Во Внуково благополучно приземлился аварийный Boeing 737. Обновлено

Во Внуково благополучно приземлился аварийный Boeing 737. Обновлено

Во Внуково благополучно приземлился аварийный Boeing 737. Обновлено

Пассажирский Boeing благополучно совершил экстренную посадку во Внуково.

Ранее сообщалось, что московский аэропорт Внуково готовится принять Boeing, который готовится к экстренной посадке из-за неисправности, передает ТАСС.

Как отмечается, лайнер принадлежит авиакомпании «ЮТэйр» и выполняет рейс в Сургут. Boeing 737-800 вылетел согласно расписанию, однако командир сообщил, что «после взлета сработал датчик неисправностей одной из систем самолета» и было принято решение вернуться в аэропорт вылета. Предположительно, причиной сработавшей сигнализации стала вибрация двигателя.

Рейс UT-247 около 2 часов кружил в районе Обнинска и Серпухова, вырабатывая топливо и готовится к посадке. По предварительным данным, на борту находилось 112 пассажиров, никто из них не пострадал.

***

Пассажирский самолет Boeing 737 сообщением «Москва — Сургут» готовится выполнить аварийную посадку в аэропорту «Внуково» из-за технических проблем. Об этом в воскресенье, 20 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Во время полета сработала сигнализация о вибрации двигателя», — сказал собеседник агентства. По его словам, на борту лайнера находятся 90 пассажиров.

По данным «Интерфакса», самолет собирается вернуться в аэропорт после получаса полета из-за нестабильной работы двигателей. Самолет вырабатывает топливо и готовится к экстренной посадке. По данным агентства, на борту находятся 112 человек.

Пресс-секретарь «Внукова» Мария Шаравина, сообщила, что аварийно-спасательные формирования аэропорта готовы к приземлению самолета, отмечает Дождь.. По ее словам, как только командир рейса узнал о технической неисправности на борту, он принял решение развернуть самолет. Назвать точный характер неисправности, по словам Шаравиной, можно будет после приземления «Боинга».

Пресс-секретарь также добавила, что после приземления самолета, решение о замене борта, отмене или переносе рейса принимать будет авиакомпания.

По данным сайта Flightradar24, самолет вылетел из «Внуково» в 21:07 по мск. В Сургут должен был прибыть в 02:05 по мск. Видно, что самолет уже два часа кружит около аэропорта.

Теги: