Азербайджанская община протестует против открытия офиса «Арцах» в Брюсселе

Азербайджанская община протестует против открытия офиса «Арцах» в Брюсселе

Азербайджанская община протестует против открытия офиса «Арцах» в Брюсселе

Азербайджанская община Бельгии обратилась к парламенту Бельгии и ряду международных структур Европы по поводу неприемлимости шагов в поддержку оккупанта.

Как сообщили в Государственном комитете по работе с диаспорой, в обращении, адресованном руководству парламента Бельгии, Министерству иностранных дел, посольству этой страны в Азербайджане, Европейскому Союзу, всем политическим партиям и другим структурам было отмечено, что армянские сепаратисты, которые не могут смирится с победой Азербайджанской армии в Карабахе, и их покровители, действующие под именем диаспоры, вновь активизировались.

Вместе с некоторыми антиазербайджанскими силами в парламентах Нидерландов и Бельгии, они пытаются предпринять шаги по признанию преступного режима в Нагорном Карабахе. Одной из таких попыток является открытие в Брюсселе офиса «Арцах» и внесение в повестку дня установление дипломатических отношений с сепаратистским режимом. Ожидается, что в ближайшие дни этот вопрос будет вынесен на обсуждение в парламенте Бельгии.

Выразив резкий протест, азербайджанская община предупредила, что принятие такого решения, противоречащего признанной мировым сообществом, в том числе Бельгией, территориальной целостности Азербайджана, будет противоречить международным праву и нормам, и может нанести ущерб азербайджано-бельгийским связям, отношениям Европейского Союза и Азербайджана.

Теги:
Из этой рубрики