01 апреля, 13:36
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп анонсировал выход США из НАТО 2026/04/01, 13:09
Иран поразил нефтяной танкер у берегов Катара 2026/04/01, 11:56
Стало известно о судьбе маната на ближайшие два года 2026/04/01, 11:48
Рубио намекнул на конец войны и ударил по НАТО 2026/04/01, 11:15
Azeri Light снова взлетела: аналитики говорят о миллиардах для Баку 2026/04/01, 09:54
Тегеран анонсировал атаки на три страны 2026/04/01, 09:27
Трамп раскрыл срок завершения войны против Ирана 2026/04/01, 08:47
Emirates запретила въезд иранцам в ОАЭ 2026/04/01, 00:31
Американская журналистка похищена в Ираке 2026/04/01, 00:11
США перебрасывают третью авианосную ударную группу в регион 2026/03/31, 23:32
Next
Prev
Главная Азербайджан

Главное управление организации гражданской обороны МЧС обнародовало меры в связи с армянской агрессией

31 октября 2020, 22:57

440

Главное управление организации гражданской обороны МЧС обнародовало меры в связи с армянской агрессией
FacebookTwitterFacebookSend

Главное управление организации гражданской обороны МЧС обнародовало меры в связи с армянской агрессией

Высокопоставленные офицеры Главного управления организации гражданской обороны Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), а также Гянджинского, Аранского и Карабахского региональных центров провели среди населения Газахского, Агстафинского, Товузского, Гедабейского, Тертерского, Агдамского, Физулинского, Агджабединского, Бардинского, Евлахского районов и города Гянджи просветительскую работу по гражданской обороне и мерам безопасности.

Как сообщил АПА начальник Главного управления организации гражданской обороны, генерал-майор Ниязи Заманов, просветительские мероприятия были проводены с участием глав местных исполнительных властей, председателей комиссий по чрезвычайным ситуациям, представителей Министерства обороны и других государственных органов, по разъяснению населению таких вопросов, как поведение во время чрезвычайных ситуаций, в условиях войны, правильное использование временных убежищ, созданных в приусадебных участках жителей села в целях защиты от вражеского обстрела, дальнейшее усовершенствование убежищ, при необходимости эвакуации использование не основных магистральных дорог, предназначенных для перевозки военной техники Министерства обороны, а альтернативных дорог, предназначенных для граждан, повышение боевого духа среди населения и других важных вопросов.

Н.Заманов отметил, что сотрудники Главного управления организации гражданской обороны были командированы в город Мингячевир с целью оказания методической и практической помощи в подготовке Исполнительной властью города Мингячевир «Плана по укрытию и эвакуации населения города Мингячевир» и осуществили соответствующие мероприятия.

В первую очередь, на совещании с участием сотрудников МЧС, главы ИВ города Мингячевир и сотрудников аппарата была всесторонне проанализирована реальность размешения в подвалах или эвакуации населения, находящегося под угрозой, при вероятной воздушной атаке со стороны противника, а также имеющиеся возможности для проведения этих работ. В целях обеспечения надежной защиты населения города были сделаны конкретные предложения по организации взаимодействия между исполнительной властью города и органами военного командования для оповещения населения, по одновременному подключению электрических сирен, подготовке отчетов об эвакуации людей и размещении их в подвалах, а также установлению правил поведения населения при воздушной тревоге:

«Разработан план по вопросам управления органами городского управления во время вражеской атаки на город Мингячевир, организации механизма их взаимодействия и совместной деятельности, организации деятельности оперативного штаба, приведения в готовность системы связи и оповещения населения, правил оповещения, укрытия и эвакуации населения, комплексного обеспечения, охраны общественного порядка, применения сил и средств привлекаемых к эвакуационным мероприятиям управлений, предприятий и организаций,  отчетов, схем управления, карт, списка лиц, ответственных за размещение населения в подвалах, количества транспортных средств, выделенных на перевозку населения, маршрутах эвакуации, пунктах сбора, районах сосредоточения и по просветительским вопросам.

В то же время, было предложено в целях оперативного оповещения населения во время воздушной атаки на население города Мингячевир, своевременной передачи сигнала «Воздушная тревога», организации дежурства управлений, предприятий у которых  есть электрические сирены, выделения специальных телефонных линий этим объектам и технической возможности одновременного вызова дежурных с автоматической телефонной станции  для подключения сирен. Телекоммуникационным узлом города были изучены и одобрены внесенные предложения, обеспечено оперативное подключение дежурными одновременно 13 существующих электрических сирен».

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Мир

В России первого пациента привили от рака

13:33
Мир

Стармер отказался втягивать Британию в войну с Ираном

13:22
Общество

Ряд регионов Азербайджана накроют дожди

13:21
Мир

Крупный пожар вспыхнул на нефтехранилищах Castrol в Ираке

13:10
Мир

Трамп анонсировал выход США из НАТО

13:09
Общество

582 человека, которым запрещен выезд из Азербайджана, пытались покинуть страну

12:56
Наша жизнь

Страховой рынок в шоке: пять тысяч страховых случаев и миллионные выплаты

12:54
Мир

Школьника, пытавшегося ударить Пашиняна, арестовали

12:43
Общество

Поезд Баку-Балакян будет останавливаться еще на двух станциях

12:27
Наша жизнь

Синоптики прогнозируют в Баку осадки выше нормы в апреле

12:15
Экономика

Цены на нефть обвалились

12:11
Экономика

Еще 5 вагонов с российским зерном отправились из Азербайджана в Армению

12:04
Спорт

Названы участники ЧМ-2026 и состав групп

12:02
Мир

Иран поразил нефтяной танкер у берегов Катара

11:56
Статьи

С реваншистами разговоров не будет: за что армянам придётся заплатить

11:50
Общество

Названа дата выпускных экзаменов для девятиклассников

11:49
Важно

Стало известно о судьбе маната на ближайшие два года

11:48
Наша жизнь

Специалисты без педагогического образования смогут работать учителями в школах

11:42
Армия

Названа страна, готовая ударить по Ирану

11:37
Статьи

Путь к победе в 44-дневной войне начался с апреля 2016 года: исполняется 10 лет со дня апрельских боев

11:27
Мир

Хуситы ударили по Израилю

11:22
Мир

Рубио намекнул на конец войны и ударил по НАТО

11:15
Экономика

Армения ввезла 23,5 тыс. тонн зерна через Азербайджан

11:12
Мир

Грузия снова депортировала азербайджанцев

11:00
Мир

Пашиняну сделали необычное предложение в Москве

10:53
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты