Взрыв газа в Китае повредил около 100 зданий

Взрыв газа в Китае повредил около 100 зданий

Взрыв газа в Китае повредил около 100 зданий
Взрыв газа, прогремевший 21 октября в одном из ресторанов города Шэньян на северо-востоке КНР, оказался настолько мощным, что повредил около 100 расположенных поблизости зданий. Об этом сообщила в воскресенье китайская газета Global Times.

Как уточняется в материале, опубликованном на странице издания в Twitter, местные власти до сих пор не установили точную причину ЧП, унесшего жизни четырех человек. Среди наиболее вероятных версий – неисправность газопровода и проблема с хранением сжиженного природного газа. Согласно подсчетам, взрыв причинил ущерб более чем 1,8 тыс. семей, а также владельцам примерно 100 магазинов.

В четверг администрация района Хэпин (центральная часть Шэньяна) проинформировала о погибших и нескольких десятках пострадавших в результате взрыва. Для ликвидации его последствий правительство мобилизовало более 1 тыс. спасателей, сотрудников правоохранительных органов, медиков, представителей прочих компетентных ведомств, ответственных за проведение операций при чрезвычайных ситуациях.

Теги: