02 ноября, 17:56
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Король Бельгии отложил решение по отставке премьера 2026/11/02, 16:48
Грузия решила сблизиться с Россией 2026/11/02, 15:44
Кремль заговорил о вступлении России в тюркский союз 2026/11/02, 14:05
Зеленский выдвинул Трампу условие для прекращения ударов по российским НПЗ 2026/11/02, 13:24
Азербайджан обезвредил иранские БПЛА, незаконно проникшие в воздушное пространство 2026/11/02, 13:08
Эрдоган поздравил Алиева, пролетая над Азербайджаном 2026/11/02, 12:54
Пашинян рассказал о «секретном плане» России против Армении 2026/11/02, 11:54
Азербайджан предупредил о фальшивых заявлениях от имени Алиева в соцсетях Турции 2026/11/02, 11:38
«Где вы были во время Ходжалы?». Азербайджанка жёстко ответила турецкому журналисту 2026/11/02, 11:34
«Биби звонит каждый день». Карлсон раскрыл, к чему Нетаньяху склоняет Трампа 2026/11/02, 09:15
Next
Prev
Главная Мир

В Киеве прошла акция, посвященная Дню солидарности азербайджанцев

21 декабря 2021, 23:11

349

В Киеве прошла акция, посвященная Дню солидарности азербайджанцев
FacebookTwitterFacebookSend

В Киеве прошла акция, посвященная Дню солидарности азербайджанцев

В Киеве состоялась встреча с азербайджанцами Украины с участием сотрудников Государственного комитета по работе с диаспорой (ГКРД), было отмечено 31 Декабря — День солидарности азербайджанцев мира.

Во встрече приняли участие более 100 наших соотечественников из различных городов, включая столицу Киев.

На мероприятии, проведенном под модераторством генерального секретаря Рады азербайджанцев Украины (РАУ) Джейхуна Мамедова, прозвучали государственные гимны Азербайджана и Украины, минутой молчания была почтена память шехидов, погибших за освобождение Родины, сообщает Госкомитет по работе с диаспорой.

Выступая на встрече, руководитель Аппарата ГКРД Дашгын Раджабли отметил, что в отличие от прежних лет, мы уже встречаемся как представители страны, одержавшей под руководством Верховного главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева в победу Отечественной войне. Представитель Государственного комитета говорил о работе, проделанной во время пандемии и Отечественной войны. Было подчеркнуто, что в период 44-дневной войны диаспоральные структуры организовали при поддержке комитета около 200 мероприятий, направленных на пропаганду в мире азербайджанских реалий. Bсе азербайджанцы, наши соотечественники, независимо от политических взглядов, убеждений и национальности, принимали активное участие в этих мероприятиях.

Одна из основных целей комитета сегодня заключается в мощном единстве азербайджанцев в мире, в том числе в Украине. Сопредседатель Рады азербайджанцев Украины, председатель Конгресса азербайджанцев Киева Олег Крапивин говорил о еще более укрепившемся в последние годы единстве азербайджанцев, проживающих в Украине. Было отмечено, что наша страна положила конец 30-летней оккупации, завоевала имидж страны-победительницы, что придает им, как и всем азербайджанцам, большой стимул. Констатировав успехи, достигнутые молодежью в Украине, в частности, в спортивной сфере, он сказал, что они и впредь будут вести решительную борьбу во имя Азербайджана.

Другой сопредседатель Рады, председатель организации “Объединенная диаспора азербайджанцев Украины” Хикмет Джавадов говорил о деятельности азербайджанцев в Украине во время Отечественной войны, стимуле, который придает диаспоре азербайджанская армия-победительница. Oн отметил, что сегодня единство азербайджанцев Украины направлено на постоянство этой победы. Временный поверенный в делах Азербайджана в Украине Кямал Халилов сказал, что великий лидер Гейдар Алиев всегда мечтал о единстве азербайджанцев мира. Напомнив о том, что благодаря единству Азербайджан под руководством Верховного главнокомандующего, Президента Ильхама Алиева стал страной победительницей, он призвал всех азербайджанцев постоянно беречь это единство.

Выступавшие — представитель Рады азербайджанцев Украины по Днепропетровску Эльдар Тагиев, руководитель молодежной организации РАУ Вагиф Нагиев, ее руководитель по Полтаве Физули Ганбаров, депутат Николаевского городского совета от партии “Служитель народа” Рамиль Амирбеков и другие высказали мнения и предложения. В заключение участники мероприятия поздравили Победоносного Верховного главнокомандующего, Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с предстоящим 60-летним юбилеем. После встречи были организованы праздничный концерт и прием с участием украинских официальных лиц, депутатов, политологов и азербайджанцев, прибывших из различных регионов. На концерте выступили руководитель Культурного центра имени Муслима Магомаева, народный артист Украины Гурбан Аббасов, певцы Наталия Кудряшова, Вагиф Нагиев и местные музыкальные группы.

В Киеве прошла акция, посвященная Дню солидарности азербайджанцев В Киеве прошла акция, посвященная Дню солидарности азербайджанцев В Киеве прошла акция, посвященная Дню солидарности азербайджанцев В Киеве прошла акция, посвященная Дню солидарности азербайджанцев В Киеве прошла акция, посвященная Дню солидарности азербайджанцев

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

В Сербии задержали высокопоставленного полицейского, считавшегося приближённым Вучича
Мир

В Сербии задержали высокопоставленного полицейского, считавшегося приближённым Вучича

Редакция
2026/11/02, 17:46
Казахстан запретит ввоз автомобилей старше пяти лет
Мир

Казахстан запретит ввоз автомобилей старше пяти лет

Редакция
2026/11/02, 17:32
Россия вышла из европейской конвенции против пыток
Мир

Россия вышла из европейской конвенции против пыток

Редакция
2026/11/02, 17:27
Трамп предрёк конец США в случае победы демократов
Мир

Трамп предрёк конец США в случае победы демократов

Редакция
2026/11/02, 17:20
Россия перенесёт выплаты военным на фоне растущего дефицита бюджета
Мир

Россия перенесёт выплаты военным на фоне растущего дефицита бюджета

Редакция
2026/11/02, 17:07

Лента новостей

17:46

В Сербии задержали высокопоставленного полицейского, считавшегося приближённым Вучича

17:32

Казахстан запретит ввоз автомобилей старше пяти лет

17:27

Россия вышла из европейской конвенции против пыток

17:20

Трамп предрёк конец США в случае победы демократов

17:07

Россия перенесёт выплаты военным на фоне растущего дефицита бюджета

16:52

Турецкий адмирал: Почему Баку критикуют, а Аббаса не трогают?

16:49

Пакистанские блогеры приехали открывать Азербайджан

16:48

Король Бельгии отложил решение по отставке премьера

16:44

В Тбилиси произошел сильный пожар

16:40

Израильская компания встала на налоговый учет в Азербайджане

16:32

Черногория выдаст Азербайджану разыскиваемого гражданина

16:09

Из Азербайджана в Грузию пытались вывезти тонны дизеля контрабандным путем

16:02

Азербайджан и Казахстан создадут новую паромную систему «Каспийский мост»

15:54

В Азербайджане заемщиков защитят от невыплаты кредитов при потере работы

15:44

Грузия решила сблизиться с Россией

15:35

В Баку автомобиль влетел в салон красоты

15:32

Цены на топливо в США приблизились к историческому рекорду

15:21

В Азербайджане выявили коррупцию при сдаче в аренду лесных участков

14:54

Тиктокер-«благотворитель» избил свою мать и был задержан

14:52

В Армении допустили внеочередную делимитацию границы на участках TRIPP

14:37

Если США нанесут ядерный удар по Ирану, дойдёт ли радиация до Азербайджана?

14:28

Октябрь в Азербайджане был аномально теплым и дождливым

14:25

Мир на словах, «герои» войны на экране: какую повестку на самом деле продвигает Ереван?

14:20

Кто на самом деле организовал эвакуацию жителей Алешек?

14:14

Пашинян намерен полностью заменить российских пограничников армянскими

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты