Саргсян приказал армянским головорезам из Карабаха вернуться домой

Саргсян приказал армянским головорезам из Карабаха вернуться домой

Саргсян приказал армянским головорезам из Карабаха вернуться домой

Президент Армении Серж Саргсян приказал расформировать бандитско-добровольческие соединения, созданные в апреле на оккупированных территориях Азербайджана в помощь армянской армии. Как пишет газета «168 жам», данный приказ поступил по возвращении президента из Вены.

«По возвращении из Вены Серж Саркисян приказал ополченцам, которые добровольно отправились в Карабах, вернуться, поскольку сейчас относительное затишье, и ведутся переговоры. Уже со вчерашнего дня ополченцы группами возвращаются в Армению.

По данным газеты, в Карабах отправились 4400 тысячи человек. 1700 из них получили оружие и обмундирование. Остальные просто валандались без дела, усложняя и без того сложную криминогенную обстановку в сепаратистском образовании. Издание отмечает, что сейчас происходит прием-сдача оружия. Вместе с тем, как пишет газета, отнюдь не все наемники хотят сложить оружие и покинуть Карабах. Они отказываются подчиняться приказу Саргсяна и заявляют, что останутся до тех пор, пока не удастся вернуть утраченные армянской армией позиции.

Как пишет армянское издание, после столкновений между Вааном Бадасяном и людьми генерала Манвела Григоряна возникли проблемы между ополченцами из Армении и карабахскими отрядами.

Отметим, оккупационные власти в Карабахе были недовольны поведением добровольцев.

«Некоторые отправившиеся в Карабах добровольцы чувствуют себя, как в «санатории» – днем они находятся на позициях, а по вечерам – в гостиницах. Однако они продолжают полностью пользоваться пайком и другими принадлежностями, предназначенными для бойцов», – писала накануне газета Грапарак.