Житель села Ханалион Масаллинского района Азербайджана открыл чайхану на дереве на высоте 35 метров, сообщает «Интерфакс», передает Русская планета.
Владелец заведения Магсуд Ширалиев открыл чайхану в своей роще из фруктовых деревьев и декоративных растений. К чайхане протянут 50-метровый трос, посредством которого клиентам подается поднос с чаем и другими заказами. Чайный набор обходится экстремалам в 5 манатов.
По словам Ширалиева, вначале он открыл обычную чайхану, но с целью повышения интереса к своему объекту решил привлечь и любителей экстрима.
«Я решил, что моя чайхана должна отличаться своей необычностью от всех других, расположенных в Масаллы», — сказал агентству Ширалиев. Он отметил, что хотя страдающие от кровяного давления посетители лишены возможности посетить заведение, взобравшись на крону дерева, тем не менее, жаловаться на нехватку клиентов ему не приходится.
Агентство также привело в пример слова одного из посетителей чайханы, который заявил, что «пить чай, обозревая живописные окрестности и близлежащие села — отдельное удовольствие».