Писатель Анар призвал общественность «перестать гнобить» скандальную чиновницу Халиду Байрамову

Писатель Анар призвал общественность "перестать гнобить" скандальную чиновницу Халиду Байрамову

Писатель Анар призвал общественность "перестать гнобить" скандальную чиновницу Халиду Байрамову

Председатель Союза писателей Азербайджана Анар опубликовал заметку на тему трагической смерти 8-классницы 162-ой школы Элины Гаджиевой, в которой вместо того, чтобы призвать к наказанию причастных к травле подростка, заступился за скандальную чиновницу Халиду Байрамову.

Напомним, трагический инцидент произошел 4 апреля. Девочка выбросилась с третьего этажа школы. После она была доставлена в Клинический медицинский центр, где спустя два дня скончалась.

Мать подростка утверждает, что ее дочь решилась на столь отчаянный шаг после травли со стороны сверстников и обвинила в случившемся руководство учебного заведения. По ее словам, администрация школы знала о проблеме, но не предприняла никаких шагов, чтобы защитить ее дочь. Согласно решению суда, директор школы Севиндж Аббасова сидит под домашним арестом.

Читайте также: Наглая ложь и отчаянная попытка спастись

А Х.Байрамова – председатель Попечительского совета при ИВ Сабаильского района. После инцидента руководство школы вызвали именно ее, а не «скорую помощь». Согласно комментариям родственников Элины, вместо того, чтобы сразу же вызывать «скорую», девочку сначала отнесли в кабинет к директору, омыли кровь, уложили на кушетку, и девочка, находясь в состоянии болевого шока, была вынуждена отвечать на вопросы госчиновницы.

В своей заметке, которая опубликована в газете «Ени Мусават», народный писатель отмечает, что попытка суицида Элины «тронула» его до глубины души.

«Больше всего от этой потери страдают ее близкие и члены семьи. Я разделяю их скорбь и с глубокой печалью выражаю свое соболезнование», – пишет он. Но тем не менее, по его словам, неправильно до завершения официального следствия упрекать «кого-то», а именно Халиду Байрамову, которую он «хорошо знает».

Писатель утверждает, что на самом деле Х. Байрамова – «очень справедливый» человек, она «доброжелательно относится к Союзу писателей», «помогает писателям в решении их проблем», а также принимает участие во всех мероприятиях организации.

В конце заметки Анар выразил надежду на то, что Х.Байрамова выдержит все эти «испытания» со стойкостью и достоинством.

«Из трагически оборванной жизни девочки мы все должны сначала вынести следующий урок – мы должны внимательно и чутко относиться к заботам всех, будь то молодые, пожилые представители нашего социума или дети. Жестко осуждая людей, мы все больше и больше склоняемся к уничтожению друг друга в обществе и к чувствам ненависти», – резюмирует народный писатель.

Теги:
Из этой рубрики