Эскалация на границе с Арменией: Азербайджан подавил огневые точки противника

Эскалация на границе с Арменией: Азербайджан подавил огневые точки противника

Эскалация на границе с Арменией: Азербайджан подавил огневые точки противника

Ответные меры азербайджанской армии, принятые в целях пресечения  провокации, начатой вооруженными силами Армении в Кельбаджарском районе в ночь на 28 июля, продолжаются. Об этом сообщает Минобороны Азербайджана.

Нашими подразделениями предприняты необходимые шаги по нейтрализации огневых точек противника.

«Сообщения о, якобы, нанесении ущерба гражданским объектам на территории Армении являются ложью, распространяемой исключительно с целью дезинформации. Военно-политическое руководство Армении, верное своим традициям, продолжает распространять недостоверную информацию, чтобы ввести в заблуждение армянскую общественность и международное сообщество.

Призываем военно-политическое руководство Армении воздержаться от авантюристских действий, провокаций и преднамеренного обострения ситуации на государственной границе двух стран и начать переговоры по делимитации государственной границы.

Вновь заявляем, что ответственность за эскалацию ситуации на армяно-азербайджанской государственной границе полностью лежит на военно-политическом руководстве Армении.

В настоящее время оперативная обстановка в указанном направлении находится под контролем наших подразделений.

Для обеспечения неприкосновенности границ Азербайджанской Республики все провокации Армении будут и впредь решительно пресекаться», – говорится в сообщении.

Теги:
Из этой рубрики