Движение «Талибан» не будет заставлять мужчин отращивать бороды, несмотря на рекомендацию не брить их. Об этом сообщила пресс-служба министерства призыва, ориентации, повеления благого и запрета предосудительного.
По словам представителей ведомства, ношение бород является лишь рекомендацией, талибы не будут заставлять афганцев отращивать бороду и преследовать кого-либо за ее отсутствие.
Ранее сообщалось, что министерство по поощрению добродетели и предотвращению порока Афганистана, который с августа 2021 года контролируется движением «Талибан», опубликовало директиву, запрещающую женщинам передвигаться по стране без сопровождения «родственника мужского пола», сообщает Independent Media.
Директива адресована представителям транспортных компаний. Также в ней содержится призыв не включать музыку в машинах во время поездки.