Ильхам Алиев поздравил азербайджанских женщин с Международным женским днем 8 Марта

Ильхам Алиев поздравил азербайджанских женщин с Международным женским днем 8 Марта

Ильхам Алиев поздравил азербайджанских женщин с Международным женским днем 8 Марта

Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанских женщин с Международным женским днем 8 Марта, сообщает АЗЕРТАДЖ.

«Уважаемые женщины!

Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем, желаю всем вам здоровья, счастья и успехов в дальнейших делах.

Азербайджанским женщинам принадлежат неоценимые заслуги в сохранении на протяжении веков целостности наших культурных ценностей, отражающих в себе нашу национальную самобытность, они всегда были надежной моральной опорой нашего общества. С чувством удовлетворения хочу отметить, что как активные участницы строительства национального государства, они, не жалея сил для наращивания социально-экономического, культурного и научного потенциала нашей страны, благодаря неисчерпаемой духовной силе, полученной от своих самоотверженных, боевых и гордых предшественниц, оставивших глубокий след в нашей истории, преодолели все испытания, с честью выполнили все возложенные на них задачи.

Проявив храбрость и стойкость, азербайджанская женщина воспитала поколение, для которого каждая пядь нашей земли была ценнее жизни. Она с молитвами отправила своих сыновей на фронт, ожидая их возвращения с вестью о победе. Это молодое поколение, героизм и отвага которого в 44-дневной священной Отечественной войне никогда не сотрется из памяти, несомненно, является величайшим вкладом в нашу государственность. Это то самое доблестное поколение, которое родилось в свободном и независимом Азербайджане и которое, оправдав надежды, внесло исключительный вклад в восстановление справедливости, воссоединение Карабаха с Родиной после долгих лет ожидания и подарило безграничную радость Победы нашему гордому народу.

Еще раз с уважением чту память наших отважных сынов, отдавших жизнь при защите наших земель, передаю наилучшие пожелания матерям и супругам шехидов, спутницам жизни наших военнослужащих, потерявшим здоровье в боях, солдатским матерям, воспитавшим достойных сыновей для нашей страны.

Верю, что высоконравственная азербайджанская женщина, отличающаяся стремлением созидать и социально-культурной активностью, и впредь продолжит привносить высокие ценности в жизнь нашего общества, своими достижениями в ожидающий нас впереди период масштабного созидания впишет новые яркие страницы в летопись нашей независимости», – говорится в тексте поздравления.

Теги:
Из этой рубрики