29 декабря, 18:37
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
ХАМАС подтвердил смерть Мухаммеда Синвара 2025/12/29, 18:27
«Этим мечтам не один год». Зеленский о пожеланиях России по Донбассу 2025/12/29, 18:14
Алиевы посетили «Баку Белый город» 2025/12/29, 17:18
У Залужного прокомментировали сообщения о возвращении в Киев 2025/12/29, 17:06
Ждут ли армянскую продукцию на азербайджанском рынке? 2025/12/29, 16:32
Азербайджан и Грузия решили главную проблему 2025/12/29, 15:00
Ильхам Алиев утвердил госбюджет на 2026 год 2025/12/29, 14:01
Перестрелка с боевиками ИГИЛ в Турции: погибли полицейские 2025/12/29, 13:48
Генпрокуратура предупредила граждан Азербайджана об уголовных сроках за участие в войне в Украине 2025/12/29, 13:26
Россияне встревожены ухудшением отношений с Азербайджаном 2025/12/29, 09:53
Next
Prev
Главная COP29

Обращение Ильхама Алиева к участникам 29-го Заседания высокого уровня на тему «Дорога к COP29: устойчивое и прочное будущее»

19 июня 2024, 10:36

170

Обращение Ильхама Алиева к участникам 29-го Заседания высокого уровня на тему «Дорога к COP29: устойчивое и прочное будущее»
FacebookTwitterFacebookSend

Обращение президента Ильхама Алиева участникам 29-го Заседания высокого уровня на тему «Дорога к COP29: устойчивое и прочное будущее», организованного Международным центром Низами Гянджеви:

Уважаемые участники заседания,

Дорогие друзья,

Искренне приветствую вас по случаю открытия 29-го Заседания высокого уровня на тему «Путь к COP29: устойчивое и прочное будущее», организованного Международным центром Низами Гянджеви. Международный центр Низами Гянджеви, который функционирует, руководствуясь философскими мыслями, прогрессивными идеями гениального азербайджанского поэта и мыслителя Низами Гянджеви, общечеловеческими ценностями и принципами, за короткий промежуток времени превратился в один из ведущих международных институтов в мире, завоевав высокий авторитет и доверие. Инициативы Международного центра Низами Гянджеви, предложенные им новые подходы к решению актуальных вопросов глобальной повестки дня получают одобрение и высоко оцениваются на международной арене.

Борьба с изменением климата уже длительное время находится в ряду наиболее важных и приоритетных вопросов глобальной повестки дня. Климатический кризис и его последствия, являющиеся общей проблемой человечества, препятствуя устойчивому развитию и благосостоянию стран, также существенно влияют на повседневную жизнь и образ жизни простых людей.

Как известно, в конце прошлого года единогласным решением государств мира Азербайджанская Республика была удостоена чести принимать 29-ю сессию Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29). Хотел бы отметить, что Азербайджан всеми силами готовится к COP29, не жалеет усилий для укрепления солидарности во имя зеленого, справедливого, инклюзивного и устойчивого мира, достижения положительных результатов для будущего нашей планеты.

Наша страна в рамках сотрудничества с другими государствами постарается найти разумные решения в борьбе с беспокоящими человечество изменениями климата. В то же время мы открыты для взаимодействия с желающими внести вклад неправительственными организациями и мозговыми центрами. С этой точки зрения я высоко оцениваю стремление уважаемых членов и партнеров Центра оказать поддержку, поделившись с нами своим богатым опытом и знаниями в рамках этого трехдневного мероприятия в Баку и освобожденном от оккупации городе Зангилан, посвященном подготовке к COP29.

Хотя мировой общественностью до сих пор были предприняты важные шаги по предотвращению глобального потепления, перед нами все еще стоят новые вызовы и угрозы, которые с каждым днем становятся все серьезнее. В то же время общепризнанной реальностью уже является то, что у нас становится меньше времени, чтобы мобилизовать усилия международного сообщества для принятия совместных срочных мер и неотложных шагов с целью сохранения глобального потепления на уровне 1,5 C°.

На COP29, которая будет организована в Баку, пройдут переговоры по согласованию новой коллективной количественной цели по климатическому финансированию на период после 2025 года. Согласование новой коллективной количественной цели с целью удовлетворения растущих финансовых потребностей развивающихся стран, связанных с изменением климата, является главной задачей, стоящей перед всеми нами, инвестицией в наше общее будущее, нашей коллективной ответственностью перед нынешним и будущими поколениями. Азербайджан примет все необходимые меры для продвижения этих переговоров в условиях прозрачности и инклюзивности, ускорения выполнения взятых ранее обязательств и обещаний.

В то же время одним из приоритетных вопросов в повестке дня нашего председательства на COP29 станет решение проблем, с которыми сталкиваются малые островные развивающиеся государства, наиболее подверженные негативным последствиям изменения климата.

Азербайджан, взявший на себя председательство на этом престижном мероприятии, наладив искренний и нацеленный на результат диалог со всеми сторонами, сделает все возможное для продвижения процесса COP, обеспечения эффективной климатической деятельности и достижения COP29 успешных результатов.

Верю, что в предстоящие дни члены Международного центра Низами Гянджеви, проведя дискуссии по таким темам, как митигация и адаптация, финансирование, изменение климата и его влияние на биоразнообразие, водную и продовольственную безопасность, текущее состояние продовольственного и сельскохозяйственного сектора, роль науки, технологий и инноваций, в рамках подготовки к COP29 внесут вклад в продвижение повестки дня климатической деятельности и принятие жизненно важных для нашей планеты решений.

Передаю вам наилучшие пожелания, желаю успехов работе 29-го Заседания высокого уровня.

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 19 июня 2024 года

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: COP29 Азербайджан Ильхам Алиев

Из этой рубрики

В Бразилии высоко оценили вклад Азербайджана в климатическую повестку
COP29

В Бразилии высоко оценили вклад Азербайджана в климатическую повестку

Редакция
2025/09/02, 23:07
Бабаев: "Бакинская декларация" получила поддержку 65 стран
COP29

Бабаев: «Бакинская декларация» получила поддержку 65 стран

Редакция
2025/06/26, 23:12
Азербайджан способствовал утверждению повестки Боннской сессии
COP29

Азербайджан способствовал утверждению повестки Боннской сессии

Редакция
2025/06/18, 19:24
Абдуллаева поведала о шагах Азербайджана по защите морской экосистемы
COP29

Абдуллаева поведала о шагах Азербайджана по защите морской экосистемы

Редакция
2025/06/12, 00:06
Рафиев напомнил японской аудитории об успешном итоге COP29
COP29

Рафиев напомнил японской аудитории об успешном итоге COP29

Редакция
2025/06/09, 22:47

Лента новостей

Важно

ХАМАС подтвердил смерть Мухаммеда Синвара

18:27
Наша жизнь

Минтранс переходит на усиленный режим работы

18:20
Важно

«Этим мечтам не один год». Зеленский о пожеланиях России по Донбассу

18:14
Мир

«Сладких снов». Чем закончилась историческая перепалка лидеров Польши

18:00
Наша жизнь

В Азербайджане женщин становится все меньше и меньше

17:51
Общество

Лейла Алиева посетила Музей ковра

17:49
Важно

Назначенный месяц назад глава ИВ Насиминского района освобожден от должности

17:46
Мир

Массовые протесты в Тегеране, глава ЦБ подал в отставку

17:35
Армия

Путин обсудил войну в Украине и заявил о перспективах оккупации Донбасса

17:32
Общество

Сильный ветер накроет Азербайджан 31 декабря

17:25
Важно

Алиевы посетили «Баку Белый город»

17:18
Мир

Россияне могут остаться без интернета в новогоднюю ночь

17:14
Мир

У Залужного прокомментировали сообщения о возвращении в Киев

17:06
Общество

В Баку расследуют жалобы на операции пластического хирурга Алекберова

16:58
Экономика

Hyundai не может выкупить обратно проданный за 10 тысяч рублей завод в Петербурге

16:45
Статьи

Ждут ли армянскую продукцию на азербайджанском рынке?

16:32
Общество

Спасатели МЧС достали мужчину из канализации и передали медикам

16:28
Армия

Иран разрабатывает нестандартные боеголовки для дальнобойных ракет

16:23
Общество

Задержан мужчина, похитивший телефон у водителя автобуса

16:13
Наша жизнь

В Азербайджане в 2026 году вырастут расходы на выплаты при рождении детей, но сократится пособие на погребение

16:09
Армия

Китай начал масштабные военные учения вблизи Тайваня

16:06
Важно

Нетаньяху попытается убедить Трампа нанести новый удар по Ирану

15:59
Экономика

Азербайджан потратит на борьбу с COVID-19 3 млн. манатов в 2026 году

15:54
Армия

Россия поставила Украине условие для остановки боевых действий

15:33
Общество

Арзу и Алена Алиевы приняли участие в выставке на тему «10 лет, прожитых в цветах»

15:21
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2025 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты