В связи с подготовкой к COP29, 3 ноября с 10:00 до 14:00 движение автомобилей на ряде улиц Баку будет изменено. Об этом сообщило Управление государственной дорожной полиции города.
Ограничения коснутся улиц Аббасгулу Бакиханова, Мехти Гусейна, Теймура Эльчина, Ниязи, Юсифа Сафарова, Зарифы Алиевой, Узеира Гаджибейли, Ковкяб Сафаралиевой, а также проспектов Тбилисский, Строителей, Наримана Нариманова, Нефтяников, Хатаи, Гейдара Алиева и Зыхского шоссе (частично).
Для проезда в аэропорт рекомендуются альтернативные маршруты: по проспекту 8 Ноября, Зыхскому шоссе, вспомогательной дороге на проспекте Гейдара Алиева через поселок Бакиханова, а также с проспекта Зии Буниятова на проспект Гара Гараева и улицу Микаила Алиева.
Для проезда в центр города можно использовать проспект Метбуат и улицы Микаила Мушфига, Абдуллы Шаига, Мираги Алиева и Шамси Бадалбейли.
Водителям, направляющимся от Кардиологического санатория Бильгя к аэропорту, рекомендуется двигаться через поселок Маштага, дорогу в Вишневке в сторону Мардакян, и далее по кругу Гала в направлении Зыхского шоссе.
Водителей просят отдать предпочтение общественному транспорту на время действия ограничений.