9 тыс. армян вернулись из Армении в Нагорный Карабах в сопровождении российских миротворцев с 14 ноября. Об этом информирует газета «Красная звезда».
«Как сообщают в Минобороны России, начиная с 14 ноября в Нагорный Карабах смогли вернуться уже без малого 9 тыс. армян. И если в первые дни их число не превышало пары сотен человек, то сейчас к месту сбора в Ереване приходят уже тысячи желающих вернуться домой», — говорится в материале.
Как уточняет издание, количество автобусов, отправляющихся в составе организованной группы до Ханкенди, приближается к трем десяткам ежедневно. «В колонну также встраиваются личные автомобили с пассажирами и домашним скарбом — в общей сложности до нескольких сотен автомашин», — отмечает газета.