Состоялась церемония открытия Академии COP29, учрежденной с целью обеспечения активного участия молодежи в экологическом образовании и борьбе с изменением климата, получения активного опыта в этой сфере, а также подготовки профессиональной молодежи в сфере организации крупных и глобальных мероприятий в стране.
На церемонии были объявлены имена 29 молодых людей, принятых по результатам тестов и конкурсов в Академию COP29 среди 360 кандидатов, передает АПА.
В мероприятии приняли участие назначенный президент COP29 Мухтар Бабаев, председатель правления Азербайджанской операционной компании COP29 и главный исполнительный директор по операциям Нармин Джарчалова.
В своем выступлении назначенный президент COP29 Мухтар Бабаев поздравил молодых людей, зачисленных в Академию, пожелал им успехов в сфере борьбы с изменением климата и отметил, что, учитывая потенциал внедрения современных технологий и инноваций в борьбе с изменением климата, участие молодежи в глобальных мероприятиях имеет большое значение.
Предоставив подробную информацию об этапе отбора и учебной программе Академии COP29, председатель правления Азербайджанской операционной компании COP29 и главный исполнительный директор по операциям Нармин Джарчалова отметила, что учебный процесс в Академии будет продолжаться до начала сентября, и в рамках учебной программы Академии, состоящей из различных модулей, участникам созданы возможности для профессионального развития, управления проектами, получения навыков и знаний в области устойчивого развития.
Отмечено, что особо отличившиеся участники Академии COP29 будут обеспечены работой в Операционной компании и смогут внести вклад в организацию COP29 в качестве работников.