Байден: Экономический кризис в США лишь усугубляется

Байден: Экономический кризис в США лишь усугубляется

Экономический кризис в США, вызванный пандемией коронавирусной инфекции, лишь углубляется, поэтому необходимы решительные и неотложные меры, заявил президент Соединенных Штатов Джо Байден. Об этом в пятницу, 22 января, пишет ТАСС.

«Вчера мы узнали, что еще 900 тысяч американцев подали заявки на пособия по безработице. Нам нужно действовать, нам нужно действовать прямо сейчас. Мы должны действовать смело и решительно», – сказал президент.

По его словам, государство должно в этих условиях помочь гражданам не только потому, что это «моральный долг», но также и по причине того, что это «неотложная экономическая необходимость».

В рамках помощи американский лидер  подписал два новых указа, направленных на смягчение последствий пандемии для жителей США. Один из них касается мер экстренной помощи работающим семьям, пострадавшим в результате кризиса. Второй – минимального размера оплаты труда федеральных служащих и подрядчиков. Он должен составить $15 в час. Им также должны предоставляться «оплачиваемые экстренные отпуска».

Теги:
Из этой рубрики