Враждебные к Грузии внешние силы при помощи оппозиционных партий и СМИ хотят стереть Грузию с карты.
Об этом заявил основатель правящей партии Бидзина Иванишвили, передает ТАСС.
«Враждебно настроенные к нашей стране силы руками местной агентуры хотят стереть Грузию с карты. Готовятся к тому, что не смог сделать ни один завоеватель на протяжении веков», — заявил Иванишвили, выступая на предвыборном митинге правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» в городе Телави.
По словам Иванишвили, основанная экс-президентом Михаилом Саакашвили партия «Единое национальное движение» (ЕНД) и собранные вокруг нее политические, неправительственные и медиа организации «проводят интересы внешних сил и пытаются втянуть Грузию в ужасы войны».
Цель ЕНД на предстоящих парламентских выборах 26 октября, как заявил Иванишвили, вернуть власть любой ценой и втянуть Грузию в конфликты.
Он также повторил, что в правящей партии необходимо получить по итогам выборов конституционное большинство, чтобы признать Нацдвижение неконституционной партией и привлечь к ответственности самым строгим образом.