23 сентября, 15:35
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Minval Politika Exclusive | Баку отменил встречу в Армении из-за провокаций 2026/09/23, 13:05
Алиев подписал распоряжение о помиловании ряда осужденных, среди них французский шпион 2026/09/23, 11:35
Встреча Арагчи со спецпосланниками Трампа: Иран выдвинул условия 2026/09/23, 00:29
Трамп назвал Эрдогана «крепким орешком» 2026/09/23, 00:15
«Си имеет влияние на Путина»: Зеленский готов к встрече 2026/09/22, 23:55
Байрамов обсудил с Арагчи безопасность региона 2026/09/22, 23:43
Трамп заговорил о новой встрече Путина и Зеленского 2026/09/22, 22:16
Алиев анонсировал освоение месторождений на освобожденных территориях 2026/09/22, 21:40
Байрамов принял участие в открытии Генассамблеи ООН 2026/09/22, 21:10
Гран-при меняет учебу: вузы Баку уйдут в онлайн 2026/09/22, 20:58
Next
Prev
Главная Азербайджан

Главное управление организации гражданской обороны МЧС обнародовало меры в связи с армянской агрессией

31 октября 2020, 22:57

496

Главное управление организации гражданской обороны МЧС обнародовало меры в связи с армянской агрессией
FacebookTwitterFacebookSend

Главное управление организации гражданской обороны МЧС обнародовало меры в связи с армянской агрессией

Высокопоставленные офицеры Главного управления организации гражданской обороны Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), а также Гянджинского, Аранского и Карабахского региональных центров провели среди населения Газахского, Агстафинского, Товузского, Гедабейского, Тертерского, Агдамского, Физулинского, Агджабединского, Бардинского, Евлахского районов и города Гянджи просветительскую работу по гражданской обороне и мерам безопасности.

Как сообщил АПА начальник Главного управления организации гражданской обороны, генерал-майор Ниязи Заманов, просветительские мероприятия были проводены с участием глав местных исполнительных властей, председателей комиссий по чрезвычайным ситуациям, представителей Министерства обороны и других государственных органов, по разъяснению населению таких вопросов, как поведение во время чрезвычайных ситуаций, в условиях войны, правильное использование временных убежищ, созданных в приусадебных участках жителей села в целях защиты от вражеского обстрела, дальнейшее усовершенствование убежищ, при необходимости эвакуации использование не основных магистральных дорог, предназначенных для перевозки военной техники Министерства обороны, а альтернативных дорог, предназначенных для граждан, повышение боевого духа среди населения и других важных вопросов.

Н.Заманов отметил, что сотрудники Главного управления организации гражданской обороны были командированы в город Мингячевир с целью оказания методической и практической помощи в подготовке Исполнительной властью города Мингячевир «Плана по укрытию и эвакуации населения города Мингячевир» и осуществили соответствующие мероприятия.

В первую очередь, на совещании с участием сотрудников МЧС, главы ИВ города Мингячевир и сотрудников аппарата была всесторонне проанализирована реальность размешения в подвалах или эвакуации населения, находящегося под угрозой, при вероятной воздушной атаке со стороны противника, а также имеющиеся возможности для проведения этих работ. В целях обеспечения надежной защиты населения города были сделаны конкретные предложения по организации взаимодействия между исполнительной властью города и органами военного командования для оповещения населения, по одновременному подключению электрических сирен, подготовке отчетов об эвакуации людей и размещении их в подвалах, а также установлению правил поведения населения при воздушной тревоге:

«Разработан план по вопросам управления органами городского управления во время вражеской атаки на город Мингячевир, организации механизма их взаимодействия и совместной деятельности, организации деятельности оперативного штаба, приведения в готовность системы связи и оповещения населения, правил оповещения, укрытия и эвакуации населения, комплексного обеспечения, охраны общественного порядка, применения сил и средств привлекаемых к эвакуационным мероприятиям управлений, предприятий и организаций,  отчетов, схем управления, карт, списка лиц, ответственных за размещение населения в подвалах, количества транспортных средств, выделенных на перевозку населения, маршрутах эвакуации, пунктах сбора, районах сосредоточения и по просветительским вопросам.

В то же время, было предложено в целях оперативного оповещения населения во время воздушной атаки на население города Мингячевир, своевременной передачи сигнала «Воздушная тревога», организации дежурства управлений, предприятий у которых  есть электрические сирены, выделения специальных телефонных линий этим объектам и технической возможности одновременного вызова дежурных с автоматической телефонной станции  для подключения сирен. Телекоммуникационным узлом города были изучены и одобрены внесенные предложения, обеспечено оперативное подключение дежурными одновременно 13 существующих электрических сирен».

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

15:21

Армении спрогнозировали замедление экономики из-за России

15:09

В некоторых регионах Азербайджана ожидаются ливни, грозы и град

15:01

Зеленский рассказал об ухудшении здоровья

14:51

Аш-Шараа задумался об уходе из политики

14:41

В Турции мужчину задержали за ИИ-фото с Эрдоганом

14:33

Хакер атаковал 22 туристических сайта с доменом .az

14:21

Трамп дал совет Зеленскому

14:20

«Гуманизм не зависит от гражданства». Эксперт объяснил помилование французского шпиона

14:06

Россия подвергла Киев массированной атаке

13:55

США затягивают петлю вокруг Ирана

13:35

Кремль: Путин готов встретиться с Трампом

13:16

На дороге Баку-Губа грузовик перевернулся на легковушку, есть погибший и пострадавший

13:05

Minval Politika Exclusive | Баку отменил встречу в Армении из-за провокаций

13:03

Пашинян назначил представителя Армении по TRIPP

12:50

Фан-зона Гран-при Азербайджана заработала на бакинском бульваре

12:44

Бесплатный проезд в метро может быть продлен

12:42

Посол Швеции тоже высоко оценила гумпомощь Азербайджана Украине

12:40

Лето не сдается: в Баку снова будет жарко

12:26

ЦИУТ показал, как на дорогах Баку один человек может создать опасность для жизни многих

12:21

Дмитрий Шлапаченко — Minval Politika : Азербайджан уже перешел от получателя помощи ООН к партнерству

12:17

В аэропорту Сургута уничтожили азербайджанские продукты

11:56

«ИИ заберёт не работу, а привычную профессию». Креативный директор AI-института о гонке технологий

11:56

Посол Эстонии высоко оценила оказание Азербайджаном гумпомощи Украине

11:50

WSJ: Мировые лидеры почти единодушны в одном — ООН не справляется

11:45

В Пакистане похитили министра

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты