялось и торжество справедливости – Азербайджан восстановил свой суверенитет над всеми своими международно признанными территориями, нанеся сокрушительный удар по гнездившимся в Карабахе сепаратистам. Видимо, этот факт не даёт покоя заседателям Елисейского дворца.

Используя статус постоянного члена Совета безопасности ООН, Франция дважды инициировала антиазербайджанские слушания, но эти старания не принесли ожидаемых результатов, поскольку никакой важный документ, имеющий юридическую силу с осуждением Баку, так и не был принят. А всё потому, что международное и моральное право на стороне Азербайджана, господа колонизаторы. К тому же тут нельзя оспаривать и ещё один значимый момент – Азербайджан всё-таки за последние годы своей независимой и продуманной внешней политикой сумел заработать авторитет на международной арене, чего не скажешь о Франции…

Социально-политическое же состояние Франции оставляет желать лучшего. Это особенно заметно по результатам парламентских выборов, где большую часть голосов заполучили ультраправые, что доказывает преимущество националистически настроенных масс. Что касается жалкого тявканья в сторону Баку, то, как говорится, собака лает – караван идёт.

Алла Зейдуллаева

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан паралимпиада спортсмены Франция

Из этой рубрики

Жители восьми горных сел оказались отрезаны от районного центра
Общество

Жители восьми горных сел оказались отрезаны от районного центра

Редакция
2026/10/03, 16:59
Депутат сказал кому в Азербайджане повысят заработные платы
Общество

Депутат сказал кому в Азербайджане повысят заработные платы

Редакция
2026/10/03, 16:56
На станции метро «Автовокзал» в Баку умер пассажир
Общество

На станции метро «Автовокзал» в Баку умер пассажир

Редакция
2026/10/03, 16:30
МВД раскрыло наркосеть, контролируемую из-за рубежа
Общество

МВД раскрыло наркосеть, контролируемую из-за рубежа

Редакция
2026/10/03, 16:25
Куда пропала курица? В отрасли объяснили ситуацию
Общество

Куда пропала курица? В отрасли объяснили ситуацию

Редакция
2026/10/03, 15:59

Лента новостей

17:10

Турция опробовала Barkan-2 на военных учениях в Азербайджане

16:59

Жители восьми горных сел оказались отрезаны от районного центра

16:56

Депутат сказал кому в Азербайджане повысят заработные платы

16:41

Глава отдела безопасности OpenAI подал в отставку

16:30

На станции метро «Автовокзал» в Баку умер пассажир

16:25

МВД раскрыло наркосеть, контролируемую из-за рубежа

16:13

В Иране ликвидировали четыре диверсионные группировки

15:59

Куда пропала курица? В отрасли объяснили ситуацию

15:44

Новые данные из Газы: Минздрав назвал число погибших

15:29

Скорость обращения маната в Азербайджане снизилась до 2,96

15:16

Сделка США и России по «Лукойлу» может затронуть «Шах-Дениз»?

14:52

В Баку мобилизовались коммунальные службы на борьбу с дождевой

14:40

Sea Breeze и Пиршаги свяжут трамвайной линией

14:27

Второй пилот FlyDubai напал на капитана с топором

14:14

Воздушное пространство Молдовы нарушили 5 БПЛА

14:02

Фургон с паломниками попал в ДТП в Кении: погибли 13 человек

13:52

Кашпировский скончался

13:40

В Бурятии ликвидировали сотни медведей

13:27

Байрамов провёл телефонный разговор с главой МИД Ирана

13:15

Завтра в Азербайджане тоже будет дождливо

13:02

Президент Азербайджана поздравил иракского лидера

12:53

Алиев поздравил президента Кореи

12:43

Ильхам Алиев поздравил президента Германии

12:33

В Дамаске откроется Международная турецкая школа имени Эрдогана

12:22

В Суговушан переселены 180 семей, в Талыш — 20

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты