18 февраля, 20:01
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Азербайджане существенно похолодает 2026/02/18, 19:39
Историческое противостояние «Карабаха» в Лиге чемпионов 2026/02/18, 18:58
Риск войны США с Ираном достиг 90% 2026/02/18, 18:46
ОЗА обвинила Amnesty International в лицемерии 2026/02/18, 18:18
Венгрия остановила поставки дизтоплива в Украину 2026/02/18, 17:53
Папа Римский отверг приглашение Трампа 2026/02/18, 16:58
Залужный обвинил Зеленского в провале контрнаступления ВСУ 2026/02/18, 16:20
Верховный суд запретил делиться чужими переписками 2026/02/18, 15:47
Переговоры России и Украины завершились, анонсирован новый раунд 2026/02/18, 14:03
Новые громкие задержания в Кыргызстане: ряду чиновников закрыли выезд из страны 2026/02/18, 12:35
Next
Prev
Главная Политика

Демократия по-армянски: азербайджанский солдат снова объявлен убийцей без суда и следствия

18 апреля 2023, 19:05

957

Демократия по-армянски: азербайджанский солдат снова объявлен убийцей без суда и следствия
FacebookTwitterFacebookSend

Помнится, в июне 2019 года, когда Армения в состоянии эйфории находилась «под дымом» так называемой бархатной революции, в результате которой Пашинян и Ко пришли к власти, новоиспеченный спикер парламента Арарат Мирзоян произнес «историческую фразу».

Еще тогда, то есть до того, как он получил по башке от своих соотечественников после поражения в 44-дневной войне, было ясно, что Мирзоян не дружит с головой. Ведь только человек с психическими отклонениями мог заявить следующее: «Я убежден, что не будет преувеличением, если скажу, что Армения сегодня является оплотом свободы и демократии. Да, не США, да, не Европа».

Последующие внутриполитические процессы в Армении показали, что в этой стране демократией не пахнет и никогда не пахло. Видимость, мишура, иллюзия как бы есть, а самой демократии и в глаза не видели. И толпа, вознесшая Пашиняна на Олимп власти пять лет назад, сегодня разочарованно и негодующе именуют его не иначе как диктатором и тираном. А сегодняшнее заявление депутата от правящей партии «Гражданский договор» Нарека Каграманяна наглядно свидетельствует о том, что в «цитадели демократии» царят нравы сталинских времен. Но об этом чуть ниже.

Вот уже несколько дней, как одной из наиболее обсуждаемых тем как в армянском, так и в азербайджанском обществе является пленение армянской стороной двух заблудившихся азербайджанских военнослужащих.

Напомним, что 10 апреля в условиях ограниченной видимости при неблагоприятной погоде двое военнослужащих азербайджанской армии из воинской части, дислоцированной в Нахчыване, сбились с пути, заблудились и оказались на территории Армении. Позже наши солдаты Агшин Бабиров и Гусейн Ахундов были взяты в плен, после чего в их отношении было возбуждено уголовное дело. Агшина Бабирова и Гусейна Ахундова обвиняют в «незаконном пересечении государственной границы РА группой лиц по предварительному согласию и незаконном провозе огнестрельного оружия и боеприпасов через государственную границу РА, а также в сокрытии от таможенного контроля».

Следует также отметить, что при задержании одного из солдат «демократичные» армяне жестоко его избили, предварительно связав ему руки. Несмотря на вышеупомянутые обвинения, армянские СМИ и общественность выдвинули свою версию «вины» одного из азербайджанских военнослужащих. Дело в том, что именно в это время в Гафане было найдено тело сотрудника Зангезурского медно-молибденового комбината, 57-летнего Айрапета Меликсетяна. На теле убитого зафиксировано шесть огнестрельных ранений в области головы и живота.

«Миролюбивые» армяне не могли упустить такого шанса, и без всяких улик и доказательств обвинили в убийстве азербайджанского солдата. Тем не менее вопреки пожеланиям больной и кровожадной общественности, Следственный комитет Армении отверг версию причастности азербайджанца к убийству.

«У следствия нет никаких улик в причастности азербайджанцев к убийству сотрудника Зангезурского медно-молибденового комбината (ЗММК)», — сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь Следственного комитета Армении Гор Абраамян.

На данный момент нет никакой информации, что убийство охранника Зангезурского комбината было совершено азербайджанцами, подчеркнул он.

Кто-то может сказать, что не следует обращать внимание на эмоциональную составляющую, присущую толпе, и следствие разберется по закону. Но, во-первых, не следует забывать, что речь идет об армянах. А для них не существует общепринятых норм ни в правовой плоскости, ни в нравственно-моральной. Во-вторых, на одной волне с обезумевшей серой массой, требующей суда Линча, находится и вышеупомянутый депутат Каграманян. Так, он без суда и следствия, без разбирательства и вердикта, громогласно обвинил азербайджанского солдата в убийстве сторожа.

«Подтверждаю информацию о том, что 57-летнего сторожа Зангезурского медно-молибденового комбината убил один из азербайджанских военнослужащих, незаконно перешедших границу Армении», — сказал он.

Удивительные все же порядки преобладают в армянской среде. Следствие только начато, и наверняка в Армении, несмотря ни на что, есть такое понятие как «тайна следствия», а депутат уже точно знает, кто убийца. Этакий Шерлок Холмс или Эркюль Пуаро армянского пошиба. Вот уж действительно демократия в Армении бьет ключом. И такая «мелочь», как отсутствие улик и доказательств, о котором говорил представитель СК Армении, для Каграманяна – не помеха. А почему не помеха, становится ясным после его следующих слов.

«Если нет доказательств, то значит, они будут. Если нет доказательств, то это — упущение прокуратуры», — добавил он.

Говоря простым языком, выходит, что даже если выяснится имя истинного убийцы, то судьба азербайджанского солдата предрешена. Нет доказательств, значит, нарисуют. Фальсификация и подтасовка фактов – конек армянской истории. И скорее всего, допустившая «упущение» прокуратура очень скоро найдет и улики, и вещдоки, и свидетелей. Возможно, даже сам убитый сторож даст показания против наших солдат. Так сказать, посмертно…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: азербайджанские военнослужащие Армения заблудились обвинение Убийство

Из этой рубрики

ОЗА обвинила Amnesty International в лицемерии
Политика

ОЗА обвинила Amnesty International в лицемерии

Редакция
2026/02/18, 18:18
Южный Кавказ и Центральная Азия объединяются: как Азербайджан формирует новый макрорегион
Политика

Южный Кавказ и Центральная Азия объединяются: как Азербайджан формирует новый макрорегион

Редакция
2026/02/18, 16:03
Фархад Мамедов: Государства одного региона не должны быть друг другу угрозой
Политика

Фархад Мамедов: Государства одного региона не должны быть друг другу угрозой

Алла Зейдуллаева
2026/02/18, 16:02
Султан Акимбеков: Для Азербайджана очень важно стать ключевой транзитной территорией
Важно

Султан Акимбеков: Для Азербайджана очень важно стать ключевой транзитной территорией

Алла Зейдуллаева
2026/02/18, 15:40
Мединский назвал переговоры по Украине тяжелыми
Политика

Мединский назвал переговоры по Украине тяжелыми

Редакция
2026/02/18, 14:32

Лента новостей

Мир

Стрельба в Ереване: есть погибший, много раненых

19:54
Наша жизнь

В Азербайджане существенно похолодает

19:39
Спорт

Российские и белорусские флаги стали причиной демарша Украины на Паралимпиаде

19:23
Наша жизнь

АПБА выявило опасное масло из России

19:18
Экономика

SOCAR и Baker Hughes развивают передовые технологии для нефтяных скважин

19:09
Важно

Историческое противостояние «Карабаха» в Лиге чемпионов

18:58
Спорт

Казахстанец эпично вырвал победу в олимпийском забеге

18:53
Важно

Риск войны США с Ираном достиг 90%

18:46
Наша жизнь

Бакметрополитен обновил инфраструктуру станции «Мемар Аджеми»

18:30
Политика

ОЗА обвинила Amnesty International в лицемерии

18:18
Экономика

Проект TRIPP принесет экономическую выгоду России, заявил посол Мустафаев

18:16
Наша жизнь

Минная угроза стала темой переговоров ANAMA и украинской стороны

18:13
Спорт

Азербайджанская горнолыжница завершила выступление на Олимпиаде на 51-м месте

18:11
Экономика

Венгрия остановила поставки дизтоплива в Украину

17:53
Общество

В 2025 году в «Детскую горячую линию», поддерживаемую Azercell, поступило более 5 500 обращений

17:49
Мир

Стало известно о тайной встрече помощника Путина в Женеве

17:43
Общество

Нариман Гасанзаде награжден орденом «Гейдар Алиев»

17:42
Мир

ИИ может оставить без работы ещё одну сферу

17:40
Общество

Сильный ветер обрушится на Баку завтра

17:38
Мир

Макрон назвал свободу слова «полной чушью»

17:25
Наша жизнь

В службе водоснабжения прокомментировали ожидаемый рост тарифов на воду

17:17
Мир

Залужный рассказал, как грозил Ермаку военными в центре Киева

17:14
Мир

Папа Римский отверг приглашение Трампа

16:58
Мир

Зеленский: в Женеве договорились о мониторинге прекращения огня

16:45
Общество

В Баку парикмахер обокрал клиента и перевел деньги иранскому наркоторговцу

16:33
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты