Генпрокуратура и МВД распространили совместную информацию в связи с подорвавшим себя мужчиной в Баку.
Как говорится в сообщении Генеральной прокуратуры, согласно поступившей 27 июля оперативной информации, при задержании автомобиля, управляемого ранее осужденным в связи с незаконным оборотом наркотиков Мусеибом Алескеровым (1982 г.р.) на территории Ясамальского района столицы, М.Алескеров не подчинился требованиям сотрудников полиции, и попытался скрыться. В это время взорвалась имеющаяся при нем граната, в результате чего М.Алескеров погиб.
Находившийся в автомобиле пассажир — ранее осужденный за грабеж Эльман Гурбанов (1993 г.р.) был задержан при попытке бегства.
В ходе личного обыска у него было обнаружено и изъято большое количество наркотических средств.
При взрыве 4 сотрудника полиции получили ранения различной степени тяжести. При досмотре в автомобиле были обнаружены боеприпасы.
По факту в прокуратуре Ясамальского района возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса.
Ведется следствие.
Установлена личность мужчины, подорвавшего себя гранатой в Баку.
Это житель города Мингячевир Мусеиб Алескеров, передает Репорт.
В Баку разыскиваемый подорвал себя гранатой.
Инцидент произошел на территории «Машин базары» в поселке Бадамдар Сабаильского района столицы, передает АПА.
При задержании мужчина привел в действие гранату и взорвал себя. В ходе инцидента также пострадали три сотрудника полиции.
В настоящее время на месте происшествия находятся сотрудники правоохранительных органов.