В результате российского обстрела погибли 34 человека, из них 2 ребенка. Среди пострадавших уже 117 человек, из них 15 — дети. Об этом говорится в сообщении ГСЧС Украины.
16:19 Число погибших при российском ударе по Сумам возросло до 32 человек, двое из них — дети.
15:48 Число погибших в Сумах возросло до 24 человек, среди них ребенок. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС в воскресенье, 13 апреля. «Сумы: По состоянию на 13:00, в результате двух ракетных ударов по городу погибло 24 человека, из них один ребенок. Пострадало 84 человека, среди которых семеро детей», — отмечается в сообщении
13:39 Число пострадавших в результате удара по Сумам возросло до 83. Об этом сообщает МВД Украины. Среди раненых – семь детей. Пострадавшим оказывается медицинская помощь.
13:25 По предварительным данным, 21 человек погиб и еще по меньшей мере 20 ранены на эту минуту в результате удара России по Сумам. Об этом заявил глава МВД Украины Игорь Клименко.
12:54 Российские войска атаковали город Сумы. Местные власти заявляют, что в результате ракетного удара много погибших. Об этом информирует и.о. мэра Сум Артема Кобзаря в Telegram.
«Сегодня в результате удара ракеты есть много погибших… Враг снова ударил по мирному населению», — отметил он.
Информацию о погибших в Сумах подтвердил руководитель Офиса президента Андрей Ермак. «Россияне ударили ракетами по городу Сумы, убили гражданских людей», — написал он в Telegram.
Согласно заявлению секретаря Сумского горсовета, исполняющего обязанности мэра города Артема Кобзара, при ударе погибли более 20 человек.
Внимание! Ненормативная лексика.