11 апреля, 09:28
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Делегации Ирана и США прибыли в Исламабад 2026/04/10, 23:47
Шахбаз Шариф назвал дату начала переговоров Ирана и США 2026/04/10, 22:16
Трамп готовится к провалу переговоров с Ираном 2026/04/10, 20:12
ВСУ ударили по целям на Каспии 2026/04/10, 19:11
В Иране сообщили о подготовке важного выступления Моджтабы Хаменеи 2026/04/10, 13:14
Перечень документов для заключения брака может быть расширен 2026/04/10, 12:47
В Ичеришехер началось срочное восстановление 2026/04/10, 12:13
Армянская делегация прибыла в Азербайджан 2026/04/10, 11:59
В Азербайджане опровергли данные о ракетных пусках в направлении стран Залива 2026/04/10, 11:00
На дороге Губа-Хыналыг произошел обвал 2026/04/10, 10:49
Next
Prev
Главная Азербайджан

Гудси Османов: Ильхам Алиев вернул азербайджанскому народу гордость

24 декабря 2020, 21:06

410

Гудси Османов: Ильхам Алиев вернул азербайджанскому народу гордость
FacebookTwitterFacebookSend

Гудси Османов: Ильхам Алиев вернул азербайджанскому народу гордость

Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Молдове Гудси Османов отмечает, что, благодаря Ильхаму Алиеву, его лидерским качествам, блестящему уму, силе духа сегодня Азербайджан с точки зрения экономики, политики и военной сферы стал сильной страной с мощными государственными институтами, пишет интернет-портал Noi.md.

Политический наследник общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, Ильхам Алиев продолжил его курс, укрепив и подняв страну. Самое же важное случилось сейчас и совпало с его днем рождения.

Ильхам Алиев вернул азербайджанскому народу гордость, честь, достоинство и родные земли. За 44 дня Верховный Главнокомандующий изгнал оккупантов и одержал победу в Отечественной войне за Карабах, восстановив территориальную целостность Азербайджана, воплотив в жизнь мечту вынужденных переселенцев вернуться на их родные земли. Азербайджан под руководством Ильхама Алиева одержал убедительную победу не только на поле боя, но и в политической плоскости, и в информационном пространстве, и сегодня переживает грандиозный период в своей славной истории.

Удивительно, но Ильхаму Алиеву, возможно, одному из немногих в истории постсоветских стран, удалось возвыситься над властью, приняв роль третейского и справедливого судьи. Алиев исповедовал всегда две императивные ценности: справедливость и достоинство. Тем самым он был близок народу.

Гудси Османов подчеркнул, что в Азербайджане всегда любили и любят справедливого и близкого к народу президента. И что немаловажно, доверяют ему, его решениям. Поэтому без раздумья и до последнего солдаты пошли защищать Карабах, просто они были уверены в победе. Народ называет 44-дневной Отечественной войной и победой железного кулака, с помощью сплочения в железный кулак своего Главнокомандующего сильных духом солдат, их отваге и патриотизму они одержали побуду и изгнали со своей земли чужих солдат.

Дипломат отметил, что азербайджанский лидер Ильхам Алиев — опытный и дальновидный государственный деятель, во главу политики которого положена защита национальных интересов — по праву пользуется любовью и уважением соотечественников во всем мире, поскольку за каждым его решением, каждым шагом стоит искреннее стремление служения Отечеству и народу. Именно с ним народ связывает всестороннее развитие Азербайджана, собственное благополучие и защищенность, безопасное и светлое будущее своих детей.

Кроме огромного успеха в военной сфере, азербайджанский лидер поднял экономику страны. Было реализовано множество проектов в этой сфере, которые сегодня сделали так, что Азербайджан является страной с самой высокой покупательной способностью на Кавказе. Также у государства самая стабильная пенсионная система. Алиев вообще дал гражданам так необходимую финансовую стабильность.

Нефтяная стратегия Ильхама Алиева создает самую надежную финансовую безопасность для страны – Нефтяной фонд. И три расшатавших экономический уклад мира глобальных кризиса (включая пандемию!) не вызвали в Азербайджане предрекаемого скептиками апокалиптического сценария развития. Уже в начале правления Алиева Азербайджан превращается в одну из мощнейших углеводородных стран мира.

Так, Азербайджан стал самым крупным иностранным инвестором в братской Турции. Это и нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан, и газопровод Баку-Тбилиси-Эрзурум, и одно из крупнейших промышленных предприятий Турции — нефтеперерабатывающий завод Star возле Измира, а в последние годы и газопровод TANAP. Именно благодаря TANAP Азербайджан стал самым крупным экспортером газа в Турцию. Это одновременно и проект, и концепция, и первичная инвестиция. Можно с уверенностью утверждать, что TANAP спас идею Южного газового коридора.

И сейчас, после победы в Карабахе, для Азербайджана, как и для его соседей, откроются новые экономические перспективы. А это еще один повод для радости и благодарности президенту.

«Исходя из вышесказанного можно уверенно говорить, что история скажет об Алиеве: «Великий государь!» — подчеркнул Гудси Османов.

Ильхам Гейдар оглу Алиев родился 24 декабря 1961 года в городе Баку. В 1977-1982 годах учился в Московском государственном институте международных отношений. По окончании МГИМО, в 1982 году поступил в аспирантуру данного института. В 1985 году, защитив диссертацию, получил ученую степень кандидата исторических наук и в 1985-1990 годах преподавал в Московском государственном институте международных отношений.

В 2001-2003 годах возглавлял делегацию Милли Меджлиса Азербайджанской Республики в Парламентской Ассамблее Совета Европы. В январе 2003 года избран заместителем председателя Парламентской Ассамблеи Совета Европы и членом бюро ПАСЕ.

4 августа 2003 года после утверждения Милли Меджлисом был назначен премьер-министром Азербайджанской Республики. 15 октября 2003 года Ильхам Алиев был избран президентом Азербайджанской Республики. Затем ещё трижды переизбирался, каждый раз набирая от 83 до 86% голосов.

Президент Ильхам Алиев является председателем Партии «Ени Азербайджан». В совершенстве владеет азербайджанским, русским, английским, французским и турецким языками. Женат. Имеет троих детей.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Политика

США обратились с просьбой к Нетаньяху

9:28
Мир

Астронавты лунной миссии вернулись на Землю

9:14
Общество

В Каспийском море произошло землетрясение

9:01
Важно

Названа причина, по которой Иран не открывает Ормузский пролив

8:45
Политика

Лавров рассказал, без чего не преодолеть конфликт между Россией и Украиной

1:02
Политика

Что написал Ильхам Алиев в памятной книге в Тбилиси?

0:47
Политика

Мировые лидеры обсуждают Украину в групповых чатах в WhatsApp

0:31
Политика

МИД России обратился к Ирану и США перед началом переговоров

0:10
Мир

Эстония решила не задерживать российские суда в Балтийском море

23:59
Важно

Делегации Ирана и США прибыли в Исламабад

23:47
Политика

Эрдоган: Политика Израиля ничем не отличается от политики Гитлера

23:23
Мнения

Профессор Миршаймер: Трамп в отчаянии, Иран держит все козыри

23:12
Мир

Мэр Нью-Йорка: «У нас всегда есть деньги на войну, но не на бедных»

23:04
Общество

В Огузе незаконно вырубили деревья, возбуждено уголовное дело

22:44
Общество

AYNA внесло ясность в информацию об изменениях в правилах для такси

22:31
Важно

Шахбаз Шариф назвал дату начала переговоров Ирана и США

22:16
Мир

Мигранта оштрафовали и выдворяют из России за намаз в своей комнате

22:00
Политика

Новый посол России в Турции посетил посольство Азербайджана

21:54
Общество

Коммунальные службы усиленно устраняют последствия ливней в Баку

21:40
Мир

Орбан призвал ЕС восстановить отношения с Россией

21:22
Мир

Трамп: Переговоры — единственная причина, почему иранцы еще живы

21:04
Наша жизнь

Адвокат раскрыл намерения мужчин, берущих фамилию жены

20:46
Общество

Задержаны наркоторговцы, вовлекавшие молодежь

20:29
Мир

Трамп готовится к провалу переговоров с Ираном

20:12
Политика

Азербайджан и Германия провели политконсультации в Баку

20:02
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты