В отношении члена молодежной организации партии Народного Фронта Азербайджана (ПНФА) Вугара Аслана, который был задержан в ходе вчерашней акции, организованной молодежью на площади Фонтанов, пресечена мера наказания в виду ареста на 10 суток.
Об этом «Радио Свободе» сообщил председатель молодежной организации ПНФА Абульфаз Гурбанлы.
«Нам казалось, что сделав предупреждение его отпустили,. Однако сегодня мы узнали, что он арестован на 10 суток. Его увезли в Бинягядинский следственный изолятор. Нам не известны те, кто является организаторами вчерашней акции. В знак протеста к незаконным арестам Вугар Аслан также принял участие в акции. И был арестован полицией»,- сказал фронтовик.
Отметим, что организаторами акции протеста, состоявшейся в воскресенье на Площади фонтанов, является анонимная группа пользователей социальной сети facebook.
Напомним, что с начала года по уголовным обвинениям было арестовано 7 молодежных активистов движения NİDA, 1 – движения «Свободная молодежь» и 1 – молодежного комитета ПНФА.
Кроме этого, 15 июля еще три активиста были приговорены к 15 суткам ареста.









