Британские принцы Уильям и Гарри тайно сыграли имперских штурмовиков в восьмом эпизоде «Звездных войн», сообщает The Daily Mail со ссылкой на свои источники. Они посетили съемочную площадку фильма в начале прошлой недели, а режиссер Райан Джонсон предложил членам королевской семьи поучаствовать в небольших сценах, пишет Лента.ру.
Как уточняет издание, принцы сыграли вместе с Дэйзи Ридли (Рей) и Джоном Бойегой (Финн), а также с Бенисио дель Торо, который впервые появится в серии. Лиц Уильяма и Гарри зрители не увидят — шлемов они не снимают.
В Disney эти сообщения пока не подтвердили. Пресс-секретарь внуков Елизаветы II тоже отказался от разъяснений.
Съемки восьмого эпизода «Звездных войн» проходят в британской студии Pinewood недалеко от Лондона. Работу закончат через несколько месяцев, после чего перейдут к монтажу, поэтому пока неизвестно, попадут ли сцены с принцами в окончательную версию фильма.