Азербайджан против участия третьих стран в конфликте в Нагорном Карабахе и не видит оснований для этого, заявил президент Ильхам Алиев.
«Мы не хотим вовлечения какой-либо третьей страны в конфликт. Мы также не видим возможности вовлечения какой-либо страны. Так как все соседние страны это наши партнеры и друзья», — сказал Алиев в интервью немецкому телеканалу ARD.
По его словам, Армения стремится вовлечь ряд соседних стран в конфликт. «Однако, я уверен, этого не произойдет. Это война между нами и Арменией и все остальные должны держаться в стороне от нее», — отметил президент.
Алиев добавил, что турецкие истребители F-16 находятся в Азербайджане, но не были использованы в боевых действиях в Карабахе. «Они находятся в Баку как показатель солидарности. Они ни в каких боях не участвуют, и их участие не планируется», — сказал азербайджанский лидер.
«Мы не хотим вовлечения какой-либо третьей страны. Мы также не видим возможности вовлечения какой-либо страны. Так как все соседние страны это наши партнеры и друзья», — сказал Алиев в интервью немецкому телеканалу ARD.