Министерство обороны обратилось к гражданам.
В информации Минобороны говорится:
«С целью ускорения исполнения Распоряжения Президента Азербайджанской Республики от 1 декабря 2020 года «Об увольнении группы военнослужащих с военной службы по мобилизации» Министерство обороны рекомендует гражданам осуществлять соответствующий сбор документов в нижеследующем порядке.
Документы (нотариально заверенные копии), связанные с демобилизацией, подтверждающие принадлежность военнослужащих к нижеуказанным категориям, просим представить не в соответствующие воинские части Азербайджанской Армии, а в местные управления, отделы и отделения Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу:
— имеющих трех и более детей;
— имеющих на иждивении лицо, являющееся инвалидом I группы;
— имеющих на иждивении несовершеннолетних братьев и сестер;
— являющихся единственным сыном в семье;
— отцы или братья которых погибли или скончались в ходе боевых операций, а также при исполнении обязанностей по военной службе;
— получивших ранения в ходе боевых операций, а также признанных военно-врачебными комиссиями негодными к военной службе в мирное время и ограниченно годными в военное время;
— близкие родственники которых погибли в результате военных провокаций Республики Армения и обстрела ею территорий Азербайджанской Республики;
— получающих образование в форме дневного обучения в бакалавриате, магистратуре, докторантуре (адъюнктуре), основное (базовое высшее) медицинское образование и в резидентуре в учебных заведениях, прошедших аккредитацию и государственную регистрацию, получивших специальное разрешение (лицензию) для осуществления деятельности, независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, а также в их филиалах, Национальной Академии Наук Азербайджана и других научных организациях, предусмотренных в «Списке высших учебных заведений и научных учреждений Азербайджанской Республики, в которых созданы докторантуры», утвержденном Постановлением Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 14 декабря 2010 года номер 235».