Министр экологии и природных ресурсов Азербайджана, президент 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) Мухтар Бабаев в рамках участия в энергетическом саммите «Миссия 300 Африки» провел двустороннюю встречу с главой Исламского банка развития (ИБР) Мухаммедом Аль-Джасиром. Об этом сообщается на странице председательства COP29 в социальной сети X.
В публикации отмечается, что стороны рассмотрели успехи COP29, в частности, Бакинскую финансовую цель, а также пути достижения цели климатического финансирования $1,3 трлн.
At the Africa Energy Summit, COP29 President Mukhtar Babayev held a bilateral meeting with Dr Muhammad Al Jasser, President of the Islamic Development Bank. They reflected on the successes of COP29, notably the Baku Finance Goal, as well as looking ahead to how to meet the $1.3tn… pic.twitter.com/YQU7ihdqrX