В столице Македонии Скопье продолжает свою работу осенняя сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ, передает Trend со ссылкой на официальный сайт Парламентской ассамблеи.
Специальный представитель ОБСЕ по Южному Кавказу Кристиан Вигенин затронул тему референдума, который недавно прошел в Азербайджане.
В свою очередь в своем выступлении Азай Гулиев отметил, что итоги референдума выражают волю азербайджанского народа и изменения и дополнения внесенные в Конституцию полностью отвечают его интересам.
«Результаты референдума станут началом новых реформ в стране. 147 международных наблюдателей с 30 стран, более тысячи местных наблюдателей и представители ОБСЕ наблюдали за ходом голосования и посчитали проведенный референдум и его официальные результаты справедливыми, демократическими и легитимными. В ходе голосования избиратели проявили большую активность» — сказал Азай Гулиев.