Глава еще одной компании поплатился за спекуляцию на лекарствах

Глава еще одной компании поплатился за спекуляцию на лекарствах
Глава еще одной компании поплатился за спекуляцию на лекарствах
На основе сигнала, поступившего в Главное управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре об искусственном завышении цен на лекарственные препараты компанией ООО «Novo Vita P», были проведены следственно-оперативные мероприятия.

В их ходе было установлено, что в ООО «Novo Vita P», расположенном по адресу: Баку, Насиминский район, ул. Мирали Гашгая, 150A, неоднократно искусственно завышались  цены на поставляемые в нашу страну лекарства, на складе содержались не имеющие таможенных деклараций лекарственные средства, а также осуществлялась их незаконная продажа.

Кроме того, были обнаружены и изъяты книги «черной бухгалтерии», рецепты, журналы, в которых были указаны суммы (проценты), заплаченные врачам за то, что те выписывали больным лекарства, продажей и импортом которых занималась компания.

Появились основания для подозрения в том, что исполнительный директор ООО «Novo Vita Р» Игбал Гейдаров, злоупотребив должностными полномочиями, лиц неоднократно искусственно завышал цены на лекарства, при этом нарушая права граждан, чем нанес вред их законным интересам. В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) УК АР. И.Гейдаров был задержан в качестве подозреваемого лица.

Сейчас принимаются оперативно-следственные мероприятия для того, чтобы установить личности виновных и привлечь их к ответственности, информирует пресс-служба Генпрокуратуры.

Из этой рубрики