Ереван впервые прокомментировал «пограничный маневр» Азербайджана

Ереван впервые прокомментировал «пограничный маневр» Азербайджана

Ереван впервые прокомментировал «пограничный маневр» АзербайджанаПо словам заместителя министра обороны Армении Габриэла Балаяна, тот факт, что Азербайджан на некоторых участках границы с Арменией, включающих Тавушскую область, заменит армейские силы силами Государственной пограничной службы, никоим образом не может ослабить бдительность армянской стороны.

Заместитель министра обороны Армении Габриэл Балаян в телефонной беседе с Радио Азатутюн отметил, что в связи с этой темой у «Министерства обороны есть информация, которая в настоящее время огласке не подлежит». «Та информация, которой мы на данный момент располагаем, пока не подлежит оглашению», – сказал он.

«Это ни в коей мере не повлияет на нашу обороноспособность. Наша служба продолжается. Армянские силы контролируют ситуацию на линии соприкосновения. Это никак не может повлиять на нашу бдительность и организацию службы», – добавил замминистра.

Читайте также: Маневр Азербайджана поставил Ереван в тупик 

Радио Азатутюн  отмечает, что «в Тавуше самая длинная общая граница Армении с Азербайджаном, и армянские аналитики скептически относятся к официальной информации об использовании тамошних войск в качестве резерва, не исключая, что мотострелковая бригада и артиллерийские силы с пограничной территории могут быть переброшены в Карабах».

«Пока неясно, куда будут направлены эти войска. Фактически, усиливаются резервные войска… », – сказала азербайджановед Татев Айрапетян.

По словам Айрапетян, «это попытка отвлечь бдительность армянской стороны».

Теги:
Из этой рубрики