26 февраля, 00:34
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Одесса готовится к круговой обороне 2026/02/26, 00:31
Азербайджан отмечает 34-ю годовщину Ходжалинского геноцида 2026/02/26, 00:02
Куба заявила о вторжении катера под флагом США 2026/02/25, 23:44
Трамп и Зеленский проводят телефонные консультации 2026/02/25, 22:29
Азербайджан и Армения в орбите нового курса США 2026/02/25, 19:16
Иран расширяет транзит через Азербайджан и Россию 2026/02/25, 18:39
Аудиовизуальный Совет ответил на требования закрыть популярные телепередачи 2026/02/25, 18:31
Киев рассчитывает на Азербайджан в вопросах энергетики, транзита и логистики 2026/02/25, 18:15
В Баку прибудут президенты Черногории и Северной Македонии 2026/02/25, 18:00
Российские военные прибыли в Баку 2026/02/25, 17:20
Next
Prev
Главная Странности

Налбандян нанес Саргсяну удар в спину, а затем спасовал перед Генштабом Армении

22 сентября 2017, 13:02

2988

Налбандян нанес Саргсяну удар в спину, а затем спасовал перед Генштабом Армении
FacebookTwitterFacebookSend

Налбандян нанес Саргсяну удар в спину, а затем спасовал перед Генштабом Армении

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян прокомментировал свое заявление о возможности возврате ряда территорий Азербайджану в рамках урегулирования карабахского конфликта.

«Ряд цитат и комментариев относительно возврата ряда территорий оторваны от контекста. Я говорил о трех известных принципах и шести элементах, включенных в заявления президентов стран-посредников. Эти принципы и элементы в качестве единого целого разработаны и представлены сторонам, и попытки представить их по отдельности делают невозможными урегулирование. Этим и занимается Азербайджан на протяжении нескольких лет», — сказал Э.Налбандян.

По его словам, главным вопросом в процессе урегулирования конфликта является статус Нагорного Карабаха.

«Все остальные вопросы производные и должны быть решены с участием Карабаха», — заявил Э.Налбандян.

Ни один участок территории сепаратистской «Нагорно-Карабахской Республики» не может быть отдан Азербайджану, для обеспечения безопасности важны все без исключения районы. Об этом заявил вчера начальник Генштаба ВС Армении, экс-глава армии сепаратистов Карабаха, генерал-лейтенант Мовсес Акопян. Он отметил, что «Армении нужно больше территорий для гарантирования безопасности Карабаха».

Как сообщал ранее «Минвал», 19 сентября министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян заявил, что Ереван обсуждает с Азербайджаном возврат части оккупированных территорий. «Речь идет о тех территориях, которые в плане безопасности не будут угрожать Карабаху», — отметил Налбандян, добавив, что иных подробностей сообщить не может. «В противном случае переговоры провалятся», — сказал глава внешнеполитического ведомства.

Сразу после заявления главы МИД Армении категорически против всех возможных компромиссов выступили ханкендинские марионетки Еревана.

А между тем Первый армянский информационный пишет: «Какой-либо разумный человек может объяснить, почему министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на шестом форуме Армения-Диаспора подобным скандальным образом обратился к процессу урегулирования Карабахской проблемы, говорил о территориальных уступках, оправдал поставки российского вооружения Азербайджану? Никакого разумного объяснения быть не может, потому что переговорного процесса, как такового, не существует, нет предпосылок для его возобновления, посредники не выступали с новыми предложениями. Выступление Налбандяна не логично даже в контексте того факта, что он на днях встретится со своим коллегой Эльмаром Мамедъяровым – всего лишь с одной туманной повесткой, чтобы подготовить встречу Серж Саргсян-Ильхам Алиев.

Более того, как министр иностранных дел Налбандян, вероятно, был знаком с проектом выступления Саргсяна в ООН и, фактически, за два дня до этого важного события в Ереване озвучил оценки, которые кардинально отличаются от акцентировок, содержащихся в нью-йоркской речи Саргсяна. В подобных случаях глава МИД обычно подает в отставку или лишается должности. Ни первого, ни второго мы не увидели. Откровенно говоря, такое впечатление, что Эдуард Налбандян умышленно испортил международное и общенациональное «меню» Саргсяна.

Сформировалось всеобщее мнение, что Саргсян специально созвал общенациональный форум, чтобы перед его участниками Налдабдян разоблачил пораженчество властей Армении, иными словами – подготовил почву для уступок. Однако Саргсян – не враг себе, и подобного сценария он точно не хотел, а значит, остается гадать, почему Налбандян нанес Саргсяну удар в спину? Или по той же логике – кто серьезно воспримет горделивое выступление Саргсяна в Нью-Йорке, если глава МИД страны в более непринужденной среде говорит о необходимости территориальных уступок?

Более глобальный вопрос – кто решает внешнюю политику Армении? Замминистра Шаварш Кочарян, который чаще всех озвучивает официальные точки зрения? Конечно, нет, потому что Кочарян говорит о необходимости эмбарго из-за поставок оружия сторона конфликта, а его непосредственный начальник оправдывает российские поставки вооружений Азербайджану, причем буквально повторяя слова вице-премьера России Дмитрия Рогозина.

Серж Саргсян решает внешнюю политику Армении? Очень сомневаемся, потому что только лишь его речи 18 сентября достаточно для того, чтобы отправить Налбандяна на пенсию. Причем, не столь и важно содержание сказанного Налбандяном, сколько то, когда было сказано и перед какой аудиторией. А может быть это Налбандян решает внешнюю политику Армении? Конечно, нет, просто он в правильное время и добросовестно говорит то, что в данный момент необходимо Москве. Взамен на это, по всей видимости, Налбандяну пообещали неприкосновенность его должности. Во всяком случае Серж Саргсян сегодня может отправить в отставку любого чиновника, даже премьер-министра, неприкосновенен лишь Эдвард Налбандян, «куратор» которого сидит в Москве».

Minval.az

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Карабах - потерян, Приднестровье - на очереди, Абхазия и Южная Осетия - под вопросом: ненасытная Москва несет убытки
Странности

Карабах — потерян, Приднестровье — на очереди, Абхазия и Южная Осетия — под вопросом: ненасытная Москва несет убытки

Фахри Акифоглу
2026/01/23, 13:30
Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31

Лента новостей

Армия

Одесса готовится к круговой обороне

0:31
Спорт

Инфантино успокоил болельщиков после тревожных новостей из Мексики

0:16
Общество

Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с годовщиной трагедии в Ходжалы

0:05
Наша жизнь

Азербайджан отмечает 34-ю годовщину Ходжалинского геноцида

0:02
Политика

Зеленский раскрыл детали разговора с Трампом

23:58
Армия

Куба заявила о вторжении катера под флагом США

23:44
Общество

Молодой водитель погиб в ДТП в Габалинском районе

23:33
Политика

Дата трехсторонней встречи по Украине изменена

23:17
Мир

Исландия может сделать шаг к Европейскому союзу

23:05
Наша жизнь

«Дай руку дяде Ильхаму». Алиевы в доме жителя села Ханабад

23:01
Экономика

Азербайджан и Малайзия нацелены на расширение торгово-инвестиционного сотрудничества

22:51
Наша жизнь

Пресс-служба Алиева поделилась публикацией по случаю годовщины трагедии в Ходжалы

22:47
Общество

Ильхам Алиев: Отныне будет мир

22:43
Важно

Из Азербайджана в Армению отправлена очередная партия дизеля

22:32
Важно

Трамп и Зеленский проводят телефонные консультации

22:29
Экономика

США нанесли новый санкционный удар по Ирану

22:26
Мир

Губернатор Санкт-Петербурга наградил дворника Ибадуллаева за самоотверженный поступок

22:22
Общество

Обвиняемые в терроризме хотели сменить камеру на домашний арест, но суд был непреклонен

22:16
Политика

Конгресс Перу выступил с заявлением по Ходжалинскому геноциду

22:10
Армия

В Великобритании открылся украинский завод по выпуску дронов

22:04
Армия

Украина и Франция готовят рекордную сделку по авиабомбам

21:54
Экономика

Шахбазов раскрыл детали переговоров с Украиной

21:39
Наша жизнь

Алиев: Мы уничтожили последнее логово врага, изгнали сепаратистов

21:25
Политика

Нарендра Моди сорвал овации в Кнессете

21:16
Экономика

Госкомпания SOCAR нацелена на модернизацию Бухарского НПЗ

21:11
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты