22 сентября по всей территории Украины начнутся стратегические командно-штабные учения «Объединенные усилия — 2021», планируется перемещения большого количества военной техники и личного состава, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
«Просим население соблюдать меры безопасности в местах проведения обучения и сохранять спокойствие. Напоминаем об ответственности за ведение фото- и видеосъемки военной техники, режимных военных объектов Вооруженных сил Украины и попытки проникновения на их территорию», — сказано в сообщении Генштаба в фейсбуке.
Также в Генштабе информируют, что в районе проведения учений, над воинскими частями, объектами и полигонами все пролеты беспилотных летательных аппаратов будут прекращены.
«Лица, которые осуществляли запуск или руководили этими БПЛА, будут задержаны и привлечены к ответственности. Предостерегаем от провокационных действий рядом с воинскими частями и колоннами военной техники, а также обращаемся ко всем неравнодушным гражданам с просьбой сообщать в правоохранительные органы о подозрительных лицах и их действия», — говорится в сообщении.