Семья азербайджанцев дважды подверглась в Москве атаке мужчины с шашкой

Семья азербайджанцев дважды подверглась в Москве атаке мужчины с шашкой

shashka03

Полицейские на северо-востоке Москвы задержали мужчину, который два дня подряд нападал с шашкой на семью азербайджанцев, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, 29 марта в 4:20 возле магазина «Продукты» на Отрадной улице мужчина напал на 46-летнего гражданина Азербайджана и нанес ему удар шашкой в область кистей, причинив множественные порезы и перелом руки.

В 16:00 по подозрению в совершении преступления был задержан 28-летний москвич. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» (ст. 112 УК РФ), после чего он был отпущен под подписку о невыезде.

В среду около 18:00 в полицию поступило сообщение о том, что возле того же магазина мужчина напал с шашкой на 16-летнего гражданина Азербайджана, сына пострадавшего накануне. На месте преступления был задержан отпущенный накануне житель Москвы.

В отношении нападавшего возбуждено второе уголовное дело, по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» (ст. 115 УК РФ).

Из этой рубрики