26 мая, 15:16
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Шойгу поставил ультиматум Еревану: «Нельзя одним и тем же местом сидеть на разных поездах» 2026/05/26, 14:20
Байрамов может посетить Россию 2026/05/26, 14:03
Россия поставила рекордную цель по росту турпотока в Азербайджан 2026/05/26, 13:43
Самолеты AZAL будут заправляться казахстанским авиатопливом 2026/05/26, 13:12
Посол России предлагает провести межпарламентскую встречу в Шуше 2026/05/26, 12:30
Хаменеи: «Для США не останется ни одного безопасного места» 2026/05/26, 12:12
Шойгу выступил с заявлением об Армении и ее выборе 2026/05/26, 11:53
В Баку стартовал апелляционный процесс по делу лидеров карабахских сепаратистов 2026/05/26, 10:10
Нетаньяху госпитализировали 2026/05/26, 09:36
США разбомбили юг Ирана 2026/05/26, 08:58
Next
Prev
Главная COP29

В Сеуле обсудили повестку COP29

17 октября 2024, 19:42

164

Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
1
/
4
Image 1
Image 1
Image 1
Image 1
FacebookTwitterFacebookSend

Глобальный институт зеленого роста (GGGI) со штаб-квартирой в Южной Корее в рамках Глобальной недели зеленого роста под названием «Зеленый рост в эпоху непредсказуемости» организовал в Сеуле панельные дискуссии на тему «Путь, ведущий к COP29 – что в повестке дня в Азербайджане, Баку?».

На мероприятии было показано видеообращение бывшего генерального секретаря ООН, президента и председателя Совета GGGI Пан Ги Муна. Коснувшись угроз политической нестабильности, продолжающихся войн, экономических конфликтов, глобального потепления и изменения климата в мире, он подчеркнул важность совместной работы международного сообщества в борьбе с экологическими кризисами, а также отметил усилия GGGI в формировании устойчивого низкоуглеродного мира и ускорении зеленого роста. Об этом сообщает «Азертадж».

Посол нашей страны в Республике Корея Рамин Гасанов, принимавший участие в панельных дискуссиях в качестве основного докладчика, рассказал о значении, которое Азербайджан придает экологической безопасности, экологической устойчивости и зеленому росту, а также об угрозах, исходящих от негативного последствия изменения климата для достижения целей, поставленных перед нашей страной. По его словам, одной из стратегических целей Азербайджана является переход от углеродной экономики к зеленой экономике, а также одним из 5 приоритетов, определенных в «Азербайджан 2030: Национальные приоритеты социально-экономического развития», является чистая окружающая среда и зеленый рост. Он довел до внимания, что 2024 год объявлен Годом солидарности во имя зеленого мира в нашей стране.

Дипломат рассказал о трудностях, вызванных трансграничным загрязнением вод Арменией для достижения наших стратегических экологических целей.

Проинформировав о важности COP29, основной теме, нашем видении, ожиданиях, работе, проделанной в рамках нашего председательства и выдвигаемых нами инициативах, Саммите мировых лидеров по климатическим действиям, Р.Гасанов рассказал о совместном призыве к прекращению огня в связи с инициативой COP Truce (режим прекращения огня СОР), довел до внимания, что на данный момент эту инициативу поддержали 127 стран и около 1100 негосударственных акторов, а также многие известные люди и религиозные лидеры.

Заместитель генерального директора GGGI Хелена Маклауд отметила, что она возглавит делегацию GGGI на COP29, а основное внимание на COP29 будет заострено на финансовых вопросах. Она также представила результаты исследований, проведенных в GGGI в связи с влиянием климатических действий, а также климатическим финансированием.

Помощник заместителя министра по зеленому развитию и изменению климата Министерства по изменению климата и окружающей среды Объединенных Арабских Эмиратов Алануд Альхадж проинформировала о результатах, достижениях COP28, переговорах и финансовых обещаниях, данных в рамках этого мероприятия, а также о Фонде потерь и ущерба. Она также подчеркнула, что они работают вместе с Азербайджаном и Бразилией в рамках формата «Тройки», поддерживают усилия нашей страны и надеются, что вопрос климатического финансирования будет продвинут в ходе COP29, а также будет определена Новая коллективная количественная цель.

В своем выступлении заместитель генерального директора GGGI Кьюнг Нам Шин рассказал о деятельности института, проектах, индексе зеленого роста, задействованных финансовых ресурсах, донорах, Механизме углеродного перехода и корейском фонде «Новое зеленое соглашение».

Директор департамента климатических действий и инклюзивного развития GGGI Ингвильд Солванг пожелала успехов нашей стране в весьма ответственной работе, связанной с COP29, поблагодарила за всесторонний обзор сложной повестки дня COP29, сообщила, что инициатива COP Truce является интересной, она подчеркнула, что это соответствует теме Глобальной недели зеленого роста.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: COP29 Сеул

Из этой рубрики

В Бразилии высоко оценили вклад Азербайджана в климатическую повестку
COP29

В Бразилии высоко оценили вклад Азербайджана в климатическую повестку

Редакция
2025/09/02, 23:07
Бабаев: "Бакинская декларация" получила поддержку 65 стран
COP29

Бабаев: «Бакинская декларация» получила поддержку 65 стран

Редакция
2025/06/26, 23:12
Азербайджан способствовал утверждению повестки Боннской сессии
COP29

Азербайджан способствовал утверждению повестки Боннской сессии

Редакция
2025/06/18, 19:24
Абдуллаева поведала о шагах Азербайджана по защите морской экосистемы
COP29

Абдуллаева поведала о шагах Азербайджана по защите морской экосистемы

Редакция
2025/06/12, 00:06
Рафиев напомнил японской аудитории об успешном итоге COP29
COP29

Рафиев напомнил японской аудитории об успешном итоге COP29

Редакция
2025/06/09, 22:47

Лента новостей

Важно

В Госдуме требуют объяснений от Плющенко из-за перехода сына в сборную Азербайджана

15:09
Общество

Состоялось очередное переселение в Ходжалинский район

15:01
Общество

В Азербайджане объявлены желтый и оранжевый уровни погодной опасности

14:51
Мир

Иран требует разморозки миллиардов долларов

14:33
Политика

Шойгу поставил ультиматум Еревану: «Нельзя одним и тем же местом сидеть на разных поездах»

14:20
Мир

В Бельгии поезд протаранил школьный автобус: есть погибшие

14:18
Общество

Синоптики рассказали о погоде на праздники: дожди и 31 градус тепла

14:10
Политика

Байрамов может посетить Россию

14:03
Мир

Европа изнывает от аномальной жары

13:59
Экономика

Россия поставила рекордную цель по росту турпотока в Азербайджан

13:43
Мир

Катар поставил точку в вопросе о «12 млрд долларов для Ирана»

13:31
Мнения

Ступак: Москва хочет показать, что Запад бросит Украину при первой угрозе

13:30
Спорт

В Иране казнили бывшего чемпиона ММА

13:22
Общество

Джо Кристофоли поздравил Ильхама Алиева

13:21
Экономика

Самолеты AZAL будут заправляться казахстанским авиатопливом

13:12
Мир

Лебедев: «СНГ не оставит без внимания позицию Еревана по евроинтеграции»

12:59
Армия

Иран заявил о вторжении американских дронов и истребителя F-35

12:51
Общество

Появилось видео нападения на тренера по гимнастике на бакинском бульваре

12:38
Политика

Посол России предлагает провести межпарламентскую встречу в Шуше

12:30
Общество

Завтра в Азербайджане будет 30 градусов тепла

12:22
Наша жизнь

Депутат предложил повысить пенсию женщинам и сократить пенсионный возраст для одиноких

12:14
Мир

Хаменеи: «Для США не останется ни одного безопасного места»

12:12
Статьи

Азербайджан готовит масштабный перезапуск сельского хозяйства: как остановить рост цен и вернуть людей в села

12:10
Общество

Новый посол Великобритании прибыл в Баку и записал обращение на азербайджанском языке

11:55
Важно

Шойгу выступил с заявлением об Армении и ее выборе

11:53
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты