Погранвойска Азербайджана взяли под контроль новые территории на границе с Арменией

Погранвойска Азербайджана взяли под контроль новые территории на границе с Арменией

Погранвойска Азербайджана взяли под контроль новые территории на границе с Арменией

«Продвижение вперед боевых позиций пограничными войсками Государственной пограничной службы на азербайджано-армянской государственной границе в Газахском направлении является продолжением начавшегося процесса».

Об этом заявил исполнительный секретарь правящей партии «Ени Азербайджан», депутат Сиявуш Новрузов.

Он напомнил, что ВС Азербайджана и ранее брали под контроль определенные территории.

«Этот процесс продолжается. Вы знаете, на вражеской стороне у нас есть село, оно сожжено… Одним словом, мы должны готовиться… должны быть готовы для освобождения наших земель от оккупации», – цитирует его слова Репорт.

Новрузов подчеркнул, что после реформ в Министерстве обороны руководящий состав министерства регулярно проводит осмотр военных частей, отправляется на передовую:

«Это вдохновляет солдат и их родителей. Пишущийся негатив про армию – это ложь и клевета. Развитие в азербайджанской армии налицо. То есть, азербайджанская армия полностью соответствует стандартам НАТО. Этот процесс продолжается».

Между тем, как пишет близкий к оборонному ведомству сайт Azeri Defence, Госпогранслужба предприняла превентивные меры против попытки врага продвинуть свои позиции в направлении горы Бабакяр.

«Подразделения пограничных войск ГПС перешли в действие в ответ на попытку врага захватить новые позиции и добились продвижения вперед боевых пунктов ГПС в ряде направлений.

С новых позиций, которые заняли наши пограничники, открылась возможность контроля над боевыми пунктами на территории Армении, а также дорогами, соединяющими эти пункты. Кроме того, устранена опасность обстрела врагом жилых пунктов», – отмечает издание.

Теги: