Баку: Ереван усиливает риторику ненависти и шовинизма

Баку: Ереван усиливает риторику ненависти и шовинизма

trend_mid_azerbaijan_main

Официальный Ереван вновь проводит деструктивную политику, чтобы помешать началу всеобъемлющего политического процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта в июне, сказал Trend официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя критические высказывания главы МИД Армении в адрес Азербайджана.

Руководство Армении вместо того, чтобы подготовить народ к миру, ещё больше усиливает риторику ненависти и шовинизма, сказал Гаджиев.

После встречи в Вене между президентами Азербайджана и Армении и министрами иностранных дел стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, состоявшейся 16 мая, руководство и МИД Армении соревнуются в высказываниях по искажению сути встречи, несовместимых с элементарной дипломатической этикой, отметил Гаджиев.

По его словам, на встрече в Вене Азербайджан с целью создания почвы для начала серьезных и конструктивных переговоров по урегулированию конфликта выразил свою позитивную точку зрения в вопросе режима прекращения огня.

«Вся международная общественность, а также сопредседатели Минской группы ОБСЕ признают, что составной частью всестороннего процесса по урегулированию конфликта является изменение неприемлемого и неустойчивого статус-кво, вывод ВС Армении с оккупированных территорий Азербайджана. Внешне, кажется, что министр иностранных дел Армении или не понимает характер встречи в Вене или специально строит из себя непонимающего. Не случайно, что после встречи в Вене, министр иностранных дел Армении в соревновании по распространению глупых заявлений, направленных на внутренний спрос, ни разу не коснулся вопроса начала всестороннего мирного процесса, являющегося основной целью встречи в Вене», – сказал Гаджиев.

Из этой рубрики