Американец в Великий пост пил лишь пиво и похудел на 20 кг

Американец в Великий пост пил лишь пиво и похудел на 20 кг

Американец в Великий пост пил лишь пиво и похудел на 20 кг

Житель американского города Ньютаун, штат Огайо, Делл Холл (Del Hall) сумел выдержать 46 дней Великого поста, употребляя в пищу исключительно пиво, и похудел на 20 килограммов. Об этом он сообщил на своем YouTube-канале.

Холл начал поститься 6 марта и завершил в воскресенье, 21 апреля, в день католической Пасхи. Его вдохновил пример папских монахов из монастыря под Мюнхеном, которые в средние века во время поста питались исключительно пивом доппельбок собственного приготовления. Крепость напитка достигала 12 градусов.

Помимо пива Холл иногда пил несладкий чай, черный кофе без сахара и газированную воду, а также принимал мультивитамины. За день мужчина выпивал от двух до пяти бутылок пива. Он говорил, что не чувствовал ни голода, ни опьянения, однако иногда видел во сне еду.

В начале поста американец весил 132,6 килограмма.

В интервью порталу LADbible Холл заявил, что чувствует себя прекрасно и за время поста ни разу не сорвался. По окончании поста, в полночь, он съел костный бульон, чтобы подготовить желудок к твердой пище. Позже на встрече с друзьями, он отведал небольшую порцию гуакамоле.

Мужчина утверждает, что его здоровье улучшилось после поста. «Мой уровень холестерина, давление и сахар в крови упали», — признался Холл.

Теги: