05 июня, 22:29
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Суд в Баку изучил свидетельства разграбления врагом районов Азербайджана 2025/06/05, 22:27
Президент Монтенегро признателен Алиеву за развитие отношений между странами 2025/06/05, 21:19
Трамп отговаривал Путина от ударов по Украине  2025/06/05, 20:42
Трамп грозит Москве и Киеву «жесткими санкциями» 2025/06/05, 20:31
В ходе Апрельских боев Левон Мнацаканян отправлял доклады прямиком в Ереван 2025/06/05, 20:13
Азербайджан сохранил за собой место в Исполнительном совете UNWTO 2025/06/05, 19:35
Политолог: В НАТО готовы сбить самолет Путина 2025/06/05, 18:27
Турция поможет Украине дронами 2025/06/05, 17:14
Украина впервые поразила установки «Искандер» 2025/06/05, 14:36
Москва продолжает уговаривать Баку открыть «Русский дом» 2025/06/05, 09:59
Next
Prev
Главная

Джахангир Аскеров под прицелом (ОБНОВЛЕНИЕ)

6541

FacebookTwitterFacebookSend

В результате мониторинга проведенного ГКЦБ было выявлено, что проводимая ООО Qazelli İnternational стимулирующая лотерея незаконна. Компании было предписано приостановить лотерею, а граждане были предупреждены о незаконности этой лотереи

 Проведение стимулирующей лотереи санкционируется ГКЦБ. Однако на сайте этой структуры отсутствует реестр стимулирующей лотереи. Qazelli İnternational было учреждено в 1999 году и является единственным в Азербайджане предприятием занимающимся производством косметики. Компания принадлежит супруге президента Госконцерну ОАО Azerbaijan Airlines Джахангира Аскерова Зарифе Гамзаевой. Уставный капитал предприятия составляет 18,7 млн. манатов (Turan).

Однако Qazelli не единственное предприятие в семейном бизнесе президента. Как сообщают СМИ, в бизнес-империю семьи Джахангира Аскерова, который считается одним из самых богатых олигархов страны, входят десятки компаний. Эти компании действуют в самых прибыльных сферах бизнеса. А Qazelli, как уже говорилось это единственный в Азербайджане косметический брэнд и считается ведущим игроком косметического рынка страны.

 Бизнес Аскеровых «по приданию свежести и красоты» этим не ограничивается . В последнее время к бизнесу президента AZAL присовокупилась сеть элитных салонов красоты в Баку. Так, начиная с прошлого года в элитных районах столицы начали функционировать под брэндом Jasmin Beauty center роскошные салоны красоты. В связи с началом деятельности салонов красоты летом прошлого года в отеле Jumeirah Bilgah (в Бильгя) прошла торжественная церемония, в ходе которой президент AZAL Джахангир Аскеров информировал ее участников о новой компании. Тогда же и стало известно, что сетью будет руководить один из членов семьи супруги г-на Аскерова.

Джахангир Аскеров – человек, имеющий тесные связи в высших эшелонах власти и поэтому объявление об обнаружении ГКЦБ в его семейном бизнесе нарушений законодательства факт, прямо скажем, экстраординарный. Впрочем, известно и то, что каков бы не был патронаж Джахангира Аскерова, одна из сильнейших группировок в эшелонах власти его недолюбливает. Известен, к примеру, факт, когда один из депутатов связанный с этой группировкой, подверг критике президента AZAL. Поэтому эксперты полагают. что заявление ГКЦБ и предупреждение семейному бизнесу Аскерова имеет политическую мотивацию. Так, Джахангир Аскеров находится в дружеских отношениях с председателем Совета Старейшин «Союза миллиардеров» в России, бывшим вице-премьером Аббасом Аббасовым и другим членом этого этого Союза, имеющего натянутые отношения с властями Азербайджана, этническим евреем, миллиардером Тельманом Исмайловым.

Напомним, что Джахангир Аскеров отличился тем, что в свое время на дне рождения «AST-Тельмана» преподнес ему перстень с бриллиантами, ценой в 500 тыс. долларов. Видео-ролик об этом было впоследствии распространен в интернете.

На прошлой неделе президент Грузии Михаил Саакашвили Саакашвили сразу же после возвращения из Баку, где он пробыл день с официальным визитом, буквально заявил, что в Азербайджане готовят смену власти по грузинскому сценарию, прозрачно намекая на аналогию между миллиардером Иванишвили с российским капиталом и «Союзом миллиардеров». Это в очередной раз продемонстрировало обеспокоенность азербайджанских властей в связи с «Союзом миллиардеров». Имеются сообщения о том, что на фоне роста беспокойства в связи с «угрозой с севера» власти берут под контроль олигархов и чиновников, имеющих общий бизнес и ли дружеские отношения с членами «Союза миллиардеров».

Не исключено, что власть посредством ГКЦБ, «ласково» напоминает Джахангир Аскерову, что он под контролем.

***

Государственный комитет по ценным бумагам распространил новое сообщение по поводу незаконного лотерейного розыгрыша компании Gazelli İnternational. Компании разрешено провести стимулирующую лотерею. 

В пресс-релизе ГКЦБ отмечено, ООО Gazelli İnternational приостановило проведение стимулирующей лотереи и представило ГКЦБ необходимые документы.

Отметим, что днем ранее ГКЦБ заявил о предъявлении ООО

Государственный комитет по ценным бумагам распространил новое сообщение по поводу незаконного лотерейного розыгрыша компании OOO Qazelli İnternational. Компании разрешено провести стимулирующую лотерею. 

В пресс-релизе ГКЦБ отмечено, ООО Qazelli İnternational приостановило проведение стимулирующей лотереи и представило ГКЦБ необходимые документы.

Отметим, что днем ранее ГКЦБ заявил о предъявлении ООО Qazelli İnternational требования о приостановлении проведения им лотереи. В компании комментируя Turan причины нарушения требований закона АР «О лотереях» сказали, что эта была первая их стимулирующая акция и поэтом не знали о наличие разрешительного механизма со стороны ГКЦБ. Акция проводилась среди постоянных клиентов салонов Gazelli, которым вручались купоны и завершались сегодня предоставлением подарков к празднику 8 Марта.

 

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики


Warning: Undefined array key 0 in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299

Warning: Attempt to read property "cat_ID" on null in /web/minval.az/wp-content/themes/style/single.php on line 299
Суд в Баку изучил свидетельства разграбления врагом районов Азербайджана
Наша жизнь

Суд в Баку изучил свидетельства разграбления врагом районов Азербайджана

Редакция
2025/06/05, 22:27
Странные объекты в небе над Казахстаном
Мир

Странные объекты в небе над Казахстаном

Редакция
2025/06/05, 22:21
Узбекистан впервые пробился на футбольный мундиаль 
Спорт

Узбекистан впервые пробился на футбольный мундиаль 

Редакция
2025/06/05, 22:14
В Киеве ломают голову над ответным ударом Москвы
Армия

В Киеве ломают голову над ответным ударом Москвы

Редакция
2025/06/05, 22:08
В Мармарисе подняли флаг Азербайджана
Армия

В Мармарисе подняли флаг Азербайджана

Редакция
2025/06/05, 21:59

Лента новостей

Наша жизнь

Суд в Баку изучил свидетельства разграбления врагом районов Азербайджана

22:27
Мир

Странные объекты в небе над Казахстаном

22:21
Спорт

Узбекистан впервые пробился на футбольный мундиаль 

22:14
Армия

В Киеве ломают голову над ответным ударом Москвы

22:08
Армия

В Мармарисе подняли флаг Азербайджана

21:59
Мир

Трамп подшутил над Мерцем, коснувшись высадки войск США в Нормандии

21:44
Общество

Обвинение озвучило тюремные сроки для Олега Бакинского и его возможного подельника

21:34
Политика

Президент Монтенегро признателен Алиеву за развитие отношений между странами

21:19
Экономика

Акции Tesla теряют в цене

21:11
Мир

Маск: Без меня Трамп проиграл бы выборы

21:05
Мир

Трамп: Я уважаю Путина, Путин уважает меня

21:03
Важно

Трамп продолжит оказывать Украине поддержку

20:59
Мир

Трамп сравнил Россию и Украину с «драчливыми детьми»

20:49
Мир

Трамп отговаривал Путина от ударов по Украине 

20:42
Мир

Маск обвинил Трампа во лжи

20:34
Важно

Трамп грозит Москве и Киеву «жесткими санкциями»

20:31
Мир

Трамп разочарован в Илоне Маске

20:25
Мир

Мерц передал Трампу свидетельство о рождении его деда

20:22
Наша жизнь

В ходе Апрельских боев Левон Мнацаканян отправлял доклады прямиком в Ереван

20:13
Армия

Генсек НАТО требует серьезного роста расходов на оборону

20:04
Политика

Байрамов обсудил с российскими дипломатами ряд важных вопросов

19:50
Важно

Азербайджан сохранил за собой место в Исполнительном совете UNWTO

19:35
Политика

Трамп раскрыл детали диалога с Си

19:22
Политика

Мирзоян эмоционально ответил противникам мира с Азербайджаном

19:08
Политика

Ереван готов поддержать инициативу Баку и распустить нахлебников из МГ ОБСЕ

18:53
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты