«Где международное право? Мы 30 лет опираемся на это право, но результата не было. Наш результат — это 44-дневная борьба», сказал в ходе сегодняшнего заседания Милли Меджлиса заместитель председателя парламента Фазаил Ибрагимли.
По его словам, необходимо выяснить, кто сидит в Сенате Франции:
«Это внуки тех, кто совершал резню в Алжире, топил в море чернокожих. В то же время это обнажает лицо европейской демократии. Еще 107 лет назад Ахмед бек Агаоглу писал, что европейская демократия, за которую мы боремся, изменилась после Балканских событий. Решение французского Сената – плевок в лицо европейской демократии. Франция исходит злобой от того, что Турция и Россия отстранили ее, урегулировали конфликт. Нам удалось победить Армению, нас поддержала в этом вопросе Турция, у нас есть мудрое руководство, сильная армия. Поэтому такие решение не смогут сломить наш дух».