Хикмет Гаджиев: Хотим, чтобы международные организации задокументировали, как армяне разрушили культурные и религиозные памятники
6 февраля 2021, 20:55
«Армения сравняла с землей все религиозные памятники, мечети. Не только мечети, а также церкви, русскую православную церковь. Но могу с гордостью сказать, что в нашей стране совместно действуют все религиозные памятники – мечети, церкви, синагоги. Мы с полной решимостью проведем работы по реконструкции и восстановлению».
Об этом заявил помощник президента Азербайджана — заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев, передает Репорт.
«Мы приглашаем страны-партнеры Азербайджана и международные организации работать над восстановлением, и мы хотим видеть их в этом процессе. Мы также хотим, чтобы международные организации, особенно ЮНЕСКО и другие, участвовали в процессе установления фактов, посетили этот район и подготовили отчет. Мы хотим, чтобы они задокументировали, как армяне разрушили эти культурные и религиозные памятники.
На протяжении почти тридцати лет мы обращаемся к международным организациям с просьбой направить миссии по установлению фактов в этом отношении. Однако этого так и не произошло», — добавил помощник президента Азербайджана.