16 сентября, 13:02
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В США поддержали право западных азербайджанцев на возвращение 2026/09/16, 11:22
В Украине убит генерал, доложивший Путину о взятии Константиновки 2026/09/16, 11:17
Над Меккой сбит беспилотник 2026/09/16, 11:08
Гаджиев и министр ОАЭ обсудили стратегическое партнерство 2026/09/16, 00:59
Зеленский: Россия дважды пыталась достать мой самолет 2026/09/15, 23:34
Беспилотник упал рядом с авиабазой Германии: начата операция 2026/09/15, 22:27
Спецслужбы Азербайджана и Центральной Азии объединились против угроз 2026/09/15, 21:42
Израильские военные заговорили о походе на Дамаск 2026/09/15, 20:37
Азербайджанец получил четыре года за участие в войне России и Украины 2026/09/15, 20:11
Бессент пригрозил Ирану «полной глобальной изоляцией» 2026/09/15, 19:44
Next
Prev
Главная Странности

«Минвал» перешел на кадыровские дотации? (Видео)

15 сентября 2023, 12:35

2747

«Минвал» перешел на кадыровские дотации? (Видео)
FacebookTwitterFacebookSend

Мы думали, что своим вчерашним интервью с экс-министром здравоохранения Чечни Эльханом Сулеймановым Minval.az поставит точку во всей этой неразберихе и слухах вокруг исчезновения и «убийства» нашего соотечественника кадыровцами. Но, как ни странно, число скептиков превалирует над теми, кто верит, что Эльхан Сулейманов жив и здоров. Более того, со вчерашнего дня телеграм-каналы и пользователи Сети не перестают подвергать сомнению интервью нашего издания, и строчат соответствующие комментарии, называя доказательства, которые мы привели, работой Искусственного интеллекта. А некоторые даже назвали сотрудников «Минвала» «кадыровцами».

В частности, известный российский телеграм-канал ВЧК-ОГПУ опубликовал сегодня заметку, в которой дал интересную формулировку статье «Эльхан Сулейманов – «Минвалу» : При мне Рамзан Кадыров не болел», и написал: «…«опровержение» трещит по швам, кадыровцы извлекли «козырь»».

Приводим материал без изменений и сокращений:

«Через четыре дня после публикации расследования ВЧК-ОГПУ о том, как в октябре 2022 года Разман Кадыров обвинил экс-главу минздрава республики, вице-премьера и лечащего врача семьи главы Чечни Эльхана Сулейманова в собственном отравлении, а потом профессор просто исчез, кадыровцы решили опровергнуть все эти сведения. Вышло очень неудачно. Почему — в нашем новом материале.

Вчера утром на странице бывшего личного врача Рамзана Кадырова было опубликовано его «свежее» фото-аватарка, которое явно должно было опровергнуть «слухи о расправе». Публикацию автор сопроводил словами на азербайджанском: «Здравствуйте, я в порядке, в Анкаре». Ряд ресурсов и СМИ, как по команде, начали трубить, что Сулейманов объявился — жив и здоров, находится в Турции.

Возможность оставлять комментарии под фото пользователям не из френд-листа была ограничена. Зато фотографией у себя на страничке поделился врач и земляк пропавшего онколога Севиндик Ширинов. Там-то в комментариях и выяснилось, что данное фото уже было аватаркой странички Сулейманова в 2020 году, и сделано оно не в Турции, а в Германии. То есть некто, кто имеет доступ к страничке Сулейманова, зашел, взял архивное фото и выдал его за свежее, даже не зная, где оно сделано.

После этого в комментарии пришёл «сам Эльхан Сулейманов». От имени врача было написано, что, мол, действительно, он сделал этот снимок в мае 2019 года во Фрайбурге (город на юго-западе Германии), просто это его любимое фото и он решил им еще раз поделиться в соцсетях.

После этого комментария стало окончательно понятно, что от имени Сулейманова пишет некто другой. ВЧК-ОГПУ выяснил, что в реальности фото в Германии было сделано в 2016 году, и тогда же настоящий Эльхан разместил его в соцсетях только не аватаркой.

Когда стало ясно, что «опровержение» трещит по швам, кадыровцы извлекли «козырь». На том же ресурсе, который все утро разгонял новость о том, что Сулейманов жив и здоров и публиковал «свежее фото из Турции» со страницы врача, вышло…интервью с ним. И «интервью» тут же подхватили другие ресурсы, ранее замеченные в особых отношениях с кадыровцами.

Текст интервью явно был написан пресс-службой главы Чечни и там даже в вопросах журналиста (которые порой больше, чем ответы) рассказывается о прекрасном здоровье Кадырова и мерзких фейках о том, что глава Чечни мог расправиться с Сулеймановым. Ведь Кадыров никогда не был замечен в жестоких расправах, а Чечня — зона права.

В качестве подтверждения того, что беседа с Сулеймановым имела место, был выложен скрин, сделанный, будто бы во время видеоинтервью. Абсолютно непонятно, почему не выложено само видео, а только скрин. Однако, со скрином тоже все, мягко говоря, не очень. На нем Сулейманов в той же самой рубашке (она приметна черной полосой на воротнике), в которой был на фото в 2019 году. У редакции ВЧК-ОГПУ большие сомнения, что человек, занимавший высокие посты в правительстве Чечни, пятый год ходит в одной и той же рубашке.

Поэтому после подобных «доказательств», активно пропихиваемых кадыровцами, судьба Сулейманова по-прежнему вызывает большие вопросы. В Чечне, как сообщал ВЧК-ОГПУ, ходят слухи, что он мог быть убит. По другой версии, Сулейманова до того, как его участь решит Кадыров, держат в кадыровской тюрьме. В любом случае с октября 2022 года никто из друзей, коллег по научному сообществу и т.п., Сулейманова не видел и не слышал.  И все друзья не из Чечни уверены, что с «Эльханом что-то случилось»», — пишет канал.

Что ж, в ответ на этот скептицизм и упрямое неверие Эльхан Сулейманов посредством телеграм-канала Minval- LIVE записал видеообращение к общественности, которое, надеемся, поможет образумить любителей конспирологии и, наконец, убедит их своей действительностью.

Мы не удивимся, если даже после этого видео скептики обвинят нас в том, что пресс-служба Кадырова, чтобы убедить общественность в невиновности главы Чечни, заставила Эльхана Сулейманова, находящегося, как они выражаются, в «кадыровской тюрьме», записать его.

Рамелла Ибрагимхалилова

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Эльхан Сулейманов

Из этой рубрики

Карабах - потерян, Приднестровье - на очереди, Абхазия и Южная Осетия - под вопросом: ненасытная Москва несет убытки
Странности

Карабах — потерян, Приднестровье — на очереди, Абхазия и Южная Осетия — под вопросом: ненасытная Москва несет убытки

Фахри Акифоглу
2026/01/23, 13:30
Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31

Лента новостей

13:01

ОЗА призвала армянское общество не повторять ошибок прошлого

12:53

Лето продолжается: в Азербайджане будет +35°C

12:37

Стивен Сигал: «Я русский»

12:28

«Азеркимья» перенесла капитальный ремонт с ежегодного на двухлетний цикл

12:25

Ильхам Алиев принял участие в открытии солнечной электростанции «Гобустан»

12:25

В Баку родственники уснувшего подростка вызвали МЧС

12:14

Зеленский: Путин хочет, чтобы Украина стала частью России

12:02

В Турции ввели новые правила приготовления донеров

11:57

Пашинян едет в Германию за премией

11:48

Стивен Сигал назвал своего главного героя в реальной жизни

11:47

Ильхам Алиев наградил аудиторов

11:34

Три козыря Алиева

11:32

Для тюркских государств может быть создан совместный банк развития

11:30

В США разбился вертолет с журналистами: есть погибшие

11:22

В США поддержали право западных азербайджанцев на возвращение

11:17

В Украине убит генерал, доложивший Путину о взятии Константиновки

11:10

Зеленский: в этой войне не может быть победителей

11:08

Над Меккой сбит беспилотник

10:56

Россия ударила по автобусу в Украине: есть погибшие

10:51

Закир Гасанов принял участие в 13-м Пекинском Сяншаньском форуме

10:45

Китай и США начали финальный торг перед саммитом Трампа и Си

10:35

Грузия назначила нового посла в Азербайджане

10:21

Мерц отменил поездку на Генассамблею ООН из-за ситуации в Берлине

10:14

Появились кадры масштабных разрушений на американских базах после ударов Ирана

10:00

Асимметрия деволюции: Нил Уотсон о том, почему у Британии нет единого механизма для трёх национальных вопросов

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты