Я снова путешествовал по недавно освобожденным территориям Азербайджана. На этот раз я был в районе Физули. Я заехал в деревню Алханлы, чтобы посетить древнюю мечеть. То, что я увидел, не отличалось от предыдущей мечети, которую я посетил на освобожденной территории. Похоже, что армяне взяли за правило превращать мечети в сараи, на этот раз это был коровник. Вот как действовали армянские силы по отношению к мусульманским культовым сооружениям на оккупированных территориях.
После объявления об освобождении Шуши в честь этого события звонили колокола в русском православном соборе в Баку. Это дает представление о том, как представители различных религий живут в мире и взаимном уважении в светском Азербайджане.
Об этом в соцсети «Инстаграм» написал известный фотожурналист иранского происхождения Реза Дегати.
Alkhanli, Azerbaijan Once again I was traveling around the newly liberated territories. That day, I was in the region of Füzuli I stopped by the village of Alkhanli to visit this ancient mosque. What I saw was not different from the previous mosque I visited in the liberated territory. It seems like Armenian forces had a pattern of transforming mosques into barns, this time it was a cowshed. That’s how Armenian forces acted toward muslim places of worship in occupied territories. After the announcement of Shusha’s liberation, the holy Myrrhbearers Russian Orthodox Cathedral of Baku rung its bells to celebrate. That gives a perceptive ofln how religions live in peace and mutual respect in secular Azerbaijan. #alkhanli #fuzuli #karabakh #azerbaijan #mosque #cow #animals #church #baku #shusha #reza #photography #rezaphotography #rezaphotojournalist #photojournalist #azgram #war #peace