25 мая, 10:31
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Президент Алиев принял Сибигу 2025/05/25, 10:13
Россия нанесла удар по Украине, есть погибшие и раненые 2025/05/25, 09:22
Шокирующие подробности переговоров Киев-Москва в Стамбуле 2025/05/24, 23:16
Европа хочет купить для Украины американское оружие 2025/05/24, 22:45
Главы МИД Азербайджана и Пакистана обсудили визит Шахбаза Шарифа в Баку: детали 2025/05/24, 21:53
Дурову не разрешили отправиться на форум в Осло 2025/05/24, 17:54
Эрдоган обсудил с главой Сирии двусторонние отношения и противодействие терроризму 2025/05/24, 17:12
Дик: Азербайджан стал одним из самых надежных партнеров Израиля 2025/05/24, 15:16
В Черногории по запросу России задержали гражданина Азербайджана 2025/05/24, 14:47
Трамп намекнул на ввод пошлин против Samsung 2025/05/24, 14:18
Next
Prev
Главная Азербайджан

Фейк предсказуемо лопнул. Ну что, Пашинян?

26 декабря 2020, 15:51

3080

Фейк предсказуемо лопнул. Ну что, Пашинян?
FacebookTwitterFacebookSend

Фейк предсказуемо лопнул. Ну что, Пашинян?

Армагитпроп любит запускать фейки. И придумывает их с упорством и креативом, достойными лучшего применения. Одно плохо — слишком часто здесь забывают задать себе вопрос: а что будет, когда фейк, пардон, лопнет?

Вот и сейчас армянская пропаганда пытается выбраться из очередного скандала, куда угодила по собственному желанию. Впрочем, расскажем по порядку.

Несколько дней назад некие неназванные источники в так называемом «правительстве Нагорного Карабаха» пообещали на 25 декабря ни много ни мало «открытие Степанакертского аэропорта». Новость тут же подтвердил небезызвестный «информпровокатор» Семен Пегов, по словам которого, в аэропорту ведутся работы по расширению взлетно-посадочной полосы с тем, чтобы сия «воздушная гавань» могла принимать и военно-транспортные самолеты. «Карманный блогер» Арама Ашотовича Габрелянова тут же отбарабанил: «Наши данные подтверждают, что сейчас ведутся работы по модернизации взлётно-посадочной полосы и сопутствующей инфраструктуры. Аэропорт начнёт работу в ближайшее время, подготовка к этому была одной из приоритетных задач, поставленных руководством МО РФ». Армянские СМИ, претендующие на серьезность, интригующим тоном добавляли: «Территория вокруг воздушной гавани полностью разминирована, а сам аэропорт с инженерной и технической точки зрения полностью готов к штатному режиму работы».

Но вот наступило долгожданное 25 декабря, затем, как и положено, 26 декабря — и ничего. «Утки» летят, а самолеты — нет. Увы и ах. «Источники», которые еще несколько дней назад щедро делились подробностями и обещаниями, ушли в тень и тупо молчат.  Пегов тоже не торопится повторять опыт со своим «я сейчас в Гадруте, и здесь нет ни одного азербайджанца».

И что это было? Пегов и компания «добросовестно заблуждались»? Вряд ли. В Карабахе прекрасно знали, что никакой «подготовительной работы» не ведется. Более того, международное право и признанные границы никто не отменял. Нормы и правила ИКАО никто не отменял тоже. И согласно им, Нагорный Карабах — это территория Азербайджана. А значит, без согласия нашей страны летать в карабахском небе не получится. Вспомним: запустить воздушное сообщение между Ханкенди и Ереваном армянская сторона регулярно пытается с 2012 года. Уже тогда наша страна предупредила: воздушное пространство Азербайджана — не проходной двор, небо над Карабахом Азербайджан полностью контролирует и в отношении нарушителей будет действовать так, как того требуют законы нашей страны. В Армении в ответ верещали о «праве на свободу передвижения», тогдашний президент Армении Серж Саргсян обещал лично отправиться в Ханкенди первым авиарейсом, называл даже дату — 9 мая,…но так никуда и не полетел. И старательно делал вид, будто бы и не собирался. Затем тему с истинно карабахским упорством пытались «реанимировать» несколько раз, и тоже безуспешно. Словом, в Карабахе уже имели возможность убедиться: это не тот вопрос, где можно рассчитывать «протаранить стену носом». И самое главное, сегодня к запуску Ходжалинского аэропорта уже готовится Азербайджан. Наша страна уже сделала соответствующую заявку в ИКАО. На практике это означает, что Ходжалинский аэропорт во вполне обозримом будущем действительно заработает, но уже как азербайджанский — с азербайджанскими диспетчерами, таможенниками, пограничниками, полицией и службой авиационной безопасности. Да, подготовительная работа требует времени, и не только на разминирование, но «правовая папка» у Азербайджана уже готова, и действовать надо будет в соответствии с ней. Одно только это уже заставляет сепаратистов нервно суетиться и искать способы «сорвать ситуацию». Но так как брать на себя ответственность за срыв Трехстороннего соглашения в Армении банально боятся, то там запустили, как они сами посчитали, хитрый сценарий: с помощью таких топорных фейков армянская сторона, используя «ручных блогеров» вроде Пегова, всерьез «раскачать ситуацию» в Азербайджане и толкнуть уже нашу сторону на некие «необдуманные действия». В самом деле, излишне напоминать, насколько чувствительной для всех темой является и выполнение условий Трехстороннего заявления, и деятельность российских миротворцев, и вопрос аэропорта Ханкенди.

Только вот в Армении, похоже, в очередной раз не учли, во-первых, опыт своих прошлых фейков. А во-вторых, забыли задать хотя бы самим себе: а что будет потом, когда фейк предсказуемо лопнет? На лопнувшем воздушном шарике далеко не улетишь, а уж на лопнувшем воздушном фейке — тем более. И тут падать куда больнее.

Нурани

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47
Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов
Азербайджан

Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:34
Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Турцию
Азербайджан

Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Турцию

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:06

Лента новостей

Мир

Трамп вновь коснулся ведущей роли США в победе над фашизмом

10:28
Политика

Президент Алиев принял Сибигу

10:13
Мир

В КНДР по следам скандальной катастрофы с эсминцем задержали трех человек

10:09
Наша жизнь

Абитуриенты попытают счастья на вступительных экзаменах

9:55
Армия

Россия нанесла удар по Украине, есть погибшие и раненые

9:22
Мир

Амазонское племя судится с New York Times, Yahoo и TMZ

9:13
Политика

Начался визит делегации парламента Египта в Азербайджан

9:03
Мир

Ученые зафиксировали на Солнце мощнейшую вспышку

8:38
Экономика

Иран форсирует прокладку железной дороги Решт-Астара

0:02
Мир

Зеленский анонсировал третий этап масштабного обмена пленными

23:54
Политика

Почему Маск покидает политическую арену

23:37
Важно

Шокирующие подробности переговоров Киев-Москва в Стамбуле

23:16
Общество

Пожилую женщину в Гедабеке связали, надели мешок на голову и обокрали

23:04
Армия

Европа хочет купить для Украины американское оружие

22:45
Спорт

Гурбан Гурбанов понаблюдал за тренировками «Барселоны»

22:29
Мир

В Иране отреагировали на идею Трампа переименовать Персидский залив

22:12
Важно

Главы МИД Азербайджана и Пакистана обсудили визит Шахбаза Шарифа в Баку: детали

21:53
Политика

«Украина станет для Трампа Афганистаном»: эксперты предрекают крах, если он откажется от помощи Киеву

21:46
Мир

Гросси ждет продолжения диалога Иран-США по ядерной проблематике

21:30
Армия

Трамп: Знаете, кто украл? Русские их украли

21:12
Спорт

Зульфия Гусейнова выиграла первенство Европы по дзюдо

20:57
Армия

ВС США изучают опыт применения дронов в Украине

20:39
Общество

Фестиваль «Харыбюльбюль» открылся в городе Шуша

20:23
Армия

Трамп озвучил главную задачу армии США

20:06
Наша жизнь

В Пакистане прошла акция по случаю Дня независимости Азербайджана

19:33
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты