ВС Азербайджана подавили провокацию армянских оккупантов

ВС Азербайджана подавили провокацию армянских оккупантов

953168_422946

ВС Армении нарушили режим прекращения огня, используя 60- и 82-миллиметровые минометы и крупнокалиберные пулеметы, 143 раза.

ВС Армении с позиций, расположенных в селах Воскеван, Довех, Барекамаван, Шаваршаван Ноемберянского, на безымянных высотах и в селах Беркабер, Паравакар Иджеванского района Армении, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные на безымянных высотах, а также в селах Гызылгаджилы, Гушчу Айрым, Кемерли, Гаймаглы, Фарахли Газахского и Кехнегышлаг Агстафинского районов; с позиций в селе Айгепар, Чинари, Мосесгех Бердского района Армении были обстреляны азербайджанские позиции, расположенные на безымянных высотах, в селах Агдам, Коханеби, Агбулаг, Алибейли Товузского района; с позиций, расположенных на безымянных высотах Красносельского района Армении, были обстреляны азербайджанские позиции, расположенные на безымянных высотах Гедабейского района.

Позиции ВС Азербайджана также обстреливались с позиций, расположенных вблизи сел Гюлюстан Геранбойского, Чилябурт, Гойарх, Чайлы, Сейсулан, Ярымджа Тертерского, Юсифджанлы, Баш Гервенд, Новрузлу, Джавахирли, Сарыджалы, Шураабад, Кенгерли, Шихлар Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Гараханбейли, Горадиз, Горган, Ашагы Сеидахмедли, Ашагы Абдуррахманлы Физулинского, Мехдили Джабраильского районов.

Кроме того, обстрел велся с позиций, расположенных на безымянных высотах на территории Гекгельского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.

С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 146 огневых ударов. Об этом сообщает пресс-служба МО Азербайджана.

Из этой рубрики