15 ноября 2024 года в рамках COP29 по инициативе Азербайджанского национального форума НПО состоялась международная конференция по сотрудничеству Юг-Юг НПО стран Движения неприсоединения.
На международной конференции «Развитие климатической деятельности путем сотрудничества Юг-Юг: Роль НПО» было особо подчеркнуто, что за 4 года председательства в Движении неприсоединения Азербайджан подписал важные глобальные инициативы и внес значительный вклад в укрепление солидарности между странами, включая деятельность, связанную с климатом.
Зарубежные НПО поздравили Азербайджан с успешной организацией COP29. По итогам международной конференции НПО, представляющие страны Движения неприсоединения, согласовали текст совместного заявления о роли НПО в развитии климатической деятельности путем сотрудничества Юг-Юг и призвали участвующие в СОР29 НПО присоединиться к заявлению.