24 июня, 15:01
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп осудил Израиль и выступил с жёстким предупреждением 2025/06/24, 14:52
Райан передавал французам сведения о нефтегазовых контрактах и вооружении Азербайджана 2025/06/24, 11:55
Израиль заявил о нарушении перемирия, Иран опроверг ракетный обстрел 2025/06/24, 11:33
В Турции раскрыт новый заговор военных против власти 2025/06/24, 11:21
Нетаньяху сделал заявление о войне с Ираном 2025/06/24, 10:40
Битва за Иран: стало известно, кто сменит Хаменеи 2025/06/24, 10:35
Алиев: неслучайно ЕС называет Азербайджан общеевропейским поставщиком газа 2025/06/24, 10:15
Алиев открыл крупнейшую электростанцию в Азербайджане 2025/06/24, 09:41
Названа страна, убедившая Иран на перемирие  2025/06/24, 08:29
Иран нарушил перемирие и снова атаковал Израиль 2025/06/24, 08:25
Next
Prev
Главная Важно

Массовые протесты в Тбилиси. Хроника

22 июня 2019, 00:37

15719

Массовые протесты в Тбилиси. Хроника
FacebookTwitterFacebookSend

Массовые протесты в Тбилиси. Хроника

На этом мы завершаем наш онлайн. Спасибо, что следили за протестами вместе с нами!

***

***

«Нет насилию», «Россия — оккупант» — часть молодежи устроила шествие протеста по улицам Батуми под такими лозунгами.

Как пишет «Грузия Online», участники шествия присоединились к демонстрантам на площади Европы, которые требовали освободить задержанных на проспекте Руставели накануне.

***

Власти Грузии не пустили в страну российского журналиста.

***

Путин запретил российским авиакомпаниям летать в Грузию и приказал вернуть россиян на родину.

Массовые протесты в Тбилиси. Хроника

***

На проходящей акции протеста в Тбилиси перед парламентом на проспекте Руставели появились спецназовцы. Они расположились около входа в парламент. Как сообщает Первый канал Грузии, участники акции встретили спецназовцев возгласами и свистом.

***

Ростуризм рекомендует туроператорам России приостановить реализацию туров в Грузию до нормализации обстановки в стране, сообщило ведомство в пятницу. «Российским туроператорам, турагентам: приостановить реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Грузию до нормализации обстановки в стране», — говорится в сообщении ведомства.

***

Сотрудники МВД Грузии задержали 70-летнего пенсионера, который, как утверждается, самостоятельно подготовил 12 «коктейлей Молотова» и планировал использовать их на протестной акции у здания парламента в центре Тбилиси. Об этом на брифинге заявил и.о. директора центрального департамента криминальной полиции министерства внутренних дел Мамука Челидзе.

***

ЛГБТ-активисты перенесли «Марш достоинства» из-за событий в Тбилиси.

***

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал слова грузинского президента Саломе Зурабишвили о том, что российская сторона несет ответственность за протесты в Грузии. По его словам, заявление Зурабишвили является непрофессиональным.

Он также предупредил, что при усилении антироссийских настроений Москва даст рекомендации туристам относительно поездок.

«И тогда реальные проблемы будут уже в экономике Грузии», — сказал российский премьер.

По мнению Медведева, протесты направлены на то, чтобы взорвать политическую систему в Грузии.

«Поэтому это все сопровождается и комментариями различных политических клоунов типа Саакашвили, которые сразу же включились в этот процесс», — отметил Медведев.

Массовые протесты в Тбилиси. Хроника

***

Участники акции заявляют, что дают главе МВД три часа, чтобы он принял решение об отставке.

Массовые протесты в Тбилиси. Хроника

***

На акции студенты встретили лидера оппозиции Григола Вашадзе возгласами и свистом.

***

Акция протеста на проспекте Руставели.

Массовые протесты в Тбилиси. Хроника

***

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что власти и парламент допустили ошибку, вызвавшую волну протестов в стране.

***

Акции протеста проходят и в Кутаиси.

***

⚡ Вечерние акции протеста в Тбилиси начинаются. Несколько сотен студентов от университета , перекрыв улицу Руставели пошли в сторону парламента pic.twitter.com/0aMkWVo0eY

— Николай Левшиц (@nlevshits) 21 июня 2019 г.


***

***

Олег Панфилов, грузинский публицист, пишет:

***

Ереван пытается сфабриковать «азербайджанский след» в протестах в Тбилиси.

***

В российской Госдуме прозвучала инициатива бойкота грузинских курортов и грузинской продукции.

***

Сейчас возле парламента Грузии снова собираются люди. Установлена сцена и звуковое оборудование pic.twitter.com/2YSRolmxUO

— Николай Левшиц (@nlevshits) 21 июня 2019 г.

***

Оппозиция в Грузии, несмотря на уход с должности председателя парламента Ираклия Кобахидзе, не намерена прекращать протесты и требует отставки главы МВД Георгия Гахария.

«Отставка Кобахидзе должна была произойти еще вчера, а вместо этого наказали народ», — заявил журналистам один из оппозиционных лидеров Георгий Вашадзе. Его слова цитирует Грузия Online.

«Людям выбили глаза, сломали челюсти… Поэтому за этим должны последовать дальнейшие действия. Это отставка Гахария», — сказал Вашадзе.

***

***

Грузинский политолог Гела Васадзе — Minval.az: «Аналогичное протестное движение поднялось бы и в Азербайджане, случись подобное!»

***

***

Глава грузинского парламента Ираклий Кобахидзе ушел в отставку после протестов в Тбилиси, заявил генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе.

Массовые протесты в Тбилиси. Хроника

***

Пресс-служба политического объединения «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» распространяет видеокадры с экстренного заседания политсовета партии, проходящего сейчас в офисе партии, передает Первый телеканал.

На заседании присутствуют председатель «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили, премьер-министр Мамука Бахтадзе, председатель парламента Ираклий Кобахидзе, политический секретарь партии Ираклий Гарибашвили, генеральный секретарь Каха Каладзе и другие члены политсовета.

***

В Кремле считают «русофобской провокацией» прошедшую в Тбилиси акцию протеста, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

***

Почему политика «Грузинской мечты» привела к массовым протестам —   читайте в нашей передовице Грузинский кризис made in Russia.

***

***

В Совете Федерации РФ рекомендовали российским туристам пока воздержаться от поездок в Грузию.

***

Заместитель министра здравоохранения Грузии заявил, что всего на акциях пострадали 240 человек, из них 102 пациента остаются в клиниках.

По его информации, состояние одного из пострадавших остается тяжелым, двоим же проводится операция.

«Конкретно в это учреждение поступило 46 пациентов, 35 выписаны, 11 пациентов остаются. Мы имеем дело с травмами разного типа.

Всего же в стационар поступили 240 пациентов, из них 80 полицейских. В эти минуты проходит две операции. Состояние здоровья одного пациента стабильно тяжелое. В остальных случаях, пациентам проводится соответствующее лечение. На данный момент госпитализированы 102 пациента, которые находятся в разных стационарах. В большинстве случаев были травмы, ушибы, синяки, интоксикация и травма глаза», — цитирует его Первый канал.

***

***

Как российские парламентарии «убегали» из Грузии.

***

В Twitter жители Тбилиси сообщают, что в столицу подтягивается народ из других регионов страны. «Из Кутаиси едет колонна в Тбилиси. Скоро все регионы начнут подтягиваться. Это уже серьезно», – сообщил в соцсети Merabi Margalia.

Массовые протесты в Тбилиси. Хроника

Он также опубликовал видео, на котором запечатлена колонна автомобилей. «А вот и колонна, которая едет в Тбилиси из Кутаиси! Какая красота!!!!! Не так ли? Скоро со всех регионов такие колонны поедут. Это уже не остановить», – написал он.

***

Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе прерывает свой визит в Азербайджан и возвращается в Грузию. Как сообщает журналист Первого канала Грузии из Баку, Ираклий Кобахидзе отменил все запланированные в рамках визита встречи, в том числе с президентом Азербайджана и премьер-министром.

Массовые протесты в Тбилиси. Хроника

***

По информации директора «Нью госпиталя» Георгия Кордзахия, двум пострадавшим на акции перед зданием парламента в Тбилиси, пришлось удалить глаза. Как заявил Кордзахия, вчера в клинику поступили 24 человека.

По его словам, четырем из 24-х проведены операции.

***

Тбилиси вчера.

Массовые протесты в Тбилиси. Хроника Массовые протесты в Тбилиси. Хроника

***

Демонстранты в Тбилиси, которые снова направлялись к парламенту, опрокинули и разбили машину напротив Филармонии.

Камера Первого канала Грузии зафиксировала, как один из участников акции кинул в окно корпуса камень.

***

Оппозиция сегодня вечером возобновит протестную акцию у здания парламента в центре Тбилиси. Об этом журналистам сообщил председатель грузинской оппозиционной партии «Единое национальное движение» Григол Вашадзе.

Оппозиция обвиняет власти в противоправных действиях. Оппоненты правящей партии «Грузинская мечта» считают, что в сложившейся ситуации политическая ответственность правительства неизбежна.

Массовые протесты в Тбилиси. Хроника

«Мы не прекратим наши акции. В 7 часов вечера мы снова собираемся у парламента. Посмотрим, сколько людей придет теперь, поскольку политика и политические партии здесь уже не причем. Так называемая власть сформировалась в режим и противостояла гражданам Грузии, у которых отняли конституционные права, оскорбила то, что эти люди беспристрастно защищали в течение лет – это независимость этой страны, суверенитет и территориальная целостность», — цитирует его Грузия Online.

По словам лидера бывшей правящей партии, как и в четверг, к протестной акции присоединятся практически все оппозиционные силы.

«Все оппозиционные лидеры согласны и вышло то, что не хочет ни одна правящая политическая сила – вышло «все минус один»… Это означает не все политические партии минус одну, а полностью общество минус один – минус так называемая «Грузинская мечта»», — заявил Вашадзе.

По его словам, в течение дня оппозиция предоставит детальную информацию о плане действий.

В Грузии в ночь на 21 июня прошли масштабные протесты перед зданием парламента в Тбилиси против участия и действий российского депутата и председателя Межпарламентской ассамблеи православия Сергея Гаврилова, который вел заседание в здании грузинского парламента, заняв кресло спикера парламента. 

В связи с этим протестующие требуют отставки председателя парламента и министра внутренних дел Грузии. Полиция применила к собравшимся слезоточивый газ, водометы и резиновые пули. Много пострадавших. 

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Трамп осудил Израиль и выступил с жёстким предупреждением
Важно

Трамп осудил Израиль и выступил с жёстким предупреждением

Редакция
2025/06/24, 14:52
Иран объявил о своей победе в войне с Израилем
Важно

Иран объявил о своей победе в войне с Израилем

Редакция
2025/06/24, 12:56
Израиль заявил о нарушении перемирия, Иран опроверг ракетный обстрел
Важно

Израиль заявил о нарушении перемирия, Иран опроверг ракетный обстрел

Редакция
2025/06/24, 11:33
Нетаньяху сделал заявление о войне с Ираном
Важно

Нетаньяху сделал заявление о войне с Ираном

Редакция
2025/06/24, 10:40
Либерман назвал результат войны «горьким» и предсказал новую
Важно

Либерман назвал результат войны «горьким» и предсказал новую

Редакция
2025/06/24, 10:30

Лента новостей

Мир

Турция призывает соблюдать прекращение огня между Израилем и Ираном

14:59
Важно

Трамп осудил Израиль и выступил с жёстким предупреждением

14:52
Наша жизнь

Азербайджан впервые стал председателем Бюро ООН

14:40
Мир

Пашинян заявил о готовности показать Гарегину II свой пенис

14:31
Статьи

Иран ослаблен, но не сломлен: кто победил в войне?

14:18
Наша жизнь

В Азербайджане заложили фундамент Реабилитационного центра для диких животных

14:17
Общество

Ильхам Алиев встретился с председателем совета директоров Dongfang Electric Corporation

13:52
Общество

Завтра в Азербайджане будут дожди, грозы и град

13:47
Наша жизнь

В Баку одна из улиц закрывается из-за строительства новой дороги

13:33
Политика

Песков рассказал, чем Россия помогла Ирану

13:24
Мир

МИД Катара вызвал посла Ирана из-за атаки на американскую авиабазу

13:08
Армия

Ким Чен Ын строит огромный военный завод для Путина

13:01
Важно

Иран объявил о своей победе в войне с Израилем

12:56
Мир

Зеленский: Я устал

12:54
Наша жизнь

В Агдеринский и Агдамский районы отправлена очередная группа жителей

12:38
Мнения

Аналитик: Азербайджан поступает правильно

12:30
Мир

Кац приказал армии Израиля нанести мощные удары по Тегерану

12:13
Общество

Ильхам Алиев принял итальянскую делегацию

12:00
Общество

Райан передавал французам сведения о нефтегазовых контрактах и вооружении Азербайджана

11:55
Важно

Израиль заявил о нарушении перемирия, Иран опроверг ракетный обстрел

11:33
Мир

Названа новая цель Израиля после войны с Ираном

11:31
Мир

В Турции раскрыт новый заговор военных против власти

11:21
Мир

Зеленский расскзал, когда Россия может напасть на НАТО

11:19
Статьи

Кремль лгал и готовит новые войны? Марков сделал сенсационное признание

10:58
Наша жизнь

АЖД анонсирует новшества для туристов

10:53
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты