16 августа, 17:09
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иран назначил $30 тысяч за пленного или американского военного США 2026/08/16, 17:00
Дрон над Румынией: в НАТО раскрыли, кому он мог принадлежать 2026/08/16, 15:07
Экс-президент Украины неожиданно приехал в Баку 2026/08/16, 14:16
«Перехватчики не должны лежать на складах»: Зеленский обратился к Европе 2026/08/16, 12:46
«Разумные сроки»: ОДКБ торопит Армению определиться 2026/08/16, 12:18
Под Москвой горит крупнейший склад Wildberries после атаки БПЛА 2026/08/16, 09:10
Баллистика и дроны ударили по Киеву: есть пострадавшие и разрушения 2026/08/16, 08:59
Госдеп уведомил Конгресс о продлении освобождения Азербайджана от 907-й поправки 2026/08/15, 22:07
Турция меняет курс: Эрдоган назвал приоритеты Анкары вместо ЕС 2026/08/15, 19:51
Иран задержал двух французских дипломатов по делу об иностранном влиянии 2026/08/15, 18:51
Next
Prev
Главная Азербайджан

Выбор придется сделать меж трех вариантов

4 января 2021, 11:44

3274

Выбор придется сделать меж трех вариантов
FacebookTwitterFacebookSend

Выбор придется сделать меж трех вариантов

Быть рабом бредовой идеологии означает все время находиться на гибельном пути. Если непростительная ошибка, которая зачастую становится логическим следствием пунктика, единожды уже приводила к коллапсу, значит, есть основания для отказа от деструктивного курса.

Но бывает и такое, когда маниакальная одержимость, приводя к плотной зашоренности, по инерции ведет в направлении бездны. В этом случае надежды на просветление обрушиваются.

На Карабахской земле Азербайджана формируется принципиально новая среда, дающая основания для самых оптимистичных прогнозов. Будущее многострадального региона реально видится в светлых тонах.

Порядка тридцати лет он был в плену сил зла и разрушений. За это время варвары не оставили камня на камне на оккупированных районах вокруг нагорной части Карабаха. Чтобы вдохнуть жизнь в разрушенные города и села, восстановить инфраструктуру и логистическую сеть, требуются большие средства и время.

Сразу по окончании 44-дневной войны президент Азербайджана Ильхам Алиев, он же главный архитектор триумфальной победы над агрессором распорядился о создании временных администраций на измученных землях. Следом инициировал строительство дорог и гидроузлов, что недвусмысленно говорит о неотвратимом возвращении полноценной жизни в зону завершившегося конфликта.

В определенном смысле действия страны-победительницы более чем убедительно свидетельствуют о том, что новый этап уже наступил. Это еще и месседж проигравшей стороне на предмет перевода стрелок часов на посткризисный пояс.

Оно и понятно, чтобы вырулить из состояния хаоса на ровную гладь ясности, необходимы здравые идеи, разумные расчеты и отказ от всего, что привело к запустению и разрушениям.

И вправду время, будучи полновластным властителем жизни, излечивает от всех недугов, в том числе и от пунктиков. Но, как видно, бывают особые случаи, когда разум, точнее, его отсутствие не позволяет избавляться от убогих повадок и вредоносных пристрастий.

На поверку Азербайджан после войны идет в наступление на фронтах гражданского строительства, а армянские деятели не существующих администраций анонсируют новые агрессивные планы. И это после сокрушительного поражения, которое поставило на колени всех, кто на протяжении лет нажирался на сепаратистском проекте.

Возглавившие в прошлом гибельный поход к так называемой свободе люди без роду и племени, продолжая именовать себя всевозможными руководителями, секретарями несуществующих советов и мифических структур, снова вякают о возвращении территорий, о переделе границ и о статусе.

Делают это с явной провокационной целью, чтобы вызвать огонь на себя в буквальном смысле, противопоставить азербайджанские силы российским миротворцам, наконец, преподнести сюрпризы прибывающим в зону завершающегося конфликта турецких миротворческих сил.

Безусловно, столь опасные тренды и бесперспективные затеи с стимулируются из Еревана определенными силами, которым не дает покоя содержание трехстороннего заявления от 10 ноября, подписанного президентами Ильхамом Алиевым, Владимиром Путиным и премьером Николом Пашиняном. Но есть ли резон и перспектива?

То ли эти люди полоумные, или же отъявленные деграденты-поджигатели. Скорее, в них сочетаются все элементы неполноценности, раз не берут в толк изменившиеся геополитические реалии.

Но есть в этой истории один специфический момент. Люди такого пошиба банально лишены элементарной культуры. Их внешний вид, агрессивный настрой и раскольнические намерения явно свидетельствуют, что они не годны не только на роль лидеров, но и на позицию деревенских старост.

Пока шли ожесточенные бои, они, как трусливые псы, попрятались. Кто в тихих закоулках, кто в дурно пахнущих подвалах, и теперь, когда воцарился мир, снова выпирают, как прыщи на воспаленном теле, засвечиваясь «спасительными» планами.

Смельчаки, что держатся за спинами российских миротворцев, махая кулаками, все еще бравируют, мол, сохранили свой боевой запал, и скоро скажут свое слово. На самом же деле трусливые псевдо-командиры обслуживают фабрику сепаратистских рисовок с единственной целью, чтобы не утратить руководящие позиции.

С их помощью на оккупированных территориях поддерживался казарменный режим, обрекший местных жителей к принудительным обязанностям.

Что тут говорить, традиции фашистов Нжде и Канояна успешно прижились на плененных азербайджанских землях, пока не пришла армия освободителей.

Прохвост-секретарь виртуального совета безопасности демонстрирует чморенным согражданам свою власть, демонстрирует мифическую боеспособность, чтобы его боялись. На самом же деле они никто, и зовут их никак.

Поезд сепаратизма потерпел крушение, но эти уроды спаслись, и вместо того, чтобы сделать надлежащие выводы, снова мутят воду.

Уточнение границ, разблокирование коммуникаций, возвращение беженцев, бесспорно произойдет, но под юрисдикцией Азербайджана. А вопрос статуса окончательно канул в Лету.

На карабахском дворе весна возрождения, если для кого-то воздух изменений становится раздражителем, вызывает аллергию, он волен выбирать между вариантами. Их три. Или должен завершить разрушительную миссию, или покинуть азербайджанские пределы, или же угодить в тюрьму.

Поражение иной раз облагораживает сознание, особенно когда имеются средства принудительной рекреации.

Тофик Аббасов

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Армия

Иран назначил $30 тысяч за пленного или американского военного США

17:00
Общество

Сухо и солнечно: какая погода ждет Баку в понедельник

16:29
Общество

Море зовет: пляжи Абшерона прогреются до 30 градусов

16:15
Спорт

Французский полузащитник Абделла Зубир покинул «Карабах»

16:01
Армия

В Польше предложили Европе свой легион с украинскими ветеранами

15:28
Армия

Дрон над Румынией: в НАТО раскрыли, кому он мог принадлежать

15:07
Армия

The Times: Украина впервые ударила по России британскими дронами

14:59
Статьи

ДНК для тюльпана, нефть для кармана, а «свобода» – для революции

14:30
Политика

Экс-президент Украины неожиданно приехал в Баку

14:16
Мир

Американцы при Трампе стали беднее: 53% заявили об ухудшении финансов

13:44
Статьи

Иран срочно вспомнил про Каспийскую конвенцию. К чему бы?

13:30
Армия

Украина пробила брешь в российском «Бастионе» в Крыму

13:13
Армия

«Перехватчики не должны лежать на складах»: Зеленский обратился к Европе

12:46
Политика

«Разумные сроки»: ОДКБ торопит Армению определиться

12:18
Мир

Польский автобус съехал в кювет в Венгрии: 12 погибших

11:51
Мир

Иран и Оман наметили карту прохода судов через Ормуз

11:23
Общество

Накрыло ветром: в Баку порывы достигли 21 м/с

10:52
Мир

Иран казнил участника январских протестов

10:21
Мир

Колумбия попросила Трампа отменить пошлины после землетрясения

9:34
Мир

Под Москвой горит крупнейший склад Wildberries после атаки БПЛА

9:10
Мир

Баллистика и дроны ударили по Киеву: есть пострадавшие и разрушения

8:59
Армия

Украина показала новые кадры запусков ракет «Фламинго»

0:59
Мир

Марокко перехватило 111 мигрантов у границы с Сеутой

0:57
Армия

«Будет громко»: армия Израиля предупредил жителей о ночных военных операциях

0:39
Армия

«Категорически отрицаем»: Катар ответил на сообщения о пилотах из Ирана

0:20
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты