Еще одна группа раненых участников Отечественной войны обеспечена Министерством труда и социальной защиты населения высокотехнологичными протезами.
Высокотехнологичные протезы отличаются высокой подвижностью и функциональностью, эти протезы, изготавливаемые по системе «Genium», на основе электронного сустава создают возможность для полного и точного регулирования движения без посторонней помощи, а также для стабильной и уверенной ходьбы, пишет «Репорт».
В целом, 109 гази Отечественной войны с ампутированными ногами были обеспечены 113 высокотехнологичными протезами.
Продолжается работа по обеспечению протезами последнего поколения участников войны с ампутированными верхними конечностями. 32 раненых участника Отечественной войны будут обеспечены высокотехнологичными протезами.
С марта текущего года впервые началось обеспечение инвалидными колясками лиц с инвалидностью. По сегодняшний день инвалидными колясками обеспечены 562 человека, часть которых являются инвалидами войны.
В поствоенный период в реабилитационных предприятиях министерства около 1040 гази и членам семей шехидов была оказана социально-психологическая помощь, а 233 участникам войны – реабилитационные услуги. Они привлечены к участию в групповых и индивидуальных психологических сеансах, проводимых клиническими и социальными психологами в очном и онлайн-формате.
В настоящее время процесс по оказанию данных услуг продолжается.
Наши бойцы получили высокотехнологичные протезы Наши бойцы получили высокотехнологичные протезы Наши бойцы получили высокотехнологичные протезы Наши бойцы получили высокотехнологичные протезы Наши бойцы получили высокотехнологичные протезы Наши бойцы получили высокотехнологичные протезы