Азербайджан официально подтвердил взятие стратегических высот на границе с Арменией.
По словам руководителя аппарата Государственной пограничной службы (ГПС) генерал-майора Эльчина Ибрагимова, пограничники Азербайджана заняли ряд стратегических высот на границе с Арменией.
«В этот период враг со своих позиций открывал огонь по нашей инженерной технике, грузовым машинам и даже военной медицинской машине. В результате были ранены двое наших военнослужащих Эти превентивные меры действия были обусловлены попытками армянской стороны взять под контроль стратегические позиции в этом направлении госграницы, а также стремлением обеспечить безопасность приграничных населенных пунктов и подразделений ГПС Азербайджана. Заняты стратегические высоты, которые расширили оптимальные возможности контроля важных путей передвижения на территории Армении», — подчеркнул он.
Читайте также: «Враг отступил, бросив все, что было на этих позициях». Подробности операции погранвойск на госгранице с Арменией
Ибрагимов также добавил, что укрепление подразделений ГПС в направлении участка границы в Газахском и Агстафинском районах является началом большого процесса.
Он добавил, что продвижение ГПС на этом участке значительное, однако не стал уточнять насколько вперед продвинулись силы ГПС.
«По определенным понятным причинам, более расширенную информацию по данному вопросу предоставить невозможно», — пояснил он.