11 апреля, 15:46
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Хикмет Гаджиев провёл встречу с участниками азербайджано-армянского диалога 2026/04/11, 14:52
Шахбаз Шариф встретился с делегацией США 2026/04/11, 14:16
США проявили жест доброй воли перед переговорами с Ираном 2026/04/11, 13:30
Азербайджан отправил в Армению очередную партию топлива 2026/04/11, 13:16
Автобус из кортежа Пашиняна попал в смертельное ДТП 2026/04/11, 10:52
Мир или новая война: историческая встреча в Исламабаде 2026/04/11, 10:16
Делегации Ирана и США прибыли в Исламабад 2026/04/10, 23:47
Шахбаз Шариф назвал дату начала переговоров Ирана и США 2026/04/10, 22:16
Трамп готовится к провалу переговоров с Ираном 2026/04/10, 20:12
ВСУ ударили по целям на Каспии 2026/04/10, 19:11
Next
Prev
Главная Азербайджан

Главное управление организации гражданской обороны МЧС обнародовало меры в связи с армянской агрессией

31 октября 2020, 22:57

441

Главное управление организации гражданской обороны МЧС обнародовало меры в связи с армянской агрессией
FacebookTwitterFacebookSend

Главное управление организации гражданской обороны МЧС обнародовало меры в связи с армянской агрессией

Высокопоставленные офицеры Главного управления организации гражданской обороны Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), а также Гянджинского, Аранского и Карабахского региональных центров провели среди населения Газахского, Агстафинского, Товузского, Гедабейского, Тертерского, Агдамского, Физулинского, Агджабединского, Бардинского, Евлахского районов и города Гянджи просветительскую работу по гражданской обороне и мерам безопасности.

Как сообщил АПА начальник Главного управления организации гражданской обороны, генерал-майор Ниязи Заманов, просветительские мероприятия были проводены с участием глав местных исполнительных властей, председателей комиссий по чрезвычайным ситуациям, представителей Министерства обороны и других государственных органов, по разъяснению населению таких вопросов, как поведение во время чрезвычайных ситуаций, в условиях войны, правильное использование временных убежищ, созданных в приусадебных участках жителей села в целях защиты от вражеского обстрела, дальнейшее усовершенствование убежищ, при необходимости эвакуации использование не основных магистральных дорог, предназначенных для перевозки военной техники Министерства обороны, а альтернативных дорог, предназначенных для граждан, повышение боевого духа среди населения и других важных вопросов.

Н.Заманов отметил, что сотрудники Главного управления организации гражданской обороны были командированы в город Мингячевир с целью оказания методической и практической помощи в подготовке Исполнительной властью города Мингячевир «Плана по укрытию и эвакуации населения города Мингячевир» и осуществили соответствующие мероприятия.

В первую очередь, на совещании с участием сотрудников МЧС, главы ИВ города Мингячевир и сотрудников аппарата была всесторонне проанализирована реальность размешения в подвалах или эвакуации населения, находящегося под угрозой, при вероятной воздушной атаке со стороны противника, а также имеющиеся возможности для проведения этих работ. В целях обеспечения надежной защиты населения города были сделаны конкретные предложения по организации взаимодействия между исполнительной властью города и органами военного командования для оповещения населения, по одновременному подключению электрических сирен, подготовке отчетов об эвакуации людей и размещении их в подвалах, а также установлению правил поведения населения при воздушной тревоге:

«Разработан план по вопросам управления органами городского управления во время вражеской атаки на город Мингячевир, организации механизма их взаимодействия и совместной деятельности, организации деятельности оперативного штаба, приведения в готовность системы связи и оповещения населения, правил оповещения, укрытия и эвакуации населения, комплексного обеспечения, охраны общественного порядка, применения сил и средств привлекаемых к эвакуационным мероприятиям управлений, предприятий и организаций,  отчетов, схем управления, карт, списка лиц, ответственных за размещение населения в подвалах, количества транспортных средств, выделенных на перевозку населения, маршрутах эвакуации, пунктах сбора, районах сосредоточения и по просветительским вопросам.

В то же время, было предложено в целях оперативного оповещения населения во время воздушной атаки на население города Мингячевир, своевременной передачи сигнала «Воздушная тревога», организации дежурства управлений, предприятий у которых  есть электрические сирены, выделения специальных телефонных линий этим объектам и технической возможности одновременного вызова дежурных с автоматической телефонной станции  для подключения сирен. Телекоммуникационным узлом города были изучены и одобрены внесенные предложения, обеспечено оперативное подключение дежурными одновременно 13 существующих электрических сирен».

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Наша жизнь

В Баку вновь произошёл сход грунта на склоне

15:45
Политика

Тегеран разъяснил свои требования

15:40
Мир

Британия отказала Маврикию

15:40
Политика

США опровергли разморозку иранских активов

15:35
Политика

Хикмет Гаджиев поделился публикацией о встрече в рамках инициативы «Мост мира»

15:23
Общество

Устраняются последствия разлива коллектора в Кешля

15:12
Общество

Скончался двоюродный брат Джейхуна Байрамова

15:00
Политика

Хикмет Гаджиев провёл встречу с участниками азербайджано-армянского диалога

14:52
Мир

Брюссель изучает возможность диалога с Ираном

14:45
Политика

Вице-президент Ирана назвал условия возможной сделки с США

14:35
Политика

Контора Мирзояна включила старую шарманку лжи и подрывает мирный процесс

14:27
Важно

Украина предложила РФ продлить перемирие

14:26
Политика

Шахбаз Шариф встретился с делегацией США

14:16
Армия

Израиль снова бьет по Ливану

14:10
Мир

Несколько судов прошли через Ормуз на фоне готовящихся переговоров

14:07
Наша жизнь

Дожди, град и ветер: синоптики рассказали о погоде на завтра

14:06
Политика

Мирзиёев встретил Токаева в аэропорту Бухары

13:44
Политика

Иранская делегация встретилась с Шахбазом Шарифом

13:36
Важно

США проявили жест доброй воли перед переговорами с Ираном

13:30
Важно

Азербайджан отправил в Армению очередную партию топлива

13:16
Наша жизнь

В Масазыре убили двух женщин

13:15
Мир

Стармера раскритиковали за отпуск в разгар войны в Иране

12:57
Армия

Китай решил вооружить Иран

12:41
Общество

Тревожная статистика: каждый третий погибший в ДТП в Азербайджане не был пристёгнут

12:30
Наша жизнь

В Азербайджане задержали известную тиктокершу

12:15
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты