Несмотря на неоднократные предупреждения, что проникновение гражданских лиц на освобожденные от оккупации территории Азербайджана без получения соответствующего разрешения представляет серьезную опасность для их жизни и здоровья, и поэтому им следует воздерживаться от подобных действий, до сих пор встречаются случаи, когда отдельные лица, рискуя собственной жизнью, проникают на освобожденные от оккупации, но не полностью очищенные от мин территории в обход постов.
Об этом сообщили в Бардинской региональной группе МВД Азербайджана, передает Репорт.
В результате мероприятий, проводимых с ноября прошлого года сотрудниками Агдамского райотдела полиции, в ходе проверки поступающей информации и своевременного предотвращения подобных опасных ситуаций было выявлено 40 правонарушителей. В результате мер, осуществляемых сотрудниками Ходжавендского РОП выявлено 84 нарушителя.
В отношении выявленных нарушителей приняты законные меры в соответствии со статьями Кодекса об административных проступках.