17 сентября, 04:58
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Нетаньяху хочет лишать гражданства за критику израильских солдат 2026/09/17, 00:41
Инфляция замедлится, доллар стабилен: что ждет Азербайджан в 2027 году 2026/09/16, 22:42
ФРС США прервала паузу и повысила ставку до 4% 2026/09/16, 22:16
Бюджет Азербайджана в 2027 году: доходы – 39,2 млрд манатов 2026/09/16, 21:52
Глава СГБ Азербайджана назвал в Казахстане главные угрозы безопасности в регионе 2026/09/16, 20:26
Россия и Азербайджан обсудили возвращение к культурному диалогу 2026/09/16, 20:00
Хикмет Гаджиев рассказал в Дубае о христианском наследии Карабаха 2026/09/16, 19:53
Польша решила перенять турецкую модель развития ВПК 2026/09/16, 19:49
Токаев предложил связать Средний коридор с Зангезурским маршрутом 2026/09/16, 19:05
«По-честному поговорить»: Пашиняну и Путину предстоит непростой разговор об ЕС 2026/09/16, 18:57
Next
Prev
Главная Азербайджан

Главное управление организации гражданской обороны МЧС обнародовало меры в связи с армянской агрессией

31 октября 2020, 22:57

493

Главное управление организации гражданской обороны МЧС обнародовало меры в связи с армянской агрессией
FacebookTwitterFacebookSend

Главное управление организации гражданской обороны МЧС обнародовало меры в связи с армянской агрессией

Высокопоставленные офицеры Главного управления организации гражданской обороны Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), а также Гянджинского, Аранского и Карабахского региональных центров провели среди населения Газахского, Агстафинского, Товузского, Гедабейского, Тертерского, Агдамского, Физулинского, Агджабединского, Бардинского, Евлахского районов и города Гянджи просветительскую работу по гражданской обороне и мерам безопасности.

Как сообщил АПА начальник Главного управления организации гражданской обороны, генерал-майор Ниязи Заманов, просветительские мероприятия были проводены с участием глав местных исполнительных властей, председателей комиссий по чрезвычайным ситуациям, представителей Министерства обороны и других государственных органов, по разъяснению населению таких вопросов, как поведение во время чрезвычайных ситуаций, в условиях войны, правильное использование временных убежищ, созданных в приусадебных участках жителей села в целях защиты от вражеского обстрела, дальнейшее усовершенствование убежищ, при необходимости эвакуации использование не основных магистральных дорог, предназначенных для перевозки военной техники Министерства обороны, а альтернативных дорог, предназначенных для граждан, повышение боевого духа среди населения и других важных вопросов.

Н.Заманов отметил, что сотрудники Главного управления организации гражданской обороны были командированы в город Мингячевир с целью оказания методической и практической помощи в подготовке Исполнительной властью города Мингячевир «Плана по укрытию и эвакуации населения города Мингячевир» и осуществили соответствующие мероприятия.

В первую очередь, на совещании с участием сотрудников МЧС, главы ИВ города Мингячевир и сотрудников аппарата была всесторонне проанализирована реальность размешения в подвалах или эвакуации населения, находящегося под угрозой, при вероятной воздушной атаке со стороны противника, а также имеющиеся возможности для проведения этих работ. В целях обеспечения надежной защиты населения города были сделаны конкретные предложения по организации взаимодействия между исполнительной властью города и органами военного командования для оповещения населения, по одновременному подключению электрических сирен, подготовке отчетов об эвакуации людей и размещении их в подвалах, а также установлению правил поведения населения при воздушной тревоге:

«Разработан план по вопросам управления органами городского управления во время вражеской атаки на город Мингячевир, организации механизма их взаимодействия и совместной деятельности, организации деятельности оперативного штаба, приведения в готовность системы связи и оповещения населения, правил оповещения, укрытия и эвакуации населения, комплексного обеспечения, охраны общественного порядка, применения сил и средств привлекаемых к эвакуационным мероприятиям управлений, предприятий и организаций,  отчетов, схем управления, карт, списка лиц, ответственных за размещение населения в подвалах, количества транспортных средств, выделенных на перевозку населения, маршрутах эвакуации, пунктах сбора, районах сосредоточения и по просветительским вопросам.

В то же время, было предложено в целях оперативного оповещения населения во время воздушной атаки на население города Мингячевир, своевременной передачи сигнала «Воздушная тревога», организации дежурства управлений, предприятий у которых  есть электрические сирены, выделения специальных телефонных линий этим объектам и технической возможности одновременного вызова дежурных с автоматической телефонной станции  для подключения сирен. Телекоммуникационным узлом города были изучены и одобрены внесенные предложения, обеспечено оперативное подключение дежурными одновременно 13 существующих электрических сирен».

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

0:59

Аш-Шараа объявил Сирию новым коридором для иракской нефти

0:41

Нетаньяху хочет лишать гражданства за критику израильских солдат

0:20

Израильские военные убили палестинского подростка, бросившегося на помощь раненому

23:59

«Будем создавать науку»: нобелевский лауреат обозначил путь тюркского мира

23:43

«Женщины на пикапах»: Иран готовит армию из 110 тысяч добровольцев

23:25

«Референдум уже состоялся»: Пашинян раскрыл позицию Армении

23:08

Иран атаковал судно с американским персоналом у Ормузского пролива

22:55

Фидан обсудил с Арагчи переговоры США с Ираном

22:42

Инфляция замедлится, доллар стабилен: что ждет Азербайджан в 2027 году

22:29

Azeri Light по $65: какой ВВП заложил Азербайджан на 2027 год

22:16

ФРС США прервала паузу и повысила ставку до 4%

22:05

«Дайте еще шанс»: Вэнс призвал голосовать за республиканцев

21:52

Бюджет Азербайджана в 2027 году: доходы – 39,2 млрд манатов

21:39

Пашинян: здание бывших карабахских сепаратистов перейдет государству

21:26

Макрон объявил мобилизацию из-за топливного кризиса во Франции

21:13

Россия уничтожила реквизит «Квартала 95», основанного Зеленским

21:00

Чьи уши торчат из ереванской истерики вокруг Карабаха?

20:51

Фидан назвал Турцию и Азербайджан «островками стабильности»

20:39

Гутерриш едет в Пакистан обсуждать конфликт США и Ирана

20:26

Глава СГБ Азербайджана назвал в Казахстане главные угрозы безопасности в регионе

20:13

«Иран непредсказуем»: глава Минэнерго США о ценах на нефть

20:00

Россия и Азербайджан обсудили возвращение к культурному диалогу

19:53

Хикмет Гаджиев рассказал в Дубае о христианском наследии Карабаха

19:49

Польша решила перенять турецкую модель развития ВПК

19:31

Хуситы заявили о сбитом саудовском F-15 и показали обломки

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты